• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Из Санкт-Петербурга под Старую Руссу

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Друзья, хочу спросить совета знающих людей.

Надобно 5-го января попасть в Бакочино, что под Старой Руссой.

Поскольку дорогу М10 я очень нежно люблю, вариант ехать через Новгород с объездом вокруг озера Ильмень отвергается.

Гораздо более перспективным мне видится дорога через Киевское шоссе, с его удобным выездом из города и минимумом скоростных ограничений, далее через объезд города Луга, Естомичи, Рассохи, Уторгош и Шимск.

Как там дорога? Не лучше ли чуть дольше прокатиться по М20 и проследовать через Заплюсье, Заполье, далее поворот налево и на Уторгош через Сосновый Бор? Какая разница во времени с первым вариантом?

Традиционно принимаются (хотя в первый раз востребовано не было) посылки для клубовцев, проживающих по пути следования. Примерное время отправления из Питера - 8:00, из Бакочино - 19:00, прибытие в Питер - по факту.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну все ездят всё таки через новгород, через лугу сорок восемь поворотов на один квадратный метр.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Не знаю, как сейчас, а раньше дорога от Шимска в сторону Луги была ужасная. Сплошные колдобины. Я всегда через Новогород туда ездил.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Лучше ехать через Новгород и Шимск. Дорога там сейчас намного лучше, чем через Лугу.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
В 3,5 часа от площади Победы через Московское уложиться реально? Если по знакам ехать.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В 3,5 часа от площади Победы через Московское уложиться реально? Если по знакам ехать.
Всё возможно..... но скорее 4 или 4,5 часа. Считай до новгорода около 2х, потом выйти на шимск..... ну а там немцы строили по нитке... кирпич на газ и вперёд :) у панковки говорят немного рабили... отремонтировали или нет осенью -хз.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
За 2 часа до Новгорода - это с постоянным превышением, 90-100 постоянно держать и часто побольше, а нас. пунктов там много и часто. Да и после Ногорода тоже. А полчаса только через сам Новгород со светофорами.

В итоге - 4-4.5 часа если гнать, спокойно без нарушений 5 часов точно будет. Даже если на залить/отлить не останавливаться.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Вот за обилие населенных я и не люблю Московскую трассу. Там вообще по правилам надо 60 ехать от начала до поворота на Колпино.

Но, друзья, всем спасибо за советы, а поездка отменяется. Человек, которому это было надо, сегодня написал, что не сможет поехать. А поскольку моя отвертка из задницы никуда не делась, то я наверное 7-го в Выборг рвану.
 
Сверху