• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Все амортизаторы в программе SCT- Germany имеют двухтрубную конструкцию

Амортизаторы HYDRO TECH - маслонаполненные с клапанами двойного действия и улучшенным качеством покрытия штока и его уплотнения. Эти амортизаторы имеют разные характеристики сопротивления в средних (рабочих) и крайних (предельных) положениях штоков. Такая конструкция позволяет сохранить комфортные характеристики в диапазоне колебаний, характерном для езды по шоссейным дорогам, а при движении по неровным дорогам практически исключить случаи срабатывания подвески до буферов отбоя за счет повышенного сопротивления амортизаторов при приближении к предельным положениям. Предлагаются для любителей динамичного, спортивного стиля вождения

стоят 400рублей штука, якобы распродажа.
Никто не слышал про эту фирму?
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Народ вопрос на засыпку.
влияет ли скорость выхода штока на качество работы газо-масляного амортизатора KYB
Амортизаторы задние код 344275
Скорость выхода где то в 3 раза у одного больше чем скорость выхода у другого.
Покупал в официальном магазине в kta.ru
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Народ вопрос на засыпку.
влияет ли скорость выхода штока на качество работы газо-масляного амортизатора KYB
Амортизаторы задние код 344275
Скорость выхода где то в 3 раза у одного больше чем скорость выхода у другого.
Покупал в официальном магазине в kta.ru

Скорость выхода штока может быть ниже из-за нескольких факторов:
1.Пониженное давление газа в амортизаторе
2.Закусывание манжеты штока.
Амортизаторы двухтрубные или однотрубные?
Однотрубная конструкция полностью исключает выход газа т.к. газ внизу а у сальника масло. С двухтрубной конструкцией газомасленных амортизаторов знаком лишь по наслышке.
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Скорость выхода штока может быть ниже из-за нескольких факторов:
1.Пониженное давление газа в амортизаторе
2.Закусывание манжеты штока.
Амортизаторы двухтрубные или однотрубные?
Однотрубная конструкция полностью исключает выход газа т.к. газ внизу а у сальника масло. С двухтрубной конструкцией газомасленных амортизаторов знаком лишь по наслышке.

Амортизаторы KYB Excel-G считаются двухтрубными.
У меня такие.
может ты наооборот с однотрубными по наслышке знаком?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Народ вопрос на засыпку.
влияет ли скорость выхода штока на качество работы газо-масляного амортизатора KYB
Амортизаторы задние код 344275
Скорость выхода где то в 3 раза у одного больше чем скорость выхода у другого.
Покупал в официальном магазине в kta.ru

Я первыми менял передние. Там шток "засовывается" внутрь гораздо труднее и выходит гораздо быстрее, но одинаково на обоих. Задние утапливаются легче и вылезают медленнее, но не одинаково (разница приблизительно на 1\4 (т.е. один вылез уже, а 4-я часть второго ещё нет).
Есть замечания:
передние работают в основном с среднем положении штока (т.е. что вниз, что вверх ход штока приблизительно одинаков), а задние почти только внутрь (т.е. они все время растянуты на максимум).
заеданий и провалов при движении штока (вверх и вниз) замечено не было, ничего не проваливалось при резком нажатии на шток вниз.
когда нажмешь на машину за край (крыло), то она обратно выпрямится и всё, никаких раскачиваний не замечал.
"Табуреточности" с установкой этих амортизаторов прибавилось.
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Я первыми менял передние. Там шток "засовывается" внутрь гораздо труднее и выходит гораздо быстрее, но одинаково на обоих. Задние утапливаются легче и вылезают медленнее, но не одинаково (разница приблизительно на 1\4 (т.е. один вылез уже, а 4-я часть второго ещё нет).
Есть замечания:
передние работают в основном с среднем положении штока (т.е. что вниз, что вверх ход штока приблизительно одинаков), а задние почти только внутрь (т.е. они все время растянуты на максимум).
заеданий и провалов при движении штока (вверх и вниз) замечено не было, ничего не проваливалось при резком нажатии на шток вниз.
когда нажмешь на машину за край (крыло), то она обратно выпрямится и всё, никаких раскачиваний не замечал.
"Табуреточности" с установкой этих амортизаторов прибавилось.
А что же все таки мягче ФИНВАЛ или KYB
У меня спереди стоят финвал газо мазло Dynamic и пружины 1 риска
до этого было 3 риски пружина .
Было как на телеге.
Щас стало лучше.
Вот интересно что же мягче финвал или каяба?))))
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
В раньшие времена, чтоб смазка не вымывалась, после этой процедуры рессоры еще и дерматином обматывали - зап. части в дефиците были. А сейчас чего уж так горбатиться-то?
Один обматал плёнкой плотной, через год рессоры сгнили :D
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Вобщем вчера купил амморты на перёд SAAZ, как ходят нормально или не очень? фоты вот
 

