• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как в духовки (как сделать что-бы печка не грела а охлаждала?)

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
На улице +6, в машине очень жарко, и при этом стекла запотевают, приходиться включать печку хотя-бы на лобовое.

Окна не открыть так как на улице лужи и уже забрызгали чутка :) , вроде справа открыл :) а все ровно попали :) .

Выкладываю свое фото.

1 крутилка - Что это? Градусы? Зачем там есть красная и синея точка?

2 крутилка - тут все вроде ясно, просто выбираешь направление воздушного потока.

3 крутилка - Что значит красная буква А ?


У меня как я понял нет кондера, но как-то же можно сдлеать что-бы дул холодный или прохладный ветер? у дяди в 2115 дует на ходу.

Вот думаю может бывший хозяин её закрыл как-то на зиму, вот только как открыть? Есть книга но там старая печка описана, да и сама книга старая.
 

Вложения

  • 05042011451.jpg
    05042011451.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 297

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У крана отопителя действительно два состояния: открыто и закрыто, температура выходящего воздуха регулируется заслонкой подмешивания которая изменяет соотношение горячего воздуха через радиатор и холодного мимо него.
Вот тут _http://www.chiptuner.ru/content/gaz_info/ есть описание, оно самое первое "О климатической установке на автомобиле «Волга» (с 2005 г.в)"
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
У крана отопителя действительно два состояния: открыто и закрыто, температура выходящего воздуха регулируется заслонкой подмешивания которая изменяет соотношение горячего воздуха через радиатор и холодного мимо него.
Вот тут _http://www.chiptuner.ru/content/gaz_info/ есть описание, оно самое первое "О климатической установке на автомобиле «Волга» (с 2005 г.в)"

ага, у меня донор был 2005 года, а печка еще старая, без заслонки подмешивания, и регулирование температуры происходит постоянным открытием/закрытием карана печки, что на самом деле не происходит и печка имеет тока 2 положение холод и аццкая жара
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
В конце мая буду делать холодный воздух.

Сейчас смотрел инструкцию, и вот что там увидел.

номер 3 и 5 это кондиционер? Просто у меня там просто церные круглишки, без картинок, я вообще их вытащить хочу, там же болтики? Лампочки сменить хочу.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    20.7 KB · Просмотры: 21

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я вообще их вытащить хочу, там же болтики?
Болтиков под заглушками нет, это просто заглушки вместо кнопок для вариантов с кондиционером.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
у меня донор был 2005 года, а печка еще старая, без заслонки подмешивания, и регулирование температуры происходит постоянным открытием/закрытием карана печки
На этих переходных вариантах ставился вакуумный кран отопителя, электрокран в таком режиме долго не протянет.
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
На этих переходных вариантах ставился вакуумный кран отопителя, электрокран в таком режиме долго не протянет.

да так и есть, пневмокран, вот только проблему с БУ наверна ибо он не посылает сигналов на электромагнитный клапан при положении ручки температуры в промежуточных положениях, и так дела обстоят не тока у меня одного. вот и незнаю че с этим делать
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
вот только проблему с БУ наверна ибо он не посылает сигналов на электромагнитный клапан при положении ручки температуры в промежуточных положениях,
Возможно сам БУ и рабочий, он просто не может правильно измерять температуру в салоне. Надо доработать его с помощью компьютерного вентилятора "Полный мануал по замене вентилятора панели климата."
У меня подобное сделано еще в 2006 году, тоже не умел держать заданную температуру.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Возможно сам БУ и рабочий, он просто не может правильно измерять температуру в салоне. Надо доработать его с помощью компьютерного вентилятора "Полный мануал по замене вентилятора панели климата."
У меня подобное сделано еще в 2006 году, тоже не умел держать заданную температуру.

может быть и так, но БУ даже не пытается на магнитный клапан послать другие сигналы кроме постоянно открыто и постоянно закрыто
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Где находиться краник который открывает и закрывает холодны/горячий воздух? Мне сказали что где-то в салоне под панелью, не нашел я его там, а то так и дует теплым когда включаешь холодный
 

anso

Общительный
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
У меня тоже похожая ситуация. Крутилка температуры повернута в крайнее левое положение, т.е на холод. А дует горячий воздух. Вот не знаю с чего начать поиски, заменять пневмоклапан или сам кран.
 
Сверху