• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие дворники ставить на волгу?

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
кто какие дворники ставит на волгу? интересует размер и тип...
я столько разных перепробовал, половина просто не подходит для волги...

безкаркасные мне не сильно нравятся, они не всегда плотно прилегают к стеклу, видимо сильный изгиб стекла...

массивные двигает встречным потоком воздуха(

родные вроде должны быть 40см, но я ставлю 45, они как раз до самого верха чистят стекло

после 130 начинает потоком поднимать дворник((( заметил смотря запись с регистратора)
 

Вложения

  • 118.jpg
    118.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 107
  • 136.jpg
    136.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 96
  • 145.jpg
    145.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 89
  • 150.jpg
    150.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 87
  • 155.jpg
    155.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 82
  • 160.jpg
    160.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 75
  • x159.jpg
    x159.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 83

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня каркасные чемпионы за 300р и очень доволен ими в сравнении с более дорогими бескаркасными.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
массивные двигает встречным потоком воздуха
Интересно, как же его поднимает, ведь в редукторе стеклоочистителя - червячная передача!

Добавлено через 51 секунду
У меня тоже стоят 45е, обычные самые дешёвые BOSCH. Но ничего никуда не поднимает. Никогда не поднимало. Ни до доработок, ни после.
 
Последнее редактирование:

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Champion каркасные 42см. Меняю раз в полгода, сохнут резинки и начинают прыгать при движении. Воздухом не поднимает.
Похожая ерунда как на фото была с каркасными щетками хорс в резиновом чехле (не знаю как правильно называется, чтобы снег не забивался). Очень большое сопротивление воздуха было, но они не поднимались, а очень сильно тряслись после 120
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Интересно, как же его поднимает, ведь в редукторе стеклоочистителя - червячная передача!

свободный ход же есть небольшой, вот на этот ход их и поднимает... на скорости выше 130. на фото видно, там и время и скорость... могу даже видео выложить)

до этого были каркасные, но не такие масивные, было всё гуд) эти в принципе не сильно, но поднимаются, и начинают чуть вибрировать (мне то не видно, а вот в кадр попадают хорошо)

вот как то так)
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чтобы не было люфта в положении покоя надо проверить соосность кривошипа и тяги которая к нему подсоединённая..тяга и кривошип должны быть в одну линию.а также выработку на осях поводков дворников..очень часто там смазки с завода не имеется..туда попадает грязь,и всё это дело работает на сухую....скорее всего трапецию пора менять.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Бошевские безкаркасные 450мм, 2года уже трут на 5+, но уже пора менять резинки отрываться начали по краям.
На скорости вроде не поднимает, моторчик стеклоочистителя от газели бизнес
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
димедрол, небольшой люфт будет по любому, это же шестерни... подъём дворника не большой, всего несколько см, это при рычаге в пол метра не большой показатель.


Uncle SEM, зимой плотно прилегают безкаркасные? у меня по центру бывали пропуски, от не сильного прижатия... или от сильного изгиба стекла)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
зимой плотно прилегают безкаркасные? у меня по центру бывали пропуски, от не сильного прижатия... или от сильного изгиба стекла)
правая похуже трет на изгибе стекла. а левая норм.
Щетки мягкие хорошо прижимаются
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Поставил себе дворники не помню как называются (толи чемпион, толи как-то так) все чистят хорошо, прижимаются к стеклу в четырех местах. Плотно очень. Единственный минус - в правом нижнем углу немнрго не дочищают, а так стекла чисят отлично. Рекомендую.

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Финвал ,помоему 40 или 41 см. Чистит полностью.
Вобщето надо всегда обильно поливать.
На смену попробуют бош.
А бескаркасные не люблю чисто эстетически не для волги не щётка а какая то швабра, малая длина, но при этом широкая массивная.
 
Сверху