• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок багажника

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Хочу поменять замок на багажнике, вместо родного поставить замок с какой-нибудь иномары (уж больно родной ненадежен), может кто уже делал, что-нибудь подобное - и посоветует какой замок подойдет лучше, чтоб с минимумом переделок

Добавлено через 5 часов 6 минут 49 секунд
неужели кроме меня никто не заметил что замок багажника на старых волгах никакой я его перочинным ножом открываю ? :bayan:
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
daimemnon, у меня знакомый уже раз пять пытался открыть мой замок говоря "на волгах же замки открываются любыми ключами !!!" И всё никак!!! Бред это всё. Он у тебя наверное старый совсем. Поменяй и радуйся жизни. Кому надо - откроют в любом случае.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
замок можно оставить старый, просто немного переделать, т.е. сделать открытие из салона (электропривод, трос) а лапку открытия снаружи убрать вообще.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
а лапку открытия снаружи убрать вообще.
Не советовал бы это дело, электропривод скорее для удобства сделан, а аварийное открытие ключом должно быть. Было, только за год, несколько тем, у кого привод сломался, у кого АКБ в ноль сел, а личинка была любо "отключена", либо заварена и в багажник люди попасть не могли.
уже менял и старым ключом открываю новый замок
может быть совпадение, а может быть втюхали "новый" замок со старой личинкой, в любом случае, никому об этом не говори))), ибо:
Кому надо - откроют в любом случае.
...
 
Последнее редактирование:

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Не советовал бы это дело, электропривод скорее для удобства сделан, а аварийное открытие ключом должно быть. Было, только за год, несколько тем, у кого привод сломался, у кого АКБ в ноль сел, а личинка была любо "отключена", либо заварена и в багажник люди попасть не могли.


...

Если это произошло то есть только одним выход? Через динамики в задней полке, иметь длинные руки и лесть туда с ключом на десять и выкручивать четыре болта.
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
На моей 02-ой щупом уже не откроешь. В корпусе замка нет щели вообще (обратил внимание после инструкции INUKAMI, хотел попробовать вскрыть и обломался...) :yes2: Видать конструкцию всё таки доработали :)
 

Doctorman

Общительный
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Замок на багажнике у Волги хороший и не открывается он разными ключами, а если открывается стоит его поменять на родной, или убрать совсем,а тросик вывести под аптечку в задней полке и проблема решена будет, в случае отказа электроники.
 

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Готов поспорить про качество конструкции замка, нет сомнения, что она в свое время была актуальна, но как давно это было ))), в районе где я проживаю крим обстановка оставляет желать лучшего. Одну машину у меня уже угнали :smoke:, угоняют машины регулярно, в основном ВАЗы. В двух домах от меня стоит ПТУ, где с успехом готовят неплохих угонщиков авто (автомехаников по совместительству), потому полагаться на старый совковский замок вообще никак не хочу, "электро" тоже не вариант разобьют стекло, откроют изнутри. ГИБДД вкупе с местным участковым курят бамбук.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Не советовал бы это дело, электропривод скорее для удобства сделан, а аварийное открытие ключом должно быть. Было, только за год, несколько тем, у кого привод сломался, у кого АКБ в ноль сел, а личинка была любо "отключена", либо заварена и в багажник люди попасть не могли.

т.е. сделать открытие из салона (электропривод, трос)
про "надежность" электропривода помню всегда...
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:wall: А как с темой? Замок уже 3 ий покупаю - "г" редкостное!!! неужели нет аналга на 31029?

Добавлено через 22 секунды
ТЕМУ АП!!!
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Когда-то у меня было сделано так (на капоте, когда спёрли акб на другой машине): штатный замок на месте, но внутри два куска цепи, соединяемые обычным навесным замком. Снаружи ничего "такого" не видно, ес-но.

Приоткрываешь капот, через образовавшуюся щель снимаешь навесной замок, потом открываешь дальше. Вряд ли злодеи окажутся готовыми к такому повороту событий.

Можно сделать так же и на багажнике... Просто как идея...
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
:wall: А как с темой? Замок уже 3 ий покупаю - "г" редкостное!!! неужели нет аналга на 31029?

Добавлено через 22 секунды
ТЕМУ АП!!!

