• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил сегодня два задних масляных сааз. Из масляных на волгу были еще Финвал немецкие по 1200 рублей за штуку, но шибко дорого. Передние тоже новые скопинские поставлю.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Так что на зад лучше поставить? масло или газомасло?
В основном машине налегке ездит, тяж нагрузки очень редко.
Да и если не трудно какая маркировка амортов на газ 3110 что бы в магазе выбрать ?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
А кто сталкивался с задними газомасляными амортизаторами ЗМЗ-KENO артикул: KNG-2915006-51 ____http://2resurs.ru/novelties/89?

Что-то меня цена смущает____http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00022&kod=171909!
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
как ранее уже писал в перёд воткнул плаза икс-драйфф... с наступлением морозов и правда дубеют меньше, чем раньше стоявшие, если проехал с 1 км, то идут очень мягко. В общем доволен :) с зади масляные стоят... задница, аки деревянная, даже через 3 км езды
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Ребят. Скажите. Вот стоят у меня KYB Excel-G. А можно с такими амортизаторами (газовые) нагружать машину? Недавно ехал в Ставропольский край (400 км в одну сторону), в салоне 5 чел, причём с зади две немаленькие женщины :rolleyes: и багажник под завязку. После поездки показалось шо аморы вроде потеряли свои свойства. Больше кочек стал собирать. Может такое быть с газовыми или мне просто кажется? :(
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Первый комплект KYB Excel-G продержался 30 т.км. но Карельские направления сделали своё дело, сейчас стоит второй комплект KYB Excel-G. Следующие будут тоже KYB Excel только от соболя, как у Маньяка. Кстати аморты были сухие, но со своей задачей не справлялись, гремело мама не горюй.
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Volgawagen; я сильно сомневаюсь что эта процедура их вылечит, но попробовать можно. Второй комплект прошел десять тысяч км, пока тьфу три раза.

МаНьЯк; очень интересно узнать твоё авторитетное мнение как в эксплуатации такой тандем от газели и соболя, если я правильно понял у тебя уже стоят амы от газели и соболя, только другой производитель? Жаль поздно я прочитал что можно так ставить.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Volgawagen; я сильно сомневаюсь что эта процедура их вылечит, но попробовать можно. Второй комплект прошел десять тысяч км, пока тьфу три раза.

МаНьЯк; очень интересно узнать твоё авторитетное мнение как в эксплуатации такой тандем от газели и соболя, если я правильно понял у тебя уже стоят амы от газели и соболя, только другой производитель? Жаль поздно я прочитал что можно так ставить.

да, стоят плаза, пока новые все отлично, считай спортивная машина. сейчас все так же жестко, но на ямах уже прыгает, прожили год, а так в целом амортизаторы расчитаны на больший вес и поэтому лучше справляются с волгой. но повторюсь! ЖЕСТКО!
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
А я Коняшки буду покупать но только ближе к лету, тк ейчас уже у нас за -30 и неохота чтоб они просто так вот умерли при такой температуре. на Плазе икс драйв я ездил прошлой зимой в -37
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
да, стоят плаза, пока новые все отлично, считай спортивная машина. сейчас все так же жестко, но на ямах уже прыгает, прожили год, а так в целом амортизаторы расчитаны на больший вес и поэтому лучше справляются с волгой. но повторюсь! ЖЕСТКО!

Спасибо за ответ,как раз то что мне нужно, чтобы повторяла профиль дороги и не прыгала.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Пришлай кайба, передние еле поставил, слишком короткий шток, пришлось подрезать втулки. Кроме того не было пыльника, поставил от старого аморта, еще пока не ездил по трассе, задние переделать не получится, так как в отличии от плазы, ухо на Кайбе приварено!!!!! открутить и выточить переходник не получится

Добавлено через 22 часа 29 минут 39 секунд
в общем передком очень доволен, на низком профиле идет как хорошая иномарка, только это жесткий вариант подвески, хотя мне именно это и было нужно
 
Последнее редактирование:
Сверху