• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

За что мы любим ВОЛГУ

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот неожиданно возник у меня вопрос, а за что мы собственно любим ВОЛГУ, прощая все ее конструктивные недоработки? Владельцы других автомобилей недоуменно смотрят на нас , крутя пальцем у виска и не понимая, почему мы ездим на "барже". Хотя для меня лично слово "баржа" не является обидным, баржа-это все таки корабль, в отличие от тазика. Я думаю у большинства любовь к ВОЛГЕ лежит с детства, потому что тогда ВОЛГА была чем то особенным, я бы сказал символом. ВОЛГУ было очень трудно купить и тот кто на них ездил вызывали уважение и даже зависть. В наши дни ВОЛГУ трудно назвать современным автомобилем, отвечающим всем последним требованиям. За 30 с лишним лет ВОЛГА не претерпела каких-либо кардинальных изменений. Но в отличие от безликих тазов у волги присутствует ХАРИЗМА и вот за эту харизму мы ее и любим. ВОЛГУ трудно сравнивать по динамике с современной иномаркой, но что касается комфорта езды и простора салона с багажником, то здесь ВОЛГА даст фору многим иномаркам, не говоря уже о тазиках. К тому же дешевизна волг, а особенно подержанных, делают ее все более популярной альтернативой тазам и подержанным иномаркам. Ни для кого не секет, что просторная Ауди 100 89 лохматого года стоит порядка 4000-4500 убитых енотов, а ВОЛГА 3110 2002 года примерно 3000-3500 , а то и дешевле можно найти, причем я говорю о ВОЛГЕ в хорошем состоянии. ВОЛГА также практически не представляет интереса для угонщиков, а значит ее не так страшно оставлять на открытых стоянках. Те же гайцы тормозят волгу не в пример реже чем тазы. ВОЛГА все же является машиной представительского класа, хотя это и не Майбах, но для каждого из нас наша ВОЛГА является чуть ли не членом семьи. Мы даем им имена. А каое имя можно дать тазу? Ну "Ведро" , а для Волжанки у нас имеются много ласковых и нежных имен. Вон у Мрака "Трамонтина" у меня "Черный дракон" . Подводя итог, хочу сказать: ВОЛГА-это часть нашего образа жизни, она объеденила нас всех в этот КЛУБ, где каждый из нас нашел еденомышленников, так что я глвлрю: "Спасибо тебе ВОЛГА".
 
Последнее редактирование:

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Волгу любят за неприхотливость,отличную ремонтопригодность,много машины за мало денег,живучесть,тяговитость 402го,просторный салон и лично мне нравится внешний вид своего автомобиля и нехилое поле для творчества в силу того,что современные Волги сильно унифицированы с предыдущими моделями.
 

Колька

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
100
Да, Волга - машина хорошая... Вот у меня, например, была "восьмерка", не плохая машина, 700000 км проехала за свои 14 лет... Нерлохо...Задумал я ее продать, друзья спрашивают, "че брать будешь?" Я говорю "Волгу". В ответ смех, намек на то, что я псих. А почему, да потому что практически вся молодеж (мои ровесники) считает, что Волга - большое неповоротливое карыто, не едет, а плетется в правом ряду, на светофоре за ней лучше не вставать, и многое другое. НО!!! Все, кто со мной ездили на восьмерке, а теперь на Волге - или уже купили себе подобные машины, или собираются это сделать, т.к. На светофорах я не могу порвать только очень мощьные иномарки или тазики, которые не думая раскручивают движки до 6000 об./мин. По шоссе, 100 км/ч, была бы 5-ти ступка, ездил бы быстрее. В салоне, как в мерсе... Да что говорить, если даже поясничная подпорка, подлокотник сзади, до сих пор не устанавливается на жигуль, а на Волге присутствует уже давно. Просто за любой машиной нужен уход, тогда она будет жить долго. Вот надеюсь на Волге побить рекорд восьмерки, думаю, получится...
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Выражая свою любовь к волге, могу добавить свой случай как я в неё втюрился!!
Раньше я её сам называл "карытом", и ездил на жигулях!!!!!!
чего там было суперски я не понимал...
есть три вида машины:
1-это хорошая
2-это очень хорошая
и 3 - это волга!!!!!
кто этого не понимает тот и сейчас смеётся, а мне наср......
Так вот..а чём я..
устроился я как-то раз на работу в персоналку в МПС МЖД, а там волга 3110, сел, подумал, коленки затряслись, а ехать надо!!!
поездил чуть-чуть, в горку потрогался, ну..врочем, а почему и нет!?
Далее стал ездить на ней от 300 до 500 км в день ( по работе), скажу очень удобно!!! и комфортно!!!
И вот тут-то и запала моя душа к волге, вот она моя радость!!!!!!
а тем временем мой жигуль простоял 1,5 года около подъезда, пока я его не продал
Далее по наследству к комне перешёл ещё один жигуль, и его продал, а на все эти мани купил волжанку 3110!!!!!
волга-это комфорт, удобство, безопасность, уважение на дорогах, если это любовь с первого взгяда-то она твоя!!!!
а если нет-то нечего тебе делать на этом сайте!
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
А я больше всего за внешность люблю - внушительно и элегантно, имхо это про Волгу :)
Да и едишь в ней как в танке т.е. присутствует чувство защищенности, тож большой плюс...
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
За то что в ней как дома))) никогда не напрягает в большой дороге...
Эт точно.....просидел за рулем 17 часов и только три остановки - заправка, обед, туалет....даж спина не устала....и все под рукой, свободно и просторно.....

