• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Знай правила, стой на своем.

utilizer

Освоился
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
Здарова!
Вчера наткнулся на чистой воды подставу со стороны ГИБДД.
Катались мы вчера по центру Москвы. Я в принципе центр не люблю, слишком все не понятно там. Но пришлось. Так вот выезжаю я с Ул. Кузнецкий мост на Ул. Большая Лубянка, с намерением повернуть направо (по навигатору еду). Подъезжаю к перекрестку, а там вот такое...
Фото прилагается.
Стоят знаки, все бы ни чего, но кирпич противоречит всему. Ну раз уж знаки противоречат друг другу, я и поехал на право. А за поворотом конечно же стоит ГАЕЦ, и ловит таких как я.
Когда я поворачивал, одна машинка уже стояла.
Ну и конечно же, когда я повернул он меня сразу и остановил. Радостный такой.
Подходит ко мне, и начинает диалог:
"Здравствуйте!, старший лейтенант такой то, ваши права."
Я, как положено спрашиваю у него по какой причине он меня остановил.
В ответ я слышу: "Вы проехали под кирпич." и добавил "Вы видели кирпич, так вот движение на право запрещено, только налево."
Хорошо, я не поленился, сходил еще раз и посмотрел, заодно зафиксировал этот момент со знаком.
Подхожу к нему уже с фотографией, и задаю адекватный вопрос, который задал бы любой, кто знает ПДД РФ:
"Вы понимаете, что эти знаки противоречат друг другу? Кирпич запрещает дальнейшее движение вообще, куда либо, а под ним висит знак движение налево. Так быть в принципе не может. Есть знак 3.18.1 (Поворот направо запрещен), так почему же там стоит кирпич? Тогда встаньте, и останавливайте всех, кто поворачивает и налево!"
Ни чего внятного он мне не ответил, но продолжал пугать меня "Кирпичом", мол суд тебя не оправдает в любом случае, ЭТО ЖЕ КИРПИЧ.
Ах да, забыл написать. Как только он меня радостный остановил, представился, объяснил причину остановки, я сразу же сказал ему, что с протоколом я соглашаться не буду, и вызову ментов, для разбора всей этой ситуации. Вот тогда то он и заладил, кирпич, кирпич. Суд не оправдает въезд под кирпич. На лоха короче.
Попросил у меня документы, ну а что я могу сделать, я ему дал их. Может быть тут я сделал немного неверно, но надеюсь вы подправите меня.
Когда я дал ему документы, все сразу встало на свои места.
1 - Он очень долго изучал мои права, СТС и страховку. Совсем не торопился начать оформление.
2- "А где вы будете оформлять протокол?" - спрашиваю я. Показывает на будку. Машины у него не было.
3 - Ну пришли мы в эту будку, а там... Ни чего нет. Ни чего нет для оформления протоколов, вообще ни чего. Пустая будка!!!
4 - Когда мы были в будке он начал разговор мол обжаловать будете? говорит: "Ну если время есть, конечно обжалуй." Потом стандартные вопросы про нарушения, как вожу машину, куда еду. И теперь самое классное! Все вы знаете, что нарушение с последующим лишением прав, для ГАЙЦОВ лакомый кусок? Так вот когда он понял, что я ни копейки не дам, и что буду добиваться правды, а правда на моей стороне, он меня просто отпустил. Ни один ГАЕЦ, зная, что может лишить прав человека, не отпустит его бесплатно!

Я постарался описать ситуацию, как можно подробней, но если что, спрашивайте.
И у меня есть вопрос, к тем кто знает. Есть какая нибудь служба доверия, или группа разбора, которая сразу приедет, и будет разбираться в этой ситуации? Или мне придется оформить протокол, написать что не согласен, и ждать пока меня вызовут в суд, и доказывать свою невиновность в суде?
Просто было дикое желание, встать где нибудь, вызвать службу, и узнать, какого фига, знаки стоят на столько не грамотно, а может быть их не должно было быть вообще.

Благодарю за внимание!
Удачи всем!
 

Вложения

  • 20150809_001836.jpg
    20150809_001836.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 109
  • Траектория дижения.jpg
    Траектория дижения.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
559
Реакции
131
Баллы
154
а под ним висит знак движение налево
Нет там такого знака, это криво установленный знак "Объезд препятствия слева"
А вообще все правильно сделал. Меня так разводили за разворот по короткой траектории, так я гайца и обматерил и обвинил в незнании ПДД и покупке внутренних экзаменов.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
499
Решения
1
Реакции
271
Баллы
164
Это может быть предписывающим знаком двжение только налево старого образца! они там были неизогнутые, у самого на выезде с заправки перед домом до сих пор такой висит, так и не меняли. Объезд препятствия вешается под углом, стрелкой вниз.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Нет там такого знака,
Действительно нет, должен висеть
z4.1.3.png


В таком исполнении может быть только "Движение прямо"
z4.1.1.png


или объезд препятствия
z4.2.1.png
z4.2.2.png


Добавлено через 35 минут 22 секунды
Сейчас временная разметка и временные знаки на желтом фоне.
 
Последнее редактирование:

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
вызвать службу
Жаль такой службы нет, а действует у нас в стране очень странная презумпция невиновности, но как показывает практика работает крайне коряво.. По знакам да не состыковка, но если знаешь что прав можно и пободаться я так пол года права высуживал, 4 суда, и бесценный опыт.
 
Сверху