• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новосибирск КВЕСТ Революционный!!!

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я был на 8й контрольной точке: на первом фото Студент(он же победитель) прибежал, на второй сфотался, на третьей побежал дальше...
Потом через 40мин прибежал(если так можно сказать) второй экипаж. Сфотались и штурман уже побежал, но Ivons ему говорит; - Погоди, мы и так на 40мин. отстаем, давай еще у танков сфотографируемся:)
 

Вложения

  • P1080868.jpg
    P1080868.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 19
  • P1080869.jpg
    P1080869.jpg
    78 KB · Просмотры: 17
  • P1080880.jpg
    P1080880.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 22
  • P1080881.jpg
    P1080881.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 22
  • P1080867.jpg
    P1080867.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 18

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Итак отчитываюсь!

Первый квест прошёл!!!!!!!!!!!!!!
2 экипажа.

ivons
студент нск

в общем дело было так:
11:10 встреча Организаторов в Первомайском сквере.
Все получили задания, оригиналы текстов, карточки с заданиями и в 11:45 разъехались по точкам.

11:50 я вылез на Площадь Ленина. Постояли пообщались и в 12:16 выезжает ivons. Немного погодя, а именно в 12:21 отпускаю второй экипаж.

Результат старта:
Ivons почему то решил поехать не туда куда надо и поехал на 3-ю точку (пропустил первые 2, за что и поплатился штрафным временем)
Студент- понял задание и поехал куда надо!
Как результат- Студент приехал на финиш РЕАЛЬНО на 40 минут раньше ivons.
Вообще было весело! Жаль что было мало народа.
Следующий Квест готовим вместе со Студентом!
Ждите анонс!
надеюсь что участники и организаторы отпишутся про впечатления/ощущения
 

Вложения

  • DSC-0047.jpg
    DSC-0047.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Потом мы приехали на финиш, Воланд нас сфотографировал и мы поехали типо колонной в кафе ИКЕЯ потому что у нас ЗИМА!!! И -10 С ВЕТРОМ. Хотя изначально вроде планировались шашлыки.
 

Вложения

  • P1080885.jpg
    P1080885.jpg
    81 KB · Просмотры: 20
  • P1080886.jpg
    P1080886.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 24
  • P1080889.jpg
    P1080889.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 21
  • P1080891.jpg
    P1080891.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Прошу у всех прощения, если здесь это уместно, не смог к сожалению поучаствовать, поскольку пришлось срочно по рабочим делам ехать в область!
Прошу придумать вариант искупления!

Костян3102, не очень красиво получилось с моей стороны - попросился и не откликнулся, обязательно в следующий раз буду штурманом если возьмешь, в любом случае.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
То как всё должно было быть:

Здравствуйте уважаемые товарищи!

Рад приветствовать Вас на нашем первом весеннем пролетарском слёте, который посвящён выпуску первого правого колеса для трактора «БЕЛАРУСЬ» на шарикоподшипниковом заводе по выпуску кинескопов для жидкокристаллических мониторов компании панама авто мото запасрожец, устанавливаемых на автопром волжского производства в качестве зеркала заднего вида под юбкой бампера.
Долго Вас терзать не буду планами на ближайшую пятилетку, которую мы должны освоить уде к завтрашнему дню, и переду сразу к делу!

Во первых: Убедительная просьба всем- доехать до дедушки, который застрял в попытке перейти дорогу у музея ближайшего соратника В.И. Ленина (вроде как это я) вот и памятник стоит для сравнения… вот только незадача… бронивичёк на котором я должен был приехать угнали именно по причине высокой криминогенной ситуёвины в нашем раздолбанном буржуйском общественном строе!…, но помогли товарищи из дружественной страны восходящего солнца и любезно одолжили сие чудо своей техники, правда, попросили собак много, думаю, что не осилю сам столько привезти, а значить облезуть! Дак вот… помогите дедушке понять, как ему перейти дорогу, и взамен он Вам подскажет, как доехать до точки конспиративной квартиры. Дедушка, кстати сказать, находиться аккурат недалеко от здания буржуйского над которым находиться название того, чем, по словам знаменитого пролетарского учёного Ломоносова Михайло Васильевича будет прирастать богатство России.
Коли понятно всё- то давайте товарищи не будем тянуть кота за резину и начнём автопробег по новосибирскому бездорожью!

