• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165

мурман

Общительный
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
18
Баллы
65
корешок, большое спасибо!я так понимаю что материал отметчика-железо.а на шестерню крепим сектор 24 градуса в нужном месте.извините если замучил.
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
корешок, большое спасибо!я так понимаю что материал отметчика-железо.а на шестерню крепим сектор 24 градуса в нужном месте.извините если замучил.

Все верно;) Не замучил все ок)
 

lupo

Общительный
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
33
Реакции
34
Баллы
79
ПРИВЕТ! Я начал с микропроцессорного варианта от газели !поставил все заводится работает хорошо !мигает на холостых чек, ошибка по дпкв поменял датчик не помогает, поставил свечи с резистором, провода новые от трамблерного варианта .не помогает!Вопрос у кого как провода проложены? конкретно интересует провод от дпкв с какой стороны блока у меня со стороны где свечи мож из за этого?еще !шкив делал сам !после установки заметил бъет примерно 1мм!т.е выставляю зазор 0.1 проворачиваю коленвал зазор увеличивается по мере прокрутки примерно до 1.5мм:wall:
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
и вопрос к ГАЗ2410 прибамбас помощью которого ВЫ льёте прошивки я нашел по вашей ссылке.сложно ли им пользоваться?
Легко.

Нужна будет помощь, можем сотовыми обменяться. :yes2:

Рад буду помочь.:drinks:

Добавлено через 16 минут 21 секунду
Вопрос у кого как ... проложен... провод от дпкв с какой стороны блока

Родное гнездо ДПКВ между Ресивером и Желтой крышкой.
Дальше к термостату и вдоль патрубка охл.
Тут видно
picture.php

Вдоль патрубка к датчику
picture.php


Добавлено через 3 часа 24 минуты 7 секунд
Настройка датчика коленвала
PODiF0DrGXU.jpg

Настройка датчика распредлала
x_cb9d4d7a.jpg
 
Последнее редактирование:

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
ок понял на счет провода! А НА СЧЕТ БИЕНИЯ ЗУБАСТОГО ДИСКА !у вас бъет хоть немного или нет?вот вопрос

У меня биение десятки 3... Вот не помню допуск на биение зубчатого шкива хоть убей( 1.5мм думаю многовато(...
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290

мурман

Общительный
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
18
Баллы
65
Легко.

Нужна будет помощь, можем сотовыми обменяться. :yes2:

Рад буду помочь.:drinks:
спасибо большое!от помощи не откажусь.инжектировать к весне буду.а пока займусь закупкой всего ,что потребуется.

Добавлено через 23 часа 37 минут 32 секунды
господа разъясните по поводу репера.у всех датчик находится в одном месте.при таком расположении датчика какой по счёту зуб находится напротив метки ВМТ.это чтобы токарю объяснить.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
при таком расположении датчика какой по счёту зуб находится напротив метки ВМТ.это чтобы токарю объяснить.
Мой вариант
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1443075&postcount=1251

чтобы токарю объяснить.
Скопировать весь текст из описания по моей ссылке выше и распечатать, а также распечатать все фото на формат А4, отдать этот пакет документов токарю.

Грамотному токарю этого будет достаточно. Если не разберется, однозначно искать другого (квалифицированного) токаря.
 
Последнее редактирование:

lupo

Общительный
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
33
Реакции
34
Баллы
79
Спасибо за ответы!проблему решил!у меня было биение1.5мм отнес токарю зажали шкив в станок сняли 1.6мм биение пропало .поставил шкив на движок все ок!ошибка больше не появляется !так что вывод такой кто изготавливает шкив из родного и 406-го после сборки обязательно убрать биение!
господа разъясните по поводу репера.у всех датчик находится в одном месте.при таком расположении датчика какой по счёту зуб находится напротив метки ВМТ.это чтобы токарю объяснить.
У меня датчик слева там где генератор так как справа насос гура стоит .у меня датчик смотрит на 20-й зуб когда коленвал находится в вмт 1 и 4-го цилиндра:)
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Последнее редактирование:

George

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
62
Реакции
70
Баллы
94
Где-то в начале темы я описывал свой вариант инжектора 402 мотора.

Отпишу некоторые итоги. Сабж был очень выгодно распродан по частям, я немного добавил денег и поставил тойотовский мотор с акпп, чего всем присутствующим искренне желаю.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Re: Коллектор под инжектор на 402

Где-то в начале темы я описывал свой вариант инжектора 402 мотора.
Вот он.
p/s а вот и фото сабжа
ovrall.jpg


а вот и http://sites.google.com/site/yurybar/projects/402i описание

Очень интересный вариант.
Большое спасибо, за обмен ценными мыслями.
 
Последнее редактирование:

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
пару вопросов по косе:
i-574.jpg


вот этот пучок белых проводов это земля?


i-573.jpg


это я так думаю что это к катушкам, все равно в каком порядке?

i-570.jpg


как и к чему подключать штекер на 4 провода

i-571.jpg


от чего они?

i-572.jpg


какой из них к датчику температуры?
 

Товарищ Капитан

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
Идея инжектирования 402 мотора это:
1. Стабильный беспреребойный пуск.
2. Стабильные обороты ХХ.
3. Тяговитость и приемистость на всех режимах работы мотора.
4. Все ништяки вроде автозапуска.
Все мы прекрасно знаем, что такое зажигание на 402 моторе. Ставить инжектор и оставлять штатную систему зажигания по-моему плохая идея. Паралель с американскими системами инетресна, но все же она параллель- так трамблеры там не впример точнее и качественнее, и те троят, в изношенном состоянии, ставил ГБО на такой двигатель- были проблемы. Ребяты, а как реализована система зажигания на заводском инжекторном 402-м? В пример, на инжекторе жигулей достаточно датчика коленвала и детонации. Меня что-то смущает необходимость переделки старого трамблера в датчик положения распредвала... Или я что-то путаю?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Может попробовать примастырить жигулевский инжектор? А?
 
Последнее редактирование:

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Ребяты, а как реализована система зажигания на заводском инжекторном 402-м
не было такого, был только умз...


необходимость переделки старого трамблера в датчик положения распредвала
я пару страниц назал задавал такой вопрос, отсюда начинай читать: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1500120&postcount=1279

если кратко то зажиганием управляют мозги
 

Товарищ Капитан

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
не было такого, был только умз...



я пару страниц назал задавал такой вопрос, отсюда начинай читать: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1500120&postcount=1279

если кратко то зажиганием управляют мозги

Да-да-да, спасибо, уже нашел. Вот и я так понял, что мозги. Не лучше ли это? Хотя много проблем с прошивкой...

Добавлено через 40 секунд
Ну а можно поставить все штатное от заводского инжекторного 402-го?
 
Последнее редактирование:

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
заводского инжекторного 402-го
повторюсь, такие были только экспериментальные, про них нигде не писано, можно поставить голову от умз, т.к. впускной и выпускной коллекторы на головах разные...

хотя тут кто то предлагал комплект, но думается мне что это не заводское творчество..

где то на 60х страницах клубовец это делал... т.е. вся начинка была от умз а от змз остались только блок с поршневой и т.д.
 
Сверху