Обрати внимание на замок крышки багажника с 31105 (с электроприводом). Ключом почти не пользуешься (удобно зимой) и есть аварийное открытие багажника.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Обрати внимание на замок крышки багажника с 31105 (с электроприводом). Ключом почти не пользуешься (удобно зимой) и есть аварийное открытие багажника.

А как внедрить сие чудо?

Добавлено через 8 минут 19 секунд
Когда-то у меня было сделано так (на капоте, когда спёрли акб на другой машине): штатный замок на месте, но внутри два куска цепи, соединяемые обычным навесным замком. Снаружи ничего "такого" не видно, ес-но.

Приоткрываешь капот, через образовавшуюся щель снимаешь навесной замок, потом открываешь дальше. Вряд ли злодеи окажутся готовыми к такому повороту событий.

Можно сделать так же и на багажнике... Просто как идея...

Мерси за совет, но мне кажется что это слишком не эстетично. АКБ у меня закреплен с помощью троса для пристегивания велосипеда или детской коляски (от предыдущего хозяина досталось).

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Обрати внимание на замок крышки багажника с 31105 (с электроприводом). Ключом почти не пользуешься (удобно зимой) и есть аварийное открытие багажника.

ТАМ же петлю надо будет переделывать?
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
мне кажется что это слишком не эстетично
Цепь внутри, снаружи не видна вообще нигде, если вдруг не поняли.
А если Вас беспокоит эстетика Вашей машины в глазах вора - то мне добавить больше нечего
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Угу, а потом апнется тема "как открыть багажник", потому что "почему-то" перестал открываться электроприводом :haha:

"Верной дорогой идёте, товарищи!" (с)
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На 31029 замок от 3110 или 31105 не встают. Однако, можно сделать электропривод открывания крышки багажника. Есть такая тема, ищи.

Уже изучал. На самом деле хочется, чтобы родной работал нормально. Электро привод конечно хорошо, но не панацея! Багажник живет своей отдельной жизнью- может открыться сам когда в горку или на лежачего "мусорка" наедишь на 3-ей, думаю это из-за смещения самой крышки. Сам механизм разработан из рук вон плохо- в корпусе где работает сам язычок запирания/отпирания зачем то оставили огромные зазоры и люфт, в конечном итоге планка фиксирующая язычок уходит в сторону и не выполняет своей функции. Еще один минус- это угол и глубина захода в ответной части. Долго я хлопал багажником в недоумении, почему он не закрывается... В итоге чуть подогнул ответку наверх и под низ механизма замка (если багажник открыт- под 2 верхних отверстия подложил шайбы) чтобы конструкция чуть наклонилась во внутрь. На драйв2 есть пост по этому вопросу, ссылку потерял. Там Однополчанин вообще пластину 2-3 мм подложил и доволен. Нашел в магазине личинку замка- говорят ЗМЗ, но цена вопроса 1800 руб. ! Я барьер- замок такой входной- в такую же цену покупал! Как-то не охото эксперименты проводить... Знать бы что наверняка работать будет! А цепь точно не вариант- на районе точно никто не сунется:)

Добавлено через 17 минут 19 секунд
Угу, а потом апнется тема "как открыть багажник", потому что "почему-то" перестал открываться электроприводом :haha:

"Верной дорогой идёте, товарищи!" (с)

Цепь внутри, снаружи не видна вообще нигде, если вдруг не поняли.
А если Вас беспокоит эстетика Вашей машины в глазах вора - то мне добавить больше нечего

Многоуважаемый, если вы считаете, что цепь это нормально, то мне тоже нечего добавить. Цепь вариант когда на день-другой закрыть его надо, да и то опасно для задних фонарей. Это из той же оперы, когда у человека дверь пассажирская не закрывается и из-за этого он паркуется впритирку к фонарному столбу- а что, тоже вариант... :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Багажник живет своей отдельной жизнью- может открыться сам когда в горку или на лежачего "мусорка" наедишь на 3-ей,
Очень странно, у меня на первой машине такого никогда не было. Да, захлопывался туго, т.е. громко, сильно хлопать приходилось, но сам не открылся ни разу, даже после удара сзади (ДТП).
Возможно проблема в нарушенной жесткости задка? Или просто регулировка неправильная... :smoke:
 
Сверху