Точка 1 Ленина 23 (музей Кирова у Сибири) - Doors

Дедушка пытается перейти дорогу и делает это не совсем уместно. Боится проезжающих машин и к тому же не знает, куда именно хочет попасть. При появлении экипажа - радуется и обнимает каждого.
После чего объясняет, что им нужно найти вторую точку маршрута расположенную на пересечении улиц сибревкома и серебренниковская. Памятник первому светофору. Где они и получат следующие координаты. (Текст будет записан на шпаргалке, которую выдам при определении кто на какой точке будет стоять)

Точка Музей Кирова. текст орг-ра

Здравствуй, мил человек! Не поможешь сориентироваться? Совсем потерялся с этими улицами-городами-прошпектами. Где я нахожусь то?

Вона как?! Как это меня занесло, однако!! А тама чавось над входом то написано? Зрение совсем плохое стало, но чую, важное что-то.

Даже так?! Вот уж не думал, что корешу моему, Кострикову Сергей Мироновичу музеи здесь ставить будут… эх, славное было время..

Впрочем, время не терпит. Езжайте ка вот сюда (протягиваешь ему задание) и ищите подозрительного типа – он то Вам и расскажет, что дальше делать…

ЗАДАНИЕ ЭКИПАЖУ

Найди скульптурную композицию в виде постового, который приветствует светофор, расположенный возле школы номер 12, старейшей в городе. В этом месте в 1940-х годах был установлен один из первых светофоров в Новосибирске. (Это был трёхсекционный электрический светофор с ручным переключением. Размещение первых светофоров рядом с образовательными учреждениями происходило по распоряжению городских властей с целях повышения безопасности школьников.). там стоит жутко подозрительный тип который и сможет тебе помочь!



Точка 2 Памятник светофору (сибревкома/серебренниковская) - Шип

Стоит обычный шпион вражеского империалистического государства (судя по одежде импортного производства) и пытается сделать вид, что он простой гастробайтер из ближнего зарубежья.
При появлении экипажа с акцентом выражает свои эмоции по поводу того, как он рад их видеть и от лица насяльника выдаёт следующие координаты

А, здравствуйте, здравствуйте. Это ж вы дедушке помогли..хорошие люди, сталбыть.. Что? Он сказал – подозрительный тип знает, что делать? Не, не знаю я ничего и знать не хочу! Вы ошиблись, товарищ! Езжайте-ка отсюда и побыстрее, побыстрее, люди же смотрят!
(в это время «тайно» передается карта)

ЗАДАНИЕ

Аккурат за домом главного революционера ты найдёшь памятник - символ бессмертия революционного подвига погибших стоящий на. братской могиле, Торжественное открытие памятника состоялось 7 ноября 1922 г., в пятую годовщину Октябрьской революции. Монумент памяти 104 жертв революции там человек стоит и любуясь красотой памятника всё ж печален и грустен


Точка 3 Сквер героев революции (Рука с факелом) - Yurgin

На данной точке необходимо найти человека, который усердно пытается рассмотреть руку, торчащую из камня.
При появлении экипажа, смущаясь, пытается объяснить, что это его проект и памятник то посвящён спасшимся шахтёрам Атлантиды…. После чего объясняет, где они найдут координаты следующей точки.

А? Что? А, здравствуйте. Вот смотрю – написали «памяти 104 жертв революции». До чего причудлива судьба некоторых творений! Ведь я, я вырезал этот памятник.. и я то посвящал его спасшимся шахтерам Атлантиды, а они вон как извратили.. Эх, до чего ж память до людская коротка. Вы, собственно, по какому вопросу?
*здесь предполагается показывание карты и объяснение ситуации*
Ах это.. говорите, подозрительный тип вам ее передал.. есть такой в нашем ведомстве, последствия войны, ото всех прячется… Впрочем, и я вам ничем помочь не помогу…. Вот разве что…следуйте вот сюда! (протягиваешь задание) может там вам смогут помочь…

ЗАДАНИЕ

Найди Бывший Дом инвалидов — один из последних дореволюционных проектов Новосибирска, финансировавшийся организованным в городе Обществом увековечивания памяти героев войны. Здание-памятник жертвам первой мировой войны, выдержанное в строгих формах петербургского классицизма, должно было включать в себя церковь, инвалидный приют для солдат и музей истории войны. Строительство было завершено лишь в 1925 году с существенными изменениями проекта. Сегодня, помимо ведомств, в здании расположились кинотеатр, бильярдный клуб-бар, кофейня , музей истории. Найди там человека сокрушающегося по поводу запущенности данного памятника архитектуры

Точка 5 Дом Офицеров - Ковалёв

Перед центральным входом найти человека, который пытается рассмотреть фасад здания для понимания, сколько тот сможет ещё прожить без ремонта. Вперемешку с высказываниями негодования о состоянии здания поведать координаты следующей точки. Парк городское начало (пролёт первого моста)

Да… ну и состояньице.. интересно, достоит ли оно до следующей весны.. ох, что-то сомнения меня берут, ох сомнения… *замечает экипаж* О, смотрите, люди добрые, до чего здание то довели! Того и гляди рассыплется. И что делать-то тогда будут, ироды. А чего это вы тут делаете, вам то все это, вижу, безразлично?
*ну, вы поняли*
Да? Скульптор вас послал? Так мы ж люди маленькие, не знаем ничего… Тут повыше кого надо.. Впрочем кое чем смогу помочь…..
Есть тут кое кто кто смогёт Вам подсобить…
Ну где же…… а вот! Держите!