Вложения

  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 126
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
То-же решил Hola поставить? Я себе купил по кругу. На перед газо-масляные, на зад масляные (помягче). В перед уже поставил, назад надо сначала втулки рессорные поменять. Все руки не доходят. Какие есть отзывы, плюсы-минусы у Hola?
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Народ кто что скажет про плаза стандарт газо-масляные?
Есть еще Soft-drive плаза вроде пишут мягче...
Есть ли они на волгу?
Какие то еще есть двухтрубные на волгу амортизаторы.
Подскажите плиз..
вот нашел в доке по продукции у них
АВ 51.00.00 однотрубные
ДА26.2915004 двутрубные.
Это что значит стандарт или экстрим или софт-драйв?

Спасибо...))))
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlexXXX,единственные двухтрубные серия Soft-drive на Волгу были, но знаю, что Плаза амортизаторы серии Soft-drive выпуск прекратили, в магазинах если и есть -это остатки. Насколько я понял Soft-drive себя не оправдали, наверное покупатели надоели по гарантии, там есть форум, прочитайте.
плаза с своего сайта эту серию убрали, осталось только в прошлогоднем каталоге. По характеристикам остальные серии у них на сайте описаны... Мне рекомендовали плаза X-Drive(арктика) почти тоже самое что и стандарт, только масло в Арктике морозостойкое и зимой хорошо работает, обе с газовым подпором, просмотрел/поинтересовался от них отказался, так как для меня это жёстко.
Сейчас ищю себе на замену штатных чтото опять маслянное... Вполне возможно, что куплю Finwhale Basic масло,
Без пробы не уверен в мягкости амо с газовым подпором низкого давления, иначе можно Каябу(KYB) -единственное под волгу серии Excel-G, или от Finwhale серии dynamic.

По амортизаторам что есть/какие/почему/отчего можно почитать по сылке, хотя примеры на Ваз, но всёже принцып не меняется http://optorg-chepetsk.narod.ru/testvaz.htm
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Добавлю. У меня заклинил амортизатор Плаза-стандарт, оранжевый, проехал на нем примерно 1000км. Правда сами амортизаторы пролежали в коробочках 9лет до установки, но в этом ничего плохого нету, кроме гарантии. Поставили на СТО такой же, б/у, пока все нормально. На станциях же обычно меняют сразу два амма хотя один бывает нормальным, вот так из нескольких один и подобрали.:) Свой заклинивший собираюсь отдать в спец. мастерскую где ремонтируют стойки.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ну вотт и пришёл полный конец амортизаторам задним, приехал с деревни они мокрые, оба, вот недавно батя менял масло заодно посмотрел на амики, мастер сказал видно их зимой давануло, а щас они сухие, съездил в деревню и они вымокли, батя скатался в Завьялово (туда обратно 500 км) говорит кидать стало на скорости, хотя когда я из деревни ехал не чувствовал ничего.
В поисках амиков нашли русские амортизаторы и Гродно, Hola не нашли пока, но ищем, завтра сяду на трубку и буду обзванивать, может найду.

Кто что может сказать о гродно?
 
Сверху