• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена отопителя

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Не нашел похожей темы....
Вообщем задумал я поставить кондей.
Нашел на сайтах комплекты установки кондея на 3110, на самом деле не либо поставщики накидывают +10(итого 38 килорублей) либо их нет.
А комплект для установки в новую печку 20 килорублей.
Разница 18 при условии что новая печка в ГазДетали Машин - 9500.
Вопрос: Кто нить ставил новую печку на старую панель и какие затраты я не учел. Все цены приведены без стоимости установки.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
и какие затраты я не учел.

Mega, Как минимум...придётся проводку дербанить..ибо в НО-печке приводы заслонок электрические...Всё остальное(если не от рестайлинга)..одинаковое...
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Ну наверное не дербанить, а прокладывать. В старую то тока на моторчик шла. Кстати мотоприводами без климата, кто управляет? Крутилки тоже наверное покупать, а кто нить знает их схему? там просто контакты или там еще электронная составляющая? Кстати печка НО уже с рециркуляцией идет?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
мотоприводами без климата, кто управляет? Крутилки тоже наверное покупать, а кто нить знает их схему? там просто контакты или там еще электронная составляющая
Это в архивах было и в темах..надо там посмотреть...
печка НО уже с рециркуляцией идет?
По идее должна..
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Сам не в тупик зашел. В один магазин позвонил там отопитель с блоком управления 9400, а поехал в ГАЗДетали машин - там отопитель без блока 9900. Вот теперь думаю где меня обманули.... Кто покупал, подскажите стоит ли ехать на другой конец города, надеясь что там в комплекте с блоком управления. или готовить еще 5 килорублей??? Очень нужно, хочу на выходных купить.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Сам интересуюсь таким вопросом, блок с крутилками в районе 5000-5500р,
печка в сборе новую нашел за 10500р, а краник электронный со шлангами чет не дорого. Думаю с такими ценами надо искать на разборе.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Вообщем меня жестоко обманули, печка оказалась без блока. Купил за 9400. и Блок управления в ГазДеталиМашин - 4500. У меня что то с печкой куча проводов идет. Одна пара на сервопривод заслонки подмешивания, 4 внутрь печки, я так понял на сопротивления и еще в комплекте какой то переход от мамы на читыре штекера на просто мамы на проводах. Может есть у кого схема этой печки????
При покупке было 2 блока с одним штекером и 2 штекерами(5 ранными). На печке вроде их два, а какая разница между ними(между блоками)?
Кстати в обоих магазинах печки без заслонки рецеркуляции. Она отдельно продается(крепление и под привод и дырки есть.) ?
 
Последнее редактирование:

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
4887, что стоила?
У вас печка с местом под испритель и заслонкой рециркуляции ?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
4887, может поскажите где купить печку и блок климат контроля с этими кнопками?
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
кто небудь видел в продаже панель с крутилками где присутствуют кнопки включения кондеционера и рециркуляции воздуха??????
Кнопки есть везде. Только на блоке управления без кондёра они не подключены. Там плата по распайке другая.
может поскажите где купить печку и блок климат контроля с этими кнопками
В Белгороде Встречал блоки управления отопителем с кондером и без оного. Цены были от 4500 на конец 2009. Если сильно надо могу поинтересоваться в магах и у офицалов.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
4887, что стоила?
У вас печка с местом под испаритель и заслонкой рециркуляции ?
Да, с местом под испаритель и выводом для слива конденсата, но без заслонки и ее моторедуктора. Увы... Зато недорого, 1200 грн. Его уценили, т.к. он упал на складе и треснула пластиковая направляющая кожуха испарