• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как грамотно установить акустическую полку?

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Здравствуйте!
Сегодня обзавелся полкой, завтра планирую установить )
Так же куплены кабель тюльпан, 5 метров, и шумка.
Полка под 6х9, выход (сверху) скрыт сеткой и карпетом.
Нормально ли буде проходить звук?
Пока поставлю пионеры номиналом 50 Вт, мотом прикуплю морел темпо 2-х полосники, 100 Вт.
Уже стоит усилок 2 канала по 65 Вт.
Расскажите пожалуйста процесс установки и "подводные камни".
Интересут все - с резанья железа, как крепится полка и все-все-все...
Поделитесь!

Вот фото:
 

Вложения

  • P2221561.jpg
    P2221561.jpg
    952.6 KB · Просмотры: 128
  • P2221562.jpg
    P2221562.jpg
    850.2 KB · Просмотры: 99
  • P2221563.jpg
    P2221563.jpg
    946.3 KB · Просмотры: 75
  • P2221565.jpg
    P2221565.jpg
    885 KB · Просмотры: 65
  • P2221567.jpg
    P2221567.jpg
    415.2 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование модератором:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Я себе на 3110 сам полку сделал и просто её назад впихнул - прижалась идеально, но думаю потом с багажника закреплю. А на 105ой разве отверстия под динамики не предусмотрены штатно?
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Я себе на 3110 сам полку сделал и просто её назад впихнул - прижалась идеально, но думаю потом с багажника закреплю. А на 105ой разве отверстия под динамики не предусмотрены штатно?

Насколько знаю, "жопа" у 3110 и 31105 ничем не отличается (не считая нов. "немецкий" салоном)... Там есть штатные места, но они под 13 см динамики. А шумку клал под полку?
Закрепишь полку как? Я думаю саморезами снизу, штучек 6 вкорячить....
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Насколько знаю, "жопа" у 3110 и 31105 ничем не отличается (не считая нов. "немецкий" салоном)... Там есть штатные места, но они под 13 см динамики. А шумку клал под полку?
Закрепишь полку как? Я думаю саморезами снизу, штучек 6 вкорячить....

у меня полка получилась по высоте в два слоя ДСП. и динамики прекрасно встали (собственно самая широкая их часть осталась в полке). Шумку клеил от стекла до низа сидений, купил в строймагазине 70 рублей погонный метр (1м х 1,2м). Корпет наклеил только с верхрней стороны полки. Крепить думаю да, парочку саморезов из багажника.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
у меня полка получилась по высоте в два слоя ДСП. и динамики прекрасно встали (собственно самая широкая их часть осталась в полке)...

Посмотри на фоты - там полка сверху вся закрыта карпетом, а где колонки - еще и решетка снизу, т.е. если делать как есть, то колонки прикручиваются снизу.
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Резать железо лобзиком (мне удобнее со стороны багажника), предварительно начертив овалы чуть большего размера, чем они сами.на полку сверху приклеить шумку.поставить полку на место.динамики снизу из багажника прикрутить саморезами,а в полку также вкрутить снизу 6-8 саморезов.усилитель можно прикрутить снизу между динамиками , только обязательно через деревянный подиум.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Резать железо лобзиком (мне удобнее со стороны багажника), предварительно начертив овалы чуть большего размера, чем они сами.на полку сверху приклеить шумку.поставить полку на место.динамики снизу из багажника прикрутить саморезами,а в полку также вкрутить снизу 6-8 саморезов.усилитель можно прикрутить снизу между динамиками , только обязательно через деревянный подиум.

У меня усилитель прикруче к полке (металл)
Зачем через акк полку еще?
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ефим, А что это за полка? Где купил?

Купил в Руси, там все такие, в итоге все равно резал карпет, выламвыал решетки - на штатные места, если ставить полку с прикрученными снизу колонками, она не лезет, а прикручивать снизу на уже установленную, мягко говоря НЕУДОБНО.
А если сверху, в установленную, и поменять можно будет колонки, если что, и звук четче, и места в багажнике жрут меньше (запаска не будет задевать).
Минус - антисоциальные элементы могут присмотреть Ваши Новые, мощные, красивые колонки...;)
Усилок кста четко влез под полку в проем для аптечки, причем я его не прикручивал, а посадил на 2 полоски 2-х стороннего скотча, и как раз он немного прижался полкой. Единственное, если ставить таку полку, сразу продумайте, что делать со стоп-сигналом центральным, лучше купить какой-нить "верхней" установки... Я, например, не подумал, пока езжу без него. А родной поставить - придется пропиливать полку, тоже "не айс".
Вкратце кау-то так, если есть вопросы и идеи - с удовольствием отвечу, пока свежи воспоминания....
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Она нормально встает вместо родной или колдавать нужно? Был в руси на нагорной ничего похожего не видел(( стоит сколько?

Стоит примерно 950 руб., на витрине ее тоже не было (покупал в Солнцево), выставленной видел только на Коньково. Встает замечательно, несмотря на все советы, в итоге я ее даже не прикручивал, прижимается боковыми панелями салона и сиденьями просто на отлично.
Проблема будет с резкой железной основы полки ;)
Здесь это уже активно обсуждалось.
а посмотреть советую тут:
_http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=18345
_http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=18344

А в общем списке - просто в поиске написать "полка".
 
Последнее редактирование:
Сверху