• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой тип внешних антен самый нормальный?

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
В машине нет ни одной антены, вот собираюсь купить.. Хочу такую, которая с багажника при включении магнитоллы выходит на эл.приводе, но гемор щас это реализовывать.. Хочу антену, которую ставить по времени быстро и без дырок в машине.. Видел внешние между дверями сбоку спиралевидной формы.. но думаю такую стырят.. Если делать внутреннюю, то подойдут ли приклеиваемые лучи справа в верхнем углу? Или есть другие варианты?

Заранее признателен за советы! :yes4:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
хороший вариант обычная металическая антена внешняя, дешево и сердито, вариант подороже и покруче, это телескпическая с управлением чтоб при включении магнитофона выдвигалась или соответственно убиралась, оч удобно я думаю, себе на 105 хочу так сделать вместо штатной в заднем крыле, активные антены БОШ или УРАЛ( пользовался ими) тоже вполне пристойно работают, плюс удобство установки внутри, тут скорее дело вкуса, но считаю, что телескопические и активные внутренние предпочтительнее, а есть которые снаружи прикручиваются из современных материалов, как на иномарках, отлично работают, НО фиг найдешь качественную, да свистнуть народ могет, антена то хорошая.
ставить и подключать выдвижную, не особо то сложно и долго, думаю для себя любимого можно покарячиться малость, если поставишь активную на стекло в салон, тоже не разочаруешься, желательно БОШ( вот только бы попался не левый товар)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
если поставишь активную на стекло в салон, тоже не разочаруешься, желательно БОШ( вот только бы попался не левый товар)

Я себе именно такую взял седня за 500р. Тока продавец сказал, что "усы" клеить нуно в теплую погоду т.е. я без антены до лета:( Гаража нет :unsure:
В любом случе не теряю ничего, если не устроит буду телескопическую мутить..
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Я себе именно такую взял седня за 500р. Тока продавец сказал, что "усы" клеить нуно в теплую погоду т.е. я без антены до лета:( Гаража нет :unsure:
В любом случе не теряю ничего, если не устроит буду телескопическую мутить..

да ну не, че то глупость он сказал, насколько я зная достаточно сухого теплого обезжиренного стекла, нагрей салон или просто в солнечную погоду обезжирь стекло и думаю не будет проблем с качеством приклейки. всегда что нибудь зимой клею.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Себе поставил автоматическую выдвижную на правое переднее крыло,где раньше и стояли заводские,прием отличный.Активные антенны на переднее стекло можно ставить на переднее стекло при отсутствии тонировки автомобиля,которая затрудняет пропуск радиоволн.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Стекло может запотеть и все, придется покупать новые усы. Лучше как уже сказали просто нагреть салон.

На счет мойки неудачно получилось. Ну вообщем заехать туда где тепло :)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Седян установил BOSH активную с усами 400р, электрик сказал, что нужно взять и на концы усов приклеить кружочек скотча, чтобы при протирании стекла конца сами по себе не отклеились! Вот совет дельный..
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
А акаую антену лучше купить для ТВ?

Цыган, ставь спутниковую с лемузина!!! Самая лучшая антенна!!!

А если серьёзно, то я покупал ТВ-тюнер пионер и ваще грамотный приём!
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Седян установил BOSH активную с усами 400р, электрик сказал, что нужно взять и на концы усов приклеить кружочек скотча, чтобы при протирании стекла конца сами по себе не отклеились! Вот совет дельный..
В комлекте антены идут вырезанные маленькие кружки, их и надо на концы клеить .

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
А акаую антену лучше купить для ТВ?
У Питерской Триады нормальный приём, и выбор большой.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
В машине нет ни одной антены, вот собираюсь купить.. Хочу такую, которая с багажника при включении магнитоллы выходит на эл.приводе, но гемор щас это реализовывать.. Хочу антену, которую ставить по времени быстро и без дырок в машине.. Видел внешние между дверями сбоку спиралевидной формы.. но думаю такую стырят.. Если делать внутреннюю, то подойдут ли приклеиваемые лучи справа в верхнем углу? Или есть другие варианты?

Заранее признателен за советы! :yes4:
:yes2: В антене главное, чтобы по длинней и по выше, крепление на стекло самый худший вариант в плане чуствительности и к томуже будешь протирать стекло на 101 раз обязательно повредишь, ставить выдвижную антену, лишний геморой, её надо смазывать, зимой она примерзает, не заметишь включишь и порвет привод, вот если была Волга самый оптимальный вариант антены на 105 Волге не дорого и хорошо., такую или подобную и ставь:spiteful:
 
Сверху