• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена порогов

koder

Общительный
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
94
Здравствуйте коллеги. Вот решил на своем кораблике переварить пороги. Естественно не сам. Помотался по мастерским и гаражным обществам, цыгане и армяне отпали сразу. Остановился в конце-концов на двух вариантах. Первый - небольшая (но приличная на вид) мастерская где обещали сделать за 6000 р. за работу обе стороны. Второй - крупный сервис в котором хотят 12000 р. но при этом будут устанавливать машину на стапели и растяжки (как говорят) что-бы типа кузов не повело. Отсюда вопрос - нужны ли эти стапели, или это лишний выпендреж что-бы денег побольше содрать.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: Замена порогов

а в том сервисе,в котором хотят 6 тыс. обещают все на коленке переварить?
можешь поискать по форуму эта тема всплывает часто, чуть ли не каждый месяц, когда осень наступает.
мое мнение:надо делать на стапеле, т.к. это гарантировано защитит кузов от изменения геометрии, ведь при заменен порогов их вырезают и кузов остается без жесткости, если он (кузов) старый или битый, то где-нибудь что-нибудь да просядет без закрепления, а потом начинается: перекошенные дверные проемы, кривовато закрывается багажник, трещина на лобовом стеле. Но многие умельцы делают сам и у них получается, сваривают перед вырезкой порогов стойки и другие важные точки арматурой и делают пороги
 
Последнее редактирование:

koder

Общительный
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
94
Ответ: Замена порогов

Да вот я тоже сейчас форум полистал и думаю что лучше подороже заплатить и еще стоять над ними и смотреть как делать будут, что-бы не накосячили.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Замена порогов

Да вот я тоже сейчас форум полистал и думаю что лучше подороже заплатить и еще стоять над ними и смотреть как делать будут, что-бы не накосячили.

Конечно, лучше заплатить, разница конечно есть но 6 т.р. не такие огромные деньги, зато если сделаешь подешевле, потом эти 6 т.р. туда уже никак не впихнешь для лучшего результата. Обрати внимание, чтобы посрезали все какашки как следует, а то ремонтники имеют привычку приваривать к ржавчине, в итоге через пару-тройку лет будет еще хуже, чем было
 

koder

Общительный
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
94
Ответ: Замена порогов

Спасибо всем. Замена порогов пока откладывается на неопределенное время. Засадил моей ласточке вчера вечером лихой гонщик на тазике в левый борт. Теперь замена обеих дверей и крыльев. Он, гад, видите-ли хотел повернуть из среднего ряда направо и меня не увидел. Вот такие у нас наверное маленькие и незаметные машинки. Еще и свалил, зараза, как только ему гайцы протокол отдали, никаких координат не оставил. а я сегодня пол-дня выяснял только где он застрахован.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Замена порогов

Спасибо всем. Замена порогов пока откладывается на неопределенное время. Засадил моей ласточке вчера вечером лихой гонщик на тазике в левый борт. Теперь замена обеих дверей и крыльев. Он, гад, видите-ли хотел повернуть из среднего ряда направо и меня не увидел. Вот такие у нас наверное маленькие и незаметные машинки. Еще и свалил, зараза, как только ему гайцы протокол отдали, никаких координат не оставил. а я сегодня пол-дня выяснял только где он застрахован.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.

Соболезную! Хотя во всем свои плюсы надо искать - если геометрию не повело и повезет с оценкой, могут остаться деньги и на ремонт порогов, так что желаю удачи!
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Замена порогов

то гарантировано защитит кузов от изменения геометрии, ведь при заменен порогов их вырезают и кузов остается без жесткости, если он (кузов) старый или битый, то где-нибудь что-нибудь да просядет без закрепления, а потом начинается: перекошенные дверные проемы, кривовато закрывается багажник, трещина на лобовом стеле. Но многие умельцы делают сам и у них получается, сваривают перед вырезкой порогов стойки и другие важные точки арматурой и делают пороги
Ты так описал как будто срезаеш не пороги а днище
уверяю поочередно заменять пороги и стапеля не надо не вериш смотри _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15329
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: Замена порогов

Ты так описал как будто срезаеш не пороги а днище
уверяю поочередно заменять пороги и стапеля не надо не вериш смотри _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15329

я исхожу из худшего: гнилой пол, неопытный мастер
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Если менять только накладки порогов, а усилитель и короб живые, то стапель не нужен. Сам менял в мае, делал "на коленке", сход-развал (электронный стенд) показал хорошую геометрию машины. Ничего никуда не уехало. Стяжки и стапель нужны, если машина сильно гнилая, короба в хлам, возможно нужно варить и днище, вот тут, могут быть проблемы при сварке на коленке. Хотя даже тут можно приваить временные усилители в дверные проемы скажем и сделать все достойно.

Правда если автомобиль по настоящему плох, я рекомендую от него избавиться. все таки это не "Чайка".
 
Сверху