• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Инжектор

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
Суть заключается в следующем!Двигатель тянер хорошо!Заводится тоже!Но снимаю патрубок который идет с ДМРВ к дроссельному узлу и обнаруживаю там масло?Почему так?Или это норма?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
и что делать то!Это я и сам понимаю!Меня интересует вопрос что делать???Маслоотражатель герметиком промазал!К клапанной крышке привернул!Что еще можно сделать?

Добавлено через 34 секунды
моторное масло?или что масленистое?сам езжу на газе,от него масленистый конденсат,норма...

да масло прям!ну не литр конечно!но все же!
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
  • Нравится
Реакции: vlr

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
а в клапанной крышке нет сеток никаких на патрубке который идет на дроссельный узел?И при плохой
вентиляции картера такое может быть?
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Промыть патрубки и дроссель ,и дальше ездить. Смертельного ничего нет. И голову себе не забивайте этой хернёй. Или меняйте цпг,если уж сильно думается.
 

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
Промыть патрубки и дроссель ,и дальше ездить. Смертельного ничего нет. И голову себе не забивайте этой хернёй. Или меняйте цпг,если уж сильно думается.

спасибо!Немного легче!Просто самому интересна причина реальная!)))
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
xkickerx, Если машина для себя, то делать. Как уже описали выше.
Если просто ездить, то можете заглушить трубку на заслонке, а с клапанной крышки бросить вниз трубку (сапун).

Тут уже решать вам, что делать.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а с клапанной крышки бросить вниз трубку (сапун).
а вкурсе, что на холостых из этой трубки не идет дым, а наоборот засасывает?


Маслоотражатель герметиком промазал!К клапанной крышке привернул!Что еще можно сделать?
а писюльки проверил на наличие отверстий? Сколько ремкомплектов мне не попадалось, в двух из трех не было отверстий... маслу то куда сбегать?
И малую вентиляцию картера проверил? Это который тоненький шланг, идет в трубку от рдв. Штуцер в крышке клапанов очень тоненький, и бывает забивается.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
а вкурсе, что на холостых из этой трубки не идет дым, а наоборот засасывает?
Конечно. Потому и написал это вторым вариантом. Ибо последнее время на форуме очень много тех, кому лишь бы ездило.
Потому давать советы о ремонте и попутной покупке новых прокладок/шлангов и прочего, что всплывет, я как-то побоялся. Закидают тухлыми помидорами.
 

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
а вкурсе, что на холостых из этой трубки не идет дым, а наоборот засасывает?



а писюльки проверил на наличие отверстий? Сколько ремкомплектов мне не попадалось, в двух из трех не было отверстий... маслу то куда сбегать?
И малую вентиляцию картера проверил? Это который тоненький шланг, идет в трубку от рдв. Штуцер в крышке клапанов очень тоненький, и бывает забивается.

писюльки не проверил(((посмотрю!Но их менял я там вроде были отверстия!тонкий шланг со штуцером чистил!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
писюльки не проверил(((
Повторю правильные вопросы:
Возраст двигателя?
Пробег?
И добавлю свои:
Применяемое моторное масло?
Расход масла на 1000км. пробега? В граммах, а не на глаз!
Компрессия по цилиндрам?
Стиль вождения?
Режим эксплуатации авто?
.....
Пока хватит. :)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
GESTOR, почему Вы так решили? Если кольца уже на подходе на старых карбюраторных авто воздушный фильтр а масле плавает. И как компенсаторы связаны с попаданием масла в вентиляцию?
 
Сверху