• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

=Dmitriy=

Общительный
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
73
Реакции
74
Баллы
95
Re: Двигатель от Чайки

Kaban Driver471 Не знаете молчите ,у вас был газ 53 ? и сколько он берет ? ,конечно у вас его не было .... а то что подгружать нужно подумайте логично в Волги рессоры и они жесткие ,и прыгают на каждом бугорке ,и в повороте занос неизбежен (передок загружен , а задок не загружен вообще) так что вот так...
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Re: Двигатель от Чайки

Driver471, Ы) Я знаю где можно достать бордюрный камень. :) И скурить его :)
Ы) Что то у меня настроение игривое, я прям так и представил, вот идут жесткие Волго рессоры, шагают себе по дороге и начинают прыгать!

Жаль, оскорбления запрещены. =Dmitriy=-вы технически необразованы. Ваши рассуждения неточны, выкладки неверны и вводят в заблуждение. Если хотите продолжить рассуждения в целях собственного самообразования, уточните:
1) Двигатель ЗМЗ 53, при каких условиях будет иметь расход в 30 литров применительно к установке в Волгу
2) Волга+ЗМЗ 53, так при каких условиях в повороте будет возникать неибежный занос. Основные причины перегруз передней оси или избыточная мощность?
3) При каких условиях баластный груз в багажнике улучшит ТТХ в части управляемости.
4) Зависть плохое чувство, невежество-отвратительно, докажи себе сам.
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: Двигатель от Чайки

Заявляю со всей ответственностью. Бордюрных камней для догонялок нет!!! Спрашивал. Обещали на складах поискать. :)
Ну а теперь серьёзно. Дмитрий, давай не будем переходить на личности. И не будем говорить того, чего не знаем. Есть у меня 53. Есть.
На счёт сноса задней оси ты ошибаешься. В затяжном повороте она скользит передней осью наружу. Недостаточная поворачиваемость.
Да, поведение изменилось. Некоторые вещи, в частности повороты, приходится проходить по другому.
Есть у меня сад. Мне часто приходится ездить гружёным. Поверь, это усугубляет ситуацию.
Если хочешь, я опишу тебе её поведение и ты сделаешь свои выводы.
Вот мой Газон, правда уже без мотора. Никому кузов не нужен. Я его поднимал пару раз. Работает!!! :yes2:
 

Вложения

  • IMGA0238.JPG
    IMGA0238.JPG
    61.9 KB · Просмотры: 128
  • IMGA0067.JPG
    IMGA0067.JPG
    63.7 KB · Просмотры: 152
  • IMGA0068.JPG
    IMGA0068.JPG
    59.9 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Re: Двигатель от Чайки

Подскажите где и за сколько можно купить двигатель от Чайки или догонялки? Вместе с коробкой и мостом. Только не говорите "Купи от тойоты" или какой-нибудь американский. Хочу именно такой
Вот здесь продаётся догонялка КГБэшная за 430 т.р.
_http://www.24auto.ru/board/sell/409431/

Добавлено через 8 минут 9 секунд
RS делали люди ,немцы ,а догонялки делали наши люди
Догонялки, сделанные "нашими людьми" при мощности в 195 л/с рвут Мерсы (сделанные "людьми-немцами"), мощность которых значительно выше.
Не надо, если не в курсе, всё отечественное хаять. Потому нас ещё и не поработили, что мы - Люди имеем ВСЕХ по части армейской техники. Догонялка входит в этот узкий круг спец. разработок.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
...Всегда на " догонялках "возили груз в багажнике...
А вот это - абсолютная правда.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель от Чайки

Суворов, а я то думаю - куда крышки от люков деваются.....:rofl::rofl::rofl:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Re: Двигатель от Чайки

Подскажите где и за сколько можно купить двигатель от Чайки или догонялки? Вместе с коробкой и мостом. Только не говорите "Купи от тойоты" или какой-нибудь американский. Хочу именно такой.

С высот твоего юного оптимизма это возможно, но сначала ответь на 2 вопроса:

1.А есть ли у меня хороший бюджет?
2.А могу ли я управлять военной техникой?

Второй фактор это неприменный атрибут. Так как 2424 - это военная машина. Ты же хочешь получить именно ее. Не так ли?

Однако учитывая некоторые "недоработки" советских инженеров я бы внес следующие коррективы в конструкцию машины. Однако не забывай про бюджет. Короче:

1.Нужно удлиннить базу на 350-400 мм.
2.Делать надо купе - кузов крепче.
3.Посадить удлинненный кузов на хребтовую раму
4. Посадить двигатель не на балку, а за ней (получится, что развесовочка машины из 80х20 перейдет в 60х40, что является более приемлемым)
5. Содрать с мотора, минимум, килограмм 50. С чайковского мотора их можно снять запросто. Элементарно заменив стоковые поршня на кованые. Картер разом килограмм 15 скинет, если поскрести бока. Выхлопная система из нержавейки (минус 15 кг), впускная из стеклопластика (минус 8). Вместо 4-х камерного карба надо ставить инжектор. Маховик скинет килограмм 5.

