• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

Ы) Та лан, дядьки Driver471 и DMAD, , не разрушайте легенды, пусть покрывается ими аки мохом. Ы) Порадуются детишки.

ЗЫ Так что там с коробкой то? :) Шр нить нового кроме ля-ля есть?
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

У меня нет. Я и на ля-ля поезжу. :yes2:
После кое каких дороботок они не плохо бегают. Так что, я принципиально буду на Волговской ездить. Посмотрим, что она скажет после переборки двига.
Я понял, почему Миха снова на автомат перешёл. У меня пол района перекопали дорожники. ***, мучение одно. В пробках.
В воскресенье буду чертежи делать верха и низа блока. Пока есть возможность, надо все железки сделать.
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

ГАЗовская пятиступка - почти точная копия фордовской МТ-75, рождённой в своё время для Форд Сиерра/Эскорт с двигателем Косворт. Что такое Косворт и какая для него нужна коробка - пояснять, думаю, излишне. Вот то-же самое и с газовскими коробками получается - при номинальных 250Н они держат 420Н, что является не голословным заявлением, а фактом, доказаным опытным путём.

Нормальные подшипники и жидкое масло - и всё будет путём. Между прочим для МТ-75 рекомендуют специальное масло - Castrol SMX-S, 75W-85, GL-3/4, или заменитель - Дексрон-2.
Казалось-бы - для больших нагрузок нужно масло погуще, но нет - при густом масле и больших оборотах шестерён масло не успевает смазывать игольчатые подшипники, начинается сухое трение, иголки прикипают к валу и начинают выедать из поверхности микроскопические кусочки. И масло класса ГЛ-5 тоже вобщем-то не нужно - с ним не будут нормально работать синхронизаторы, из-за могучих антифрикционных свойств, как и с Дексроном-3.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

Никого и ни в чём я консультировать не буду. Надо - сами допрёте. Не потому-что я такой злой, а потому-что за***ли меня уже вопросами. Всё расписано, прописано и выяснено давно и на многих форумах, надо только поискать и всё станет ясно.

Что-то я слишком привык к царящей здесь атмосфере взаимопонимания!:mad1::(
 

ROMANN

Общительный
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
19
Баллы
85
Двигатель от Чайки

Подскажите где и за сколько можно купить двигатель от Чайки или догонялки? Вместе с коробкой и мостом. Только не говорите "Купи от тойоты" или какой-нибудь американский. Хочу именно такой.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель от Чайки

ROMANN, +1 (про догонялку)
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Re: Двигатель от Чайки

Эт ты наверное не в ту графу... Это раздел купи-продай. В свобоной продаже навряд ли будет, да и тут не встречал что продавал кто то. Больно завидный мотор :) А вот сто пудов у алкаша какого нибудь стоит в гараже такая, пылится. :( Видел ужасные такие картины... Волга-столик...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель от Чайки

Сергей, причем их сотни тысяч таких машин (обычных)..........
 
Последнее редактирование:

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: Двигатель от Чайки

Догонялок? Сотни тысяч? Это если говорить о простых авто пылящихся в гаражах, то да.
Мотор такой вряд ли купишь. Сходи сюда, погляди. Там было две догонялки. Обе в приличном состоянии.
_ttp://gaz-24.com/forum/
Цена, конечно, высоковата, но... Вобщем, посмотри сам.
 
Последнее редактирование модератором:

Сибиряк

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
Re: Двигатель от Чайки

У моего знакомого есть такой мотор и каробс.Я его уж сколько времени терзаю:dwarf:(ну по сходной цене:friends:),а он всё не как.
Просто он взял двс+акпп за 50000руб!!!
Я мазал его на 50000 за движок-автомат мне ненужен(на camry хватает)-такой мотор с механикой тема!!!Видел в действии :crazy_pilна 2434!!!
 

