• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КБМ и продление страховки заранее

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
448
Баллы
195
Ситуация такова. В августе прошлого года я сдал на права, в сентябре купил машину и застраховал её в ГАЗели рядом с РЭО на 3 месяца (чтобы побыстрее). С декабря застраховал у страхового агента, у которого у нас в деревне вся улица страхуется (страховая компания та же, только филиал во Владимире, а не в Москве). Сегодня решил продлить еще на год, рассчитывал на то, что будет КБМ 0.95. На что мне ответили: "До окончания договора ещё 2 месяца, а вдруг за это время ДТП произойдёт?" Аргумент о 3-месячной страховке не подействовал.
Кто прав, я или страховой агент? Если бы страховка стоила 2-3 тысячи рублей, я б конечно не обратил внимания на минимальную разницу, но при стоимости ОСАГО 7840 деревянных получается не так уж и мало...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
"До окончания договора ещё 2 месяца, а вдруг за это время ДТП произойдёт?
и все действия будут проходить по действующей на момент дтп страховке, а новая делается на следующий бень после старой. По факту, без страховки ты будешь только одну минуту, с 23-59 до 00-00.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Это от страховой компании наверное зависит. Я уже несколько лет практикую покупать страховку заранее, она у мну в январе заканчивается. А в январе праздников немеряно:D
Вот я и оформляю в декабре, просто страховщица ставит дату начала действия полиса с того дня когда мне надо.
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
У меня жена недавно сдала на права так страховка обошлась в 9680 рупий,а насчет скидки сказали пока стажа три года не будет фиг вам:haha:И насчет срока страховки:обычно продляют текущую страховку до года.
 
Последнее редактирование:
Сверху