• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
как помирают задние аммо KYB Excel-G? Что меняется в поведении?

Все амортизаторы помирают одинаково. Либо их начинает подклинивать, постукивать или поскрипывать и в какой-то момент отрывает крепеж, либо они тупо перестают сопротивляться раскачке и машину начинает безутешно на каждой кочке качать как гамак на дереве. Не важно какая была модель - кончина у всех одна. Бывает еще этот процесс приходит медленно а бывает в одночасье кряк и все.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А можно партнамбер коней в студию?

На двух машинах стояли каяба, особой разницы с родными не заметил. Хотя езжу как стритсракер часто.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
недавно ездил по магазинам :hi: так вот продавцы причем в разных магазинах советовали из амо масленных взять SCT-MANNOL стоят передние 530 задние 600 руб. вот фото http://sct-mannol.prom.ua/g343467-amortizatory
А терь вопрос знатокам - как амо в деле?:rolleyes:
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
А можно партнамбер коней в студию?

Koni 80-1690 задние
Koni 80-1689 передние

Передние идут без колпаков. Также требуется подточить нижние крепежные уши, а то в тарелку снизу нормально не садятся. Задние встают без доделок.

ЗЫ У меня стоят в поолжении "комфорт", так что разницы с родными не заметно =)
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Весь город объехал, не нашел таких.
Где искать?

Попробуй этим бобрам позвонить 7 844 226-50-16

Если у них нету, то думаю можно прям позвонить дистрибьютору и поинтересоваться где и как можно закупиться.

В Москве-то проблем нет со всем этим =\
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Уфф и пяти часов не прошло, а у меня уже новые амортизаторы. Менялось в одиночку во дворе доме. Спереди Арзамас, сзади Гродно (Белоруссия). Спереди значительно мягче стали, раньше спереди какие-то супер-спорт стояли - с трудом двигались в обе стороны :) . Зад стал вроде пожёстче. Теперь эрогенные зоны подвески :gaz_love: - гайки нижнего крепления задних амортизаторов. Снимаем колесо, прыскаем ВДшкой и спокойно потихоньку тянем гайку штатным ключом на 22. В комплекте шла одна гайка для крепления верха заднего амортизатора. Я предпочёл оставить старый вариант гайка с контргайкой. Спереди эрогенная зона - засовывание штока переднего амортизатора в дырку. В новых амортизаторах шток опускался под собственным весом, то есть просунуть в верхнюю дырку крепления было нереально. Решение - надел трубку какую-то прочную и её сперва просунул в дырку, затем за неё вытянул шток. Трубка должна быть прочной, то есть за неё должен вытягиваться шток, а это очень большое усилие. :yes2: Решил опробовать новые амортизаторы, прокатился вокруг дома, а у меня дороги такие, что боялся, как бы не угробить новинку. Но вроде стало мягче.
 

fRAMe

Общительный
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
ЕвГeний, у меня веселее была ситуация. Менял передние аморты на Каябу, а у неё шток в свободном состоянии вылезает. А что это значит? Значит — ловкость рук! Сжать амортизатор и успеть подсунуть его под пружину, машина-то не на эстакаде, земля мешает. С одним всё хорошо прошло, а другой успел вылезти и застрять по диагонали: шток уже в пружине, а корпус — снизу, ни туда, ни сюда. Пришлось копать..)
Не зря советуют на эстакаде это делать.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
,мне никакой эстакады не надо было.
поддомкрачиваешь сторону,снимаешь колесо и меняешь
Если буш снимать газ мас -вспомнишь предыдущего оратора.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Ребят, вопрос такого плана, на 3110, нужны амортизаторы, какие лучше взять? Не сильно дорогие чтобы были) Нужны для повседневной езды )

На вкус и цвет - товарищей нет. Кому то из дешевого сектора хочется, кому то из надежного а кому то из каких-то жесткостных характеристик... Единственное что я понял "прокурив" и "разсосав" эту тему и имея некоторый водительский стаж (с 1998 года) так это то что родные и вообще Российского производства - гомно полное.... хотя иногда и не дорогое. Долго ОНО не ходит и характеристиками не долго радует а то и не радует совсем.

Лично мне каяба не сильно понравилась, наши все перебрал - полное гомно. Знакомый MONRO себе ставил - по всем характеристикам и его и меня удовлетворило кроме цены. Отъездил порядка 120 тыс км и так и продал машину с ними - не подвели и характеристики не потеряли не смотря на наши убитые дороги. Вот когда разживусь - себе тоже такие поставлю..... если доживу до столь светлого момента......
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Стаб поперечный обычный спереди стоит (12 мм)?

Я не знаю сколько он в мм, знаю что заводской )

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
На вкус и цвет - товарищей нет. Кому то из дешевого сектора хочется, кому то из надежного а кому то из каких-то жесткостных характеристик... Единственное что я понял "прокурив" и "разсосав" эту тему и имея некоторый водительский стаж (с 1998 года) так это то что родные и вообще Российского производства - гомно полное.... хотя иногда и не дорогое. Долго ОНО не ходит и характеристиками не долго радует а то и не радует совсем.

Лично мне каяба не сильно понравилась, наши все перебрал - полное гомно. Знакомый MONRO себе ставил - по всем характеристикам и его и меня удовлетворило кроме цены. Отъездил порядка 120 тыс км и так и продал машину с ними - не подвели и характеристики не потеряли не смотря на наши убитые дороги. Вот когда разживусь - себе тоже такие поставлю..... если доживу до столь светлого момента......

А артикул не скажешь какие ставил?
http://interkom-l.ru/catalog/peredniy-amortizator/amortizator-gaz-volga-3102/
Не такие случайно?
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Я не знаю сколько он в мм, знаю что заводской )

Хорошо. Для чего машина нужна? Что в газомасло то вцепился?

ИМХО Для комфорта я бы поменял стаб на более толстый и оставил передние масляные амортизаторы. Sach (311709) например. Уменьшаем крен в поворотах и остаемся с мягкой подвеской на неровной дороге.
 
Сверху