Карбофос

Общительный
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Двигатель от Чайки

Подскажите где и за сколько можно купить двигатель от Чайки или догонялки? Вместе с коробкой и мостом. Только не говорите "Купи от тойоты" или какой-нибудь американский. Хочу именно такой.
помимо двигла тебе нужно будет доработать задний мост тормоза и самое главно конечно же это пару бурдюров в багажнике, а чем тебе движка от тойоты не нравиться, например UZ такойже адский объем пони за 300 волга просто взлетит:)
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: Двигатель от Чайки

=Dmitriy=, Карбофос. Парни, да не пишите вы такую ересь. Для чего? Это не правда, то, что вы понаписали. (про такой же ГАЗ 53, расход 30 литров, бордюры)
***, ауди РС4, козявка с V8, там тоже бордюры или люки? Без обид. Меня эти байки раньше умиляли. Сейчас огорчают.
Карбафос, по поводу таёты. Объём работ там, по моему, огромный. Прощще взять таёту и обделать её Волговскими панелями. Я знаю один такой проэкт. Пошли именно этим путём. Путём наименьшего сопротивления. По другому, надо быть гением.
 

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
Re: Двигатель от Чайки

=Dmitriy=, Карбофос. Парни, да не пишите вы такую ересь. Для чего? Это не правда, то, что вы понаписали. (про такой же ГАЗ 53, расход 30 литров, бордюры)
***, ауди РС4, козявка с V8, там тоже бордюры или люки? Без обид. Меня эти байки раньше умиляли. Сейчас огорчают.
Карбафос, по поводу таёты. Объём работ там, по моему, огромный. Прощще взять таёту и обделать её Волговскими панелями. Я знаю один такой проэкт. Пошли именно этим путём. Путём наименьшего сопротивления. По другому, надо быть гением.

Посмеялся про тойоту в волговских панелях, спасибо. :rofl:
 

=Dmitriy=

Общительный
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
73
Реакции
74
Баллы
95
Re: Двигатель от Чайки

Driver471Ты хочешь сказать что 53 берет не 30 литров на 100 км ? (он берет ровно столько ,ибо я знаю сколько он берет) .....RS делали люди ,немцы ,а догонялки делали наши люди которые всегда думают одним местом (на котором сидят) и то что зад нужно подгрузить это не байки ....Всегда на " догонялках "возили груз в багажнике......И если не знаешь по этому поводу ничего лучше не пиши ...
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Re: Двигатель от Чайки

=Dmitriy=, юзай поиск, окстись красавица, нефега ты не знаешь.
30 литров в каком режиме? В гору с кирпичами на ГАЗ-53 на скорости 120 км/ч?
Так что тебе в зад погрузить?
Так что ты там знаешь?
Да-да-да,я знаю ту статейкку что бродит в инете.

Админы, закройте/почистите пожалуйста тему как неоответсвующую названию, провоцирую на скандалы и проч.
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Re: Двигатель от Чайки

Я не собираюсь ссорится. Парни в теме. Всё знают.
Я вот использую такую каждый день и до сих пор не догадался, что мне надо груз в багажник положить. И парням, с которыми я сейчас знаком, благодаря такому вот, V8 увлечению, надо тоже рассказать. Я так понимаю, они тоже очень рискуют.
Специально, ради двига, Газ 53 купил. Перегонял его. И по посёлку на нём покатался. Бракованый попался. В 20-23 литра укладывался. Не обычный, а САЗ, с установкой. боковал. Он тяжелее.
Паулус, поюзай поиск, в нете есть фото красной 24 купе. Обыкновенный косоглазый ниссан, по моему. Облепленый 24 железом. Найдёшь-обхохочешься. С человеком, который делает такую "Волгу" из 420 лехуса, я не смог связаться. А без его разрешения фото не выставлю.
Немцы, значит люди. Ну хорошо.
Тогда я горд тем, что живу в стране, где жопами могут придумать такое! Догонялка имела ОЧЕНЬ не плохие характеристики для своего времени. Не многие машины могли такими цифрами похвастаться. Не зря же её так окрестили. Потому что от неё даже люди на своих людских машинах не могли уехать.
Мне страшно подумать, что бы получилось из Волги, думай конструкторы головой.
Тему, действительно, можно закрывать.
 
Сверху