• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена прокладок приемной трубы

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Ну откровенно меня достал звук сильно рычащий... И на холодную было даже видно где прогорело уплотнительное кольцо. Решил поменять. Взял от 53 газа большие кольца(они намного больше, и думаю держать будут получше. В случае чего их зажать там можно посильнее), начал снимать все...
Еле открутил приемные трубы от коллектора(вот на днях пойду за новой гаечкой).
Открутил, а вытащить не могу:haha:
Неужто надо ещё и от коробки откручивать чтобы сменить просто колечки?:rofl:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: легкий ремонт выхлопа

Ладно, а двс поднять домкратом можно? Или подушки ещё откреплять
ничего не надо приподнимать. откручиваешь штаны от кронштейна кпп и они сами вниз уйдут
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: легкий ремонт выхлопа

а чё за колечки?
11990.jpg
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: легкий ремонт выхлопа

о 402 моторе и о волге речь то?
машина волга - можно глянуть в профиле, и если посмотреть что за раздел, думаю понятно что 402 двигатель :)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
ты это хочешь снимать?
не хочу менять же трубы, а только кольца, а так это уже смотрел, но думал ненадо будет от кпп откручивать. Неохота на снегу валятся :haha:
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: легкий ремонт выхлопа

машина волга - можно глянуть в профиле, и если посмотреть что за раздел, думаю понятно что 402 двигатель
просто тут о ломах каких-то говорят, двс домкратить предлагают:):)
тебе всё равно придется лезть под машину. гайки приемных труб сверху не открутишь (только 2), да и закручивать тоже удобнее снизу трещеткой с двумя удлиннителями
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: легкий ремонт выхлопа

труб сверху не открутишь
видел бы ты меня в этот момент :haha::haha::haha:
Трубы уже откручены, а трещетки нету, так что у меня выбора нету :(
И гайки на графитку буду сажать. А то плохо откручивались :haha:
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Re: легкий ремонт выхлопа

Бери тонкие кольца, так как толстые не обожмешь как надо, а если будешь сильно тянуть, то либо сорвешь нафиг резьбу на шпильке, либо на гайке кончается резьба ... Выход тонкие кольца+ герметик для выхлопа (такая кашица) можно импортный можно наш... И по 2 гайки на каждую шпильку... Поверь проверено не на одной машине, и считаю самым нормальным вариантом.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: легкий ремонт выхлопа

как ты, интересно, ухитрился открутить гайку которая всех ближе к блоку?
залез в моторный отсек :haha::haha::haha:
взял ключ на 15, залез им со стороны 4-го цилиндра, и крутил :rofl::rofl::rofl: И чтобы не сильно пытатся попасть, второй рукой подлез с стороны бачка омывателя, и пальцами поддерживал ключ, чтобы с гайки не спадал.
По четверти оборота где то удавалось выжать :rofl:
Это было долго и скучно(мне по крайней мере :haha:)

И по 2 гайки на каждую шпильку
хм, неужто надо настолько сильно тянуть? Ладно, что-нить типо этого замутим.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: легкий ремонт выхлопа

хм, неужто надо настолько сильно тянуть?
сильно не надо. надо равномерно. вторыми гайками просто контрят, чтобы не открутились первые. но по своему опыту скажу, что и по одной стоят хорошо, если правильно обжаты
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Решил поменять. Взял от 53 газа большие кольца(они намного больше, и думаю держать будут получше. В случае чего их зажать там можно посильнее)
Эти кольца ставят обычно как ремонтные. Когда на шпильках коллектора резьба сбивается, ставят более толстые кольца и гайки уже попадают на менее изношенный участок. То, что толстые кольца можно посильнее обтянуть - заблуждение: сильнее чем тонкие не затянешь, даже если по две гайки навернёшь.
Не надо тянуть с диким усилием - надо просто поменять шпильки на коллекторе и промазать кольца герметиком.
(Представляю себе выражение лица читающего при словах "поменять шпильки коллектора" :))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
гайки должны быть медные с гроверами.
Точнее обмедненными. Т.е. сама гайка стальная, но покрыта тонким слоем меди, чтобы не пригорать к шпилькам.
 
Последнее редактирование:

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
я себе толстые ставил, еле прижал, но вроде тьфу тьфу тьфу всё ок. А до этого стояли по 2 тонких на каждую. тоже хороший вариант, я бы даже сказал лучший...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Представляю себе выражение лица читающего при словах "поменять шпильки коллектора" )
:rofl:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
залез в моторный отсек
:haha: у меня получилось всё открутить сверху, сковородку только снял с карба чтоб не мешала, правда поматерился я немало:smoke:
 
Последнее редактирование:
Сверху