присутствует чувство защищенности, тож большой плюс...
Это да, на мелких машинках страшно, сидишь головой на крыше или стойке и с плечом на улице - не дай Бог чего задеть.....
 
C

cooldio

Привет всем.

Ну отмечусь и я. Хотя у меня Волга только две недели......
До этого ездил на москвиче 2140 (пока не прогнила балка и рессора не оказалась в багажнике :) ), ездил на отцовской девятке, и на шестерке брата.

Девятка и шестерка разница в годах всего два года. Брательник на нее поставил какие-то супер-пупер (на скока денег хватило) амортизаторы - машина стала ехать мягко. Короче шестерка хорошая машина (если за ней ухаживать по человечески)
Девятка уже убитая (вообщем фигня).

В Волгу (31105) я тоже влюбился - хорошая машина, можно сказать отличная (по сравнению со всеми нашими русскими).
1 - внешность СУПЕР (особенно у 31105, а если ее еще и помыть...мммм)
2 - удобный ОГРОМНЫЙ салон (раньше на москвиче с переднего сиденья брал вещи с заднего, сейчас приходится брать через заднюю дверь)
3 - багажник вместительный
4 - в салоне тишина гробовая (у меня шумка по всему салону)
5 - не один ВАЗ не может похвастаться такой мощью движка
6 - ВОЛГА машина не видимая для ГИБДД (нет ремня безопасности, техосмотра - ниразу не остановили, хотя на светофоре прям перед ними стоишь :) )

Многие говорят (те кто на ВАЗах ездит) Волга жрет много. Много это понятие относительное. Много по сравнению с чем? Если с ВАЗами, то извините ВАЗ легче в два раза и движок в 1,5 раза слабее ( по лошадкам).

Я тут ездил с сыном в поликленику и сдавая задом (не привык еще ее габаритом) провалился в яму задними колесами, я самневаюсь что шестерка (потому что также заднеприводная) оттуда выбралась бы своими силами, а тут дал газу и сама выпрыгнула :)

Вообщем ВОЛГА ЭТО МАШИНА.
 

Luksa

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
124

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
...............
Многие говорят (те кто на ВАЗах ездит) Волга жрет много. Много это понятие относительное. Много по сравнению с чем? Если с ВАЗами, то извините ВАЗ легче в два раза и движок в 1,5 раза слабее ( по лошадкам).

............
Вообщем ВОЛГА ЭТО МАШИНА.

Если поставить ГБО то волга будет кушать по городу денег не больше чем инжекторная 10-ка.
У меня расход газа по городу 18л., тянет она лучше чем на бензине(кстати бензиновая прошивка Динамик). Перещитав расходы на газ, как на бензин и получилось что она кушает 7,5 л - АИ-92(цены Украинские). Зимой было 15 л газа, но движок был "придушен"(чтобы небыло искушений погонять). Теперь всё настроил на максимальную отдачу. В городском потоке уже без проблем держусь в левом ряду за иномарками.
 

Шуракен

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
За вместительность ( семейная машина- влезет всё что хочешь) салон багажник))) За комфорт задние рессоры это я вам скажу ( пересядьте на джипчик со стоечками задними--и переезжая рельсы сразу вспомните мои слова)) За дешёвое обслуживание-- за работу на любом бензине--без всяких октан корректоров и без проблем. за за большой запас мощности ..ну можно многое перечислять.:gaz_love:
 

MIX88

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
65
всем привет. Я новичок у вас в клубе, но скажу за что люблю ВОЛГУ. Мало того что она вместительная и большая как квартира, так это ещё за то что она не прихотлива. И ещё скажу как то приехал я в институт на гольфе сестры (у неё 4 последний, прикольное авто) так мои девчонки, которые со мной обычно ездили сразу закричали, что на гробе приехал и сказали что бы только на ВОЛГЕ их катал.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Я люблю Волгу за просторный салон, при моем росте 198 см. В жигулятах я постоянно бьюсь головой об крышу и при попытке посмотреть налево вижу среднюю стойку кузова у себя перед носом.
Люблю ее за плавность хода, за внешность. Несомненно, ремонтопригодность. Люблю в ней копаться, даже когда начинает капризничать. Люблю удивлять, кога народ, проехав в ней пассажиром просто балдеют, друзьям было очень интересно покататься за рулем ее. После чего тут же прекратились намсешки и подколки. Цвет "наутилус" вызывает интерес, любопытство, одобрение. Ибо у нас в городе Волги такого цвета можно пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика.

Расстраивает лишь одно: качество запчастей и цены на них.

Волга - мой первый автомобиль, который я долго выбирал, читал различные форумы про автомобили ГАЗ. Скоро уже 6 лет как я ей владею и ни секнды не пожалел о выборе именно Волги.

Бывал несколько раз в ДТП по своей вине, но волговское железо крепкое и толстое.
Менять автомобиль пока не собираюсь. но рано или позно делать это придется.

Волгу я буду помнить всегда и вспоминать о ней с теплом!

Таково мое мнение об этом авто.
Извиняйте за нескладное излжение мыслей...
:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Волга - простая. Что где застучит\заскрипит сразу знаешь куда лезть крутить\пинать. И еще лежачих полицейских можно сходу брать. Спереди - штырь шкворень, сзади рессоры. Ломаться особо нечему.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
ВОЛГУ люблю за манёвренность в узких улочках, не смотря на её габариты, плавность хода, солидность, просторный салон и большой багажник, крепкая подвеска и кузов, не прихотливая в топливе (особенно 402), всегда может на светофоре заткнуть за пояс распоясовшихся ТАЗиков, ну и самое главное, с ней всегда можно договориться, с душой она, всё поймёт, всё простит, но до дома довезёт.
 
Сверху