И вот тогда вы мой дорогой мечтатель получите настоящий РУССКИЙ МУСКУЛ КАР, способный дать жару любой современной иномаре, а не ту анахроничную машину возящую таблетки с люков или бетонные цокольные блоки в багаже....:spiteful:

Это ж элементарно Ватсон.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Двигатель от Чайки

(получится, что развесовочка машины из 80х20 перейдет в 60х40, что является более приемлемым)

Communicator, откуда взято 80х20? Если предположить, что двигатель от "догонялки" тяжелее ЗМЗ-406 на 100 кг, то развесовка при снаряженной массе составит примерно 58х42. Вы можете меня поправить насчет веса "восьмерки", но 80х20 в контексте данной темы все же явное преувеличение ;) Такого можно добиться, поставив на капот "на попа" ГАЗель :)
Я не сомневаюсь, что вы в курсе дела, но менее осведомленные читатели уже завтра будут цитировать "а вот у догонялки 80% массы спереди!".
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Re: Двигатель от Чайки

xxil, при развесовке 58х42 в зад не нужно будет ложить 200 кг люков. Посчитайте. Возможно я ошибся на 5 пусть 10%. 70х30 это как пить дать. Конечно данная выкладка выглядит огульной. Сам не развешивал. Но посудите логически.
А на попа 2424 встает так и так. И к тому же в вес снаряженного не входят 2 люка весом по 100 кг. Те же самые 70х30 и получатся. Когда буду делать купе на базе чайковского двигла специально лично проведу развесовку машины и напишу вам письмо, дабы рассеять все ваши сомнения.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Двигатель от Чайки

Сам не развешивал. Но посудите логически.
Я взвешивал "стоковые" машины, поэтому и уточнил.

70х30 это как пить дать
В стандарте масса на заднюю ось (пустой багажник) - примерно 750 кг. Чтобы получить развесовку 70х30, на переднюю ось должно приходиться почти полторы тонны (!) - то есть масса еще одной Волги :)
Это выкладки для 406-го мотора, но разве двигатель от Чайки весит 800 кг?
 

=Dmitriy=

Общительный
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
73
Реакции
74
Баллы
95
Re: Двигатель от Чайки

4) Зависть плохое чувство, невежество-отвратительно, докажи себе сам.

Ничего доказывать не собираюсь ....да плохо что прямая речь запрещена (по этому у меня это второй профиль :rofl: ) ..Если Вы хотите очень порассуждать пожалуйста ....я свое мнение высказал ...

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Догонялки, сделанные "нашими людьми" при мощности в 195 л/с рвут Мерсы (сделанные "людьми-немцами"), мощность которых значительно выше.

Не верю чтобы догонялка сделал хотя бы 124 Мерс с двигом 3.2 ,не говоря уже о 4.2 и 5 литрах ,где ты такую чушь услышал/увидел ? покажи мне пожалуйста ...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Re: Двигатель от Чайки

Не верю чтобы догонялка сделал хотя бы 124 Мерс с двигом 3.2 ,не говоря уже о 4.2 и 5 литрах ,где ты такую чушь услышал/увидел ? покажи мне пожалуйста
А тебя никто верить и не принуждает. Кроме мощности двигателя, есть такой показатель - крутящий момент. Вот он-то и позволяет наказывать Меринов (у них при более высокой мощности, крутящий момент значительно ниже).

Для адекватных людей кое-какая инфа вот здесь:
_http://volga-kgb.ucoz.ru/
 
Последнее редактирование:

alfa-(03)--

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
102
Реакции
73
Баллы
110
Re: Двигатель от Чайки

Парни вы что то в дебри подались ! еще начните обсуждать мерсы от АМG.в какое время существовали догонялки и насколько мировое автомобилистроение ушло вперед с тех пор, ведь всё начиналось как и где купить а вылилось чуть не в противостояние 20 литров или 30 литров
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: Двигатель от Чайки

Развесовка Волги в стоке 56\44.
Двиг 511 и ему подобные, тяжелее 402 на 80-90 кг.
mindforms, есть где то видео, обязательно найду. Старт 3 машин. Все восьмицилиндровые. Америкос, Волга и ауди. Среди всех у Волги самое маленькое кол-во л.с. Но она приехала 2!!!
320 мерс на автомате, возможно и уработает. 420-не по зубам.
Я ездил на таком. То, что у нашего момент больше. Факт. Даже по ощущениям. Но 420 после средних оборотов только просыпается.
Ни чё, ни чё. Скоро будет 511 с инжом, с верховым распредом. Если хозе окончательно снесёт башню, то и с турбой.
Вот тогда и похохочем!!! :haha:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель от Чайки

Не верю чтобы догонялка сделал хотя бы 124 Мерс с двигом 3.2 ,не говоря уже о 4.2 и 5 литрах ,где ты такую чушь услышал/увидел ? покажи мне пожалуйста ...

Это факт! Когда создавали "догонялку", то в это же время был сделан старый добрый "500-тый" мерин (объем 5л), так вот он рядом не валялся.........да и многие другие иномарки. И так было ысчо лет пяток.....
А сравнивать "догонялку" и теперешний инострашный автопром (допустим с Ламбордом или Вайпером) ненужно, т.к. "догонялке" исполнилось уж почти 30 лет!!!! Тем не менее, на ней и сейчас можна так вжарить, что мало не покажется!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Двигатель от Чайки

Это факт! Когда создавали "догонялку", то в это же время был сделан старый добрый "500-тый" мерин (объем 5л), так вот он рядом не валялся.........да и многие другие иномарки. И так было ысчо лет пяток.....
Простите, что значит "рядом не валялся"? Я не хочу говорить, что вы не правы, но такие утверждения все же требуют хоть каких-то оснований.
Итак, чем же объективно "догонялка" превосходит MB c 5-литровым двигателем? На котором, кстати, к концу 70-х уже были дисковые тормоза и АБС, в то время как водители догонялок обходились барабанными?
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Re: Двигатель от Чайки

Это факт! Когда создавали "догонялку", то в это же время был сделан старый добрый "500-тый" мерин (объем 5л), так вот он рядом не валялся.........да и многие другие иномарки
Так и было.
 
Сверху