• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как называется элемент?

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Раскос пола передний

Подскажите, плиз, правильное название этих элементов (или номер каталожный), что красные на фотке. Что-то никак не могу найти в каталогах.:(

attachment.php


Заодно хотелось бы обсудить их роль и целессобразность вообще. На моей 29-й они вообще уже отсутствуют (ввиду полного разрушения от коррозии). Пороги поменяны и еще в хорошем состоянии, а на эти забили...

Машина нормально домкратится за штатные места, при хорошем подъёме вывешивается и заднее коесо. При этом все деври продолжают открываться, т.е жёсткость кузова еще приличная. Но вот я задумался, а не заняться ли мне долгими зимними вечерами заменой (восстановлением) этих красных элементов...

Мне кажется - они актуальны лишь при эксплуатации в сильно пересечённой местности, когда кузов часто "крутит". Я же езжу город-пригород, по достаточно хорошим и плоским дорогам, в лес не заезжаю и с поребриков не прыгаю. Т.е можно забить. Есть другие мнения?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    46 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Сеньк, нашёл

24-5101131 Раскос пола передний левый в сборе
24-5101132 Раскос пола передний правый в сборе

Есть в продаже, 400-450р за штуку, производство ГАЗ. Правый дешевле почему-то.

Вот только "в сборе" - это с чем в сборе?

Даже писать ничо не буду)
Правильно! Я так всегда и делаю, когда нечего сказать по делу. Теоретиков хватает...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Всё начнётся с петель а закончится трещинами в швах , корозией и полной гибелью пациента.
Из практики или предположения?
У меня их нет давно, но пока указанных симптомов не наблюдаю.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
здесь ключевое слово - "скручивание"... попробуй несколько недель на ночь оставлять авто одним колесом на бордюре - увидишь сюрприз :)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
ОК, я понял.
В принципе - как я и предполагал.

будь первым практиком
Я уже есть :rolleyes: И уже есть результаты:

Машина нормально домкратится за штатные места, при хорошем подъёме вывешивается и заднее коесо. При этом все деври продолжают открываться, т.е жёсткость кузова еще приличная.

И выводы:

они актуальны лишь при эксплуатации в сильно пересечённой местности, когда кузов часто "крутит"

Машину я брал прошлой весной и их уже не было, с тех пор прошла около 17000 км, хуже не стало.

Видимо, поэтому:

езжу город-пригород, по достаточно хорошим и плоским дорогам, в лес не заезжаю и с поребриков не прыгаю

Хотя в профилактических целях неплохо бы и поменять, ибо несложно и недорого. Поставил в план...

На том тему можно считать исчерпанной.
 
Сверху