ЗАДАНИЕ

Найти тебе надо самое начало улицы городской, что носила название главы ВКПБ когда то.
В её начале есть парк городской а именно в нём стоит раритетина с которой и пошёл сей город чудный. Дак вот под ней (под раритетеной) тебе и надобно найти инженера, который до сих пор не может понять как же такую штуковину сделали да водрузили на то место где она стояла.


Точка 6 Парк городское начало (пролёт первого моста) - Omni


Типа инженер, с восхищением высказывающийся о чуде инженерной мысли рассказывает о следующей точке 1905г. № 13 (дом, где жил и работал Косыгин)

Добрый день! Интересуетесь инженерией, нет? Вот, смотрите, этот мост был построен в 1986 году и стоит до сих пор.. хорошо спроектирован был.
Так что вы хотели?

А, как же, как же.. есть такой товарищ. Хороший человек, хоть и не инженер.
Конспиративная точка? Зачем вам она? Нет, сама я не знаю.. впрочем, знаю, где могут знать.. правда идейный он – не вздумайте подъехать к нему на импортной машине! Езжайте ка вот сюда (протягиваешь ему задание) – может там вам помогут.


ЗАДАНИЕ

По улице названной в честь года одной из российских революций есть здание под номером чёртовой дюжины. Там стоит ярый революционер, так что постарайтесь не разозлив его выведать где же находиться наша конспиративная точка сбора.


Точка 7 1905г. № 13 (дом, где жил и работал Косыгин)

Типа ярый революционер, рассказывает, о следующей точке. Паровоз у Димитровского моста


А и вам здраствуйте, товарищ! Иль вы не товарищ, а и вовсе буржуйский прихвостень, тудыть его налево? Вот на чем вы ездите?!

Ах, на..., А, на Волге.. ну тогда товарищ, да... а то развелось тут.. буржуйских прихвостней, тудыть их.. разъезжают на буржуйской технике.. то ли дело - наш, отечественный автопром...

Впрочем, вижу, сомнения на твоем лице! Конспиративную квартиру ищешь?! Отвечать! Быстро!

Ах, ищешь.. ну тут, тудыть его, проблемы у нас.. Энтот, как его, конспиратор, блин, о.. Воланд!, тудыть его растудыть.. от всех законспирировался, растудыть, никто ничего не знает...
Впрочем.. кажется я знаю, где тебе помочь то могут, милок.. но, тудыть его растудыть, можно ли тебе доверять... буржуйский прихвостни разные обличья принимают, могут и на Волгу пересесть ради нашей то конспиративной квартиры..
А не выполнишь ли ты, милок, одно задание.. глядишь, и я бы тебе тогда подсказал.. проверкой бы оно послужило:


ЗАДАНИЕ

Недалеко от магазина Универсального, аккурат на пересечении бывших Кузнецкой и Михайловского лога, найдёшь ты три дома буржуинских. Одно прям как улица, другое площать буржуйскую имитирует, ну а третье вообще змеиное! Аккурат за ними ты и найдёшь то место где будет тебя ждать человек углем перемазанный который самого Лунина- новатора знал!


Точка 8 Паровоз у Димитровского моста

Типа кочегар, гонявший на этом паровозе, рассказывает о следующей точке Монумент славы (у катюши)

Вона как его припорошило… А так ничего, отмыт, покрашен.. почти как новенький. Эх, помню были деньки.. мы с тобой, брат-паровоз , столько отъездили. А вы, товарищи, письмо мне привезли, так? Давайте его сюда, прочитаю… (вскрывает конверт, открывает, читает) Ага, ясно.. Что ж, прошли вы проверку, ничего не скажешь. Помогу я вам… Сейчас вам надо вот сюды, там вас наш «Штирлиц» дожидается, он то вам все и расскажет.. а будет увиливать, скажите ему кодовую фразу «Над всей Россиею безоблачное небо».


