• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И ещё вопрос про стук.

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Двиг стучит ещё с осени, но в последнее время стук усилился. Точно локализовать его не могу. Сначала думал дело в выроботке на карамыслах-не то, потом поменял толкатели, потом штанги-все напрасно.
На ХОЛОДНОМ СТУКА НЕТ, стучить только на прогретом-градусов с 60. Клапана все отрегулированы с зазором 0,3мм.
Вот видео со звуком для наглядности, думаю дело в текстолитовой шестерне ГРМ, так как при прокручивании КВ туда-сюда бегунок трамблёра запаздывает градусов на 15. Как думаете, я прав?
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wFPfDJ9zV2Y[/ame]

И ещё идут(и шли раньше) пропуски в зажигании, провода, свечи менял в ноябре(при замене на новые ничего не изменилось) Трамблёр и катушка в норме, пробывал другой коммутатор-та же песня.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=w31uUiNnbJ4[/ame]
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Ну,раз криминала не узрели,значит,походит пихло ещё?А вообще в ближайшее время ещё пересниму.Сделаю видео холодного и горячего мотора
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Добавлю ещё 3 видео,где,как мне кажется,более отчётливо прослушивается выделяющийся из ощего шума работы двигателя стучок...
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=h_4mV_eSsO0[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Tq1JP-qHVCs[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Y02XWa4OO84[/ame]
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
columbo, у меня такой же звук, и после долгих поисков причины я выяснил что этот стук идет из соединения выпускного когллектора и штанов (видимо плохо затянуты)
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Клапан помоему тише стучит, а вот если на видео снималась работа холодного движка то это может просто штанги стучат, которые по мере прогрева движка перестанут стучать. кстати у меня было такое что неожиданно появился стук в двигателе и долго не мог понять откуда он, лазил проверять штанги, зазоры на клапанах даже от безысходности проверил люфт на помпе и генераторе, а оказалось просто свеча не докручена
 
Последнее редактирование:

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Ставил по прибору с микрометром:1и8-0,38,остальные 0,43.А вот если бы я,например,при установке зазоров,на одном из клапанов поставил бы зазор не 0,43,а ошибся бы на целый миллиметр и поставил бы 1,43,звук такой был бы?как бы работал двиг?
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Я так думаю если б миллиметр был уже бы давно настучало бы по штанге и или сломало/загнуло ее или регулировочный винт полетел бы
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
настучало бы по штанге и или сломало/загнуло
Не сломает и не загнет. Звук будет громкий... и клапан не будет открываться на все величину подьема. И все! Это что касается привода клапана. А мотор будет потряхивать, слегка продтраивать....
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Не сломает и не загнет. Звук будет громкий... и клапан не будет открываться на все величину подьема. И все! Это что касается привода клапана. А мотор будет потряхивать, слегка продтраивать....

Первое время да, а потом то
 

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
Ммм...а помпа не может стучать? у меня тоже похожий звук, оч похожий...слушал слушал - заглушил, пошатал везде. что шатается) оказался люфт на помпе...
И у меня похожий стук но помпа не шатается,эт чето другое...
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
125
Баллы
175
Вполне возможен иакой вариант-провернуло палец в поршне. Я себя раз всю голву сломал,и движку разобрал -ничего не нашли. Потом просто крутил в руках шатун с поршнем и заметил что палец в поршне проворачивается. Заменил и всё-стук прошёл.
Да ну ***! Неужели и у меня та же проблема может быть? А почему палец в поршне не имеет права прокручиваться?
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
125
Баллы
175
Позавчера была интересная картина: мерили с динозавром компрессию. Разная. Заливаем масла (по 20 кубов), копрессия шкалит (чтоб масла поубавилось и залить по 5 кубиков). Решаем включить мотор в режиме мотора. И о чудо - моего тракторизма на 95% перестало быть слышно!

Мнения? От чего так? Куда, на какие стучащие-гремящие места оно попало и что изменило, чтоб стук ушёл?
 
Сверху