• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок зажигания...

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Всем добрый вечер!
Вобщем вчера как то непонятно заклинил замок зажигания. Теперь можно только включать/выключать зажигание, стартером крутить нельзя. Езжу с разобранным замоком:) Завожу машину пальцем:)))
Короче, вопрос: в чем отличие замка зажигания с газели (он тоже подходит на 3110) и просто замка от 3110? Тот что просто под 3110 (в РУСИ) там все восемь котактов задействованы (еще подписано что он под эл. пок. (что это?)), а на том что на газель/3110, там как у меня задействовано пять котактов в колодке. На газель/3110 стоит 600р, на 3110 - 300р. В чем отличие? Какой лучше взять? На сколько я понял, что у меня сейчас стоит от ваза... т.к. на ключе написано лада....
Всем заранее огромное спасибо:)
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
На сколько я понял, что у меня сейчас стоит от ваза... т.к. на ключе написано лада....
у большинства людей на 3110 стоят такие замки => бери такой же и просто перекинь контакты со старого на новый.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
У меня тоже вазовский замок.
Буду брать тот, что "просто под 3110" , который за 300р.
Лишь бы механически подошел), а электрическая часть почти везде одна.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
у меня на вазовском, ключ вытаскивается в положении 3, а так на некоторые контакты(1NT) замка зажигания подается напряжение(хотя туда пока ничто не подключено).
А в положении 0 все выкл, но ключ не вытащить.
Разве так должно быть?
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Привет всем. У меня такой вопрос: сломался замок зажигания, снял его, поставил новый такой же на 5 контактов, подключил, машина заводится, но пропал свет, и ближний и дальний, предохранители все целые. В чём проблема?
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
Какой лучше взять
А не проще купить контактную группу ? Цена около 50 рублей . Замок я НЕ СНИМАЛ , Там на замке есть колечко , которое и держит контакты . Вытащил контакты , поменял провода ( НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ) . И ВСЕ !
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
что-то не туда подключил.либо замок бракованый.

Все, разобрался: когда рубил заводские болты на замке, коротнул один провод идущий на поворотник, в итоге перегорел предохранитель плавкий, заменил его и всё восстановилось плюс ещё реле света поменял.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Всем добрый вечер!
Вобщем вчера как то непонятно заклинил замок зажигания. Теперь можно только включать/выключать зажигание, стартером крутить нельзя. Езжу с разобранным замоком:) Завожу машину пальцем:)))
Короче, вопрос: в чем отличие замка зажигания с газели (он тоже подходит на 3110) и просто замка от 3110? Тот что просто под 3110 (в РУСИ) там все восемь котактов задействованы (еще подписано что он под эл. пок. (что это?)), а на том что на газель/3110, там как у меня задействовано пять котактов в колодке. На газель/3110 стоит 600р, на 3110 - 300р. В чем отличие? Какой лучше взять? На сколько я понял, что у меня сейчас стоит от ваза... т.к. на ключе написано лада....
Всем заранее огромное спасибо:)

Замок Вазовский (08-09) один в один, так что в твоем случае елси хочешь с экономить можно купить в Ваз магазине ремкомплект для замка зажигания. В него входит - личинка с ключами, пружинки и т.п. В магазине видал цена вопроса 50 руб.
 
Сверху