ЗАДАНИЕ

Перед парком найди Мать скорбящую по своим сыновьям, окружённую четырьмя стенами. За ней ты найдёшь копию защиты земли Русской от Арийских захватчиков, про который песня есть военная, да боялись и завладеть которой арийцы хотели.
Вот аккурат перед этим символом и найдёшь ты человека который сможет тебе помочь!


Точка 9 Монумент славы (у катюши)


небольшой экскурс в эпоху второй мировой с одновременным рассказом о координатах последней точки ГИГАНТ

Любопытствуете? Вот, смотрите, Катюша – снаряд РС-132 – длина 1,8м, 132мм в диаметре, вес 42,5кг, вес боеголовки 22 килограмма, дальнобойность – 8,5 км. Среднее время запуска 16 снарядов – 7-10 секунд. Подрыв взрывчатых веществ в снаряде осуществляется с двух сторон, что обеспечивает отличное поражающее воздействие на небронированную технику и живую силу, площадное. А вот Т-34 – боевая масса 25,6т, бронирование со сторон вероятного поражения – 45мм, вооружение – пушка и два пулемета, максимальная скорость по шоссе – 54 км/ч, возможность хода без дозаправки – 300 км. Вы что-то хотели спросить?
*кодовая фраза* *если нет, надо бы еще что-нибудь*
Действительно,, вдохновляет. Ну что же, место конспиративной встречи Вам смогут подсказать тут (отдаёшь задание). Поторопитесь!!!!

ЗАДАНИЕ

Езжай аккурат на святая святых мест для любого Новосибирского ALLGAZовца!
То бишь туда где посредь недели вечером всем страшно становиться ибо силы Добра здесь собираются!



Точка 10 ФИНИШ Парковка у ГИГАНТа (место встреч)

Встречают все, кто успел приехать.


Потом награждение непричастных и наказание невиновных ))))))))




Хотелось бы узнать как это было в действительности от непосредственных участников!!!
 
Последнее редактирование:

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Валера и всем организаторам огромное спасибо, реально было приятно вспонить историю новосибирска и пошевелить мозгами=)
а Валер, то что я проехал на 20 мин меньше чем вы, это просто я почти на сфетофорах (коех почти не было) да и на пустой дороги....=) паровоз как стоячий обогнал=))
народ на последуйщий квест желаю увидеть мин 5 экипажей, приветствутся экипаж сотстоящий из одного клубня и + штурман итд, (для увеличения кол-ва экипажей)
Тема следуйщего квеста будет в честь 9-го мая и нести название "Память дедов" состовлять загадки для получения коодинат, и сами точки будут хитро, так что знание периода второй мировой войны, города и эрудиции будет приветствоваться! так же настоятельно рекомендую на машину иметь 1 навигатор и доступ в интернет или человека на телефоне с доступом к интернету.
 
Последнее редактирование модератором:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
ivons, Ты где пропал?!
Поделись впечатлениями и ощущениями!!!!!

Ковалев, CTyDeHT H-ck, 443, ivons, Юрик 78, И все остальные!!!!!
Если честно- жутко интересно мнение народа о том как и что!
Что понравилось, что было не так?
Дабы в следующий раз не наступать на те же грабли! Прошу только принять во внимание, что сие произведение мысли- первый блин!!!! Он как известно всегда комом!!!!))))))


CTyDeHT H-ck, Вань!
Ты тормозуху выпил?
ШРУСОМ Закусил?!
))))))))))))
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Да все прикольно было, только холодно :) Не учла погода наших пожеланий.
Минусов и недочетов особо то и не было, разве что количество экипажей-игроков оставило желать лучшего. Ну и ИМХО, конечно, но порядок прохождения точек для каждого экипажа стоило сделать свой. А то на перспективу появиться соблазн увязаться за лидером- место пусть не первое, но призовое.
Но все равно Валерка молодец! Прикольную развлекуху замутил.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Считаю что Квест прошел удачно!!
За что ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за организацию и терпение!!
Жаль что бОльшая часть клубовцев была организаторами (потому и участников не оказалось!!!).

Теперь поэтапно!
Первое устное задание, что-то про "дедушку", буржуев и Сибирь.
МЫсли: чето не сходится ничего.... дом дедушки Ленина, квест революционый - значит сквер героев революции.. решено едем.

Получаю задание, минут 5-10 стою пытаюсь дозвониться умным людям, тут подъезжает Студент, думаю хватит стоять и тупо еду к кинотеатру Победа (на авось), по пути дозвонились до человека с ДубльГисом. Пока сообразили что это дом Офицеров, были уже у Победы, от нее покатили к дому Офицеров..

