• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запереть бензобак

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нтересно, а можно ли поставить на бензобак крышку с замком, а то как то врезать в лючок замочк от почтового ящика не хочется. В продаже видел крышку на 3102, но продавец сказал, что это на новые модели, где резба есть и не подойдет она на старую горловину
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
А вообще такая проблема всегда интересовала
У меня сливали пару раз....поставил геркон, пока хватает....у соседа сливали одно время, чють ли не каждый день...вот он и покатал ребятишек:)....

но идея геркона (и что это за хреновина такая) очень даже интересна!
Геркон-это герметизированный магнитоуправляемый контакт....

А вот так он выглядит:
 

Вложения

  • post-16-1246878422.jpg
    post-16-1246878422.jpg
    6.4 KB · Просмотры: 52

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Порылся в интернете, и вот чего нашел:_ttp://www.autoset.ru/catalogue/datchiki_c15/scher_khan_sw_2_i2232.html... Датчик по принципу действия очень похож на датчики систем охраны помещений:)....
 

monlorg

Общительный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Вот что получилось у меня,геркон я для прочности вставил в металлическую трубку ну и на люк прилепил пару магнитов от дверцы старого шкафа,провод на концевик багажника.А по поводу баек про сахар в бак,так мне в предыдущую машину насыпали намучился с промывкой системы потом.Пробки пробовал разные одну с ключом мне отрывали,одну кодовую сам вскрыл,забыл код после длительного ремонта.
 

Вложения

  • Фото017300.jpg
    Фото017300.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 94

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
вот чего нашел
очень хорошую штучку ты нашел (а у меня как раз сигналка шерхан) вот и думаю - не купить ли, а то датчик удара как то не очень рабует - если поставить высокую чувствительность - ложные срабатывания замучают, а если ее убавить плохо "чувствует", а эта штучка получше будет чем ДУ, и магнитоллу не сопрут (у моей башка не отстегивается - мозгов много очень ней....)
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Заливать надо по маленьку сейчас заправки на каждом углу.
А если много в баке люди начинают завидовать.
Я катаюсь по городу максимум 20 литров.
10 в багажнике вожу.
И один плюс всегда свежий бензин :rofl:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
я все понимаю,начиная от крышек с замком и заканчивая герконом,но никто даже не заикнулся про платную стоянку) ведь если район не очень спокойный и рядом с домом есть стоянка,то можно договориться,что ты мтавишь туда машину постоянно,а тебе делают скидку - зато и машина будет целая,и бензин на месте,и спать спокойнее.
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Аэрус, А если далеко от дома??? Да и на платных парковках бывают случаи краж, повреждений машины... Потом с администрации этих стоянок взятки гладки. Судебные тяжбы с ними могут длиться не один год... ;)
 

M@cho

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
100
xxxPahanxxx, прав.

если уж предлагаете методы радикальные, то почему же пропустили способ с пневмопакетом? с пигментной краской... завести также управление на сигналку и вуаля, если снято с сигналки - ничо не будет, а если стоит на сигналке - то найти потом вора будет легко, главное увидев сработавший пневмопакет вызвать милицию и заявить о краже. найдут по приметам :)
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
очень хорошую штучку ты нашел (а у меня как раз сигналка шерхан) вот и думаю - не купить ли, а то датчик удара как то не очень рабует - если поставить высокую чувствительность - ложные срабатывания замучают, а если ее убавить плохо "чувствует", а эта штучка получше будет чем ДУ, и магнитоллу не сопрут (у моей башка не отстегивается - мозгов много очень ней....)

у меня на тазе концевик стоял,сигналка алигатор простая,с о/с правда была,только концевик к освещению был подключен,открываешь крышку и свет в салоне загорается удобно очень на заправке,свет потух значит заправили,а на охране когда стоит,открываешь крышку свет загорается и сигналка срабатывает:gaz_love:

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Да, только в ответ тоже можно получить балончиком по всему корпусу или дубиной по стеклу.
верно говоришь,война это плохо проще сделать как я выше описал и ни кто не огорчится на тебя,у меня почти каждую ночь слить пытались,но ни огорчился ни кто,машина целая осталась.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Я пока просто крышку с замочком поставил.
Сливать у меня вроде не сливали, но какое то моющее средство (мало) в бак запихали. Ох намучался пока разобрался:wall:
 
Сверху