Сл задание попроще, Набережная, берем карточку и опять СТОЯ НА МЕСТЕ ищем координаты нужного места (1905 дом 13).

Ярый революционер вручает следующую карточку. Тут начался полный ппц, "Кобру" с горем пополам нашли, бросили машину, бегом прочесали дворы в округе Кобры и этого Длинного дома. Потом доперло, что третье здание это Манхеттен. Тут видим СТудента на машине, по ул Ленина пересекает пр Димитрова.. мы бегом за ним.. вокруг Манхетена...ничего... (ПРО паравоз и не догадывались еще, искали человека перемазанного углем). Изрядно набегавшись, добираемся к машине, звоним организаторам, ПАРОВОЗ.. едем к нему. Тут около паровоза я пристаю к мужику гуляющему с собакой, который говорит: "Не знаю ни про какой квест и революцию и НЕ надо меня Агитировать!!!", в это время Юрик78 прячется с лопатой за паровозом))))) Беру карточку и получаю пароль про Хорошую погоду над всей Россией)))

минуток 5 сомневаемся про Монумент славы, эх была не была двигаем туда!! КТО придумал про Арийских захватчиков и какой-то там символ!!??? За символ приняли огромный меч, оббегали эту часть аллеи вдоль и поперек - пусто, полумертвые обратно, звоним "Дедушке", ... Катюша (благо точно помню где она стоит).. Вобщем вот тут и натек огромный разрыв..

Следующий конверт даже не открывал, ибо ясно просвечивались слова место...аллгаз... Объехав аллею (по односторонней) поехали к Гиганту..


Теперь мораль: надо было подготовиться))))
1.Подготовить человека с компом и интернетом,
2.Научить штурмана пользоваться навигатором
3.ну и мое знание правого берега оставляет желать лучшего!

Косяк пока припомню один: вся активная часть клуба в организаторах, и участвовать некому!!!
Еще пожелание: Пронумеровать Карточки с заданиями, а то, что я пропустил первые две точки, узнал тока на финише.

Сценарий и Задания что надо!!
 
Последнее редактирование модератором:

Шип

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
145
Реакции
147
Баллы
155
Типа фотки
 

Вложения

  • Изображение 012-.jpg
    Изображение 012-.jpg
    604.3 KB · Просмотры: 17
  • Изображение 014-.jpg
    Изображение 014-.jpg
    520.3 KB · Просмотры: 18
  • Изображение 013-.jpg
    Изображение 013-.jpg
    495.1 KB · Просмотры: 16
  • Изображение 011-.jpg
    Изображение 011-.jpg
    614.6 KB · Просмотры: 18
  • Изображение 010-.jpg
    Изображение 010-.jpg
    609.2 KB · Просмотры: 20
  • Изображение 015-.jpg
    Изображение 015-.jpg
    519.5 KB · Просмотры: 16
  • Изображение 016-.jpg
    Изображение 016-.jpg
    510.6 KB · Просмотры: 16
  • Изображение 017-.jpg
    Изображение 017-.jpg
    480.6 KB · Просмотры: 16
  • Изображение 018-.jpg
    Изображение 018-.jpg
    558.1 KB · Просмотры: 16
  • Изображение 019-.jpg
    Изображение 019-.jpg
    552.8 KB · Просмотры: 17
  • Изображение 020-.jpg
    Изображение 020-.jpg
    564.8 KB · Просмотры: 15
  • Изображение 021-.jpg
    Изображение 021-.jpg
    513.3 KB · Просмотры: 14
  • Изображение 022-.jpg
    Изображение 022-.jpg
    524.6 KB · Просмотры: 16
  • Изображение 023-.jpg
    Изображение 023-.jpg
    515.9 KB · Просмотры: 15
  • Изображение 024-.jpg
    Изображение 024-.jpg
    535.1 KB · Просмотры: 24

Шип

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
145
Реакции
147
Баллы
155
ivons, если бы на этой точке я стоял, то вместо конверта отправил бы тебя искать первую точку. Тут просто сложилось так что те кто стояли на точках не в курсе были что в таких случаях делать и там на точке невыспавшийся Дэн был. Вобщем "повезло" тебе.
 
  • Нравится
Реакции: Omni

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Юрик78, Замутил я только тему!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помог воплотить и сподвигнул на эту идею!!!!!

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Шип, Добрый Дяденька Андрей!!!!
)))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Прикольно сыграл "невыспавшийся Дэн" - не зная этого человека, слушаю про шахтеров.. думаю толи сумашедший, толи сумашедший))
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
А кто отказался и ли не смог сыграть потеряли многое !!!!!!!!!!!!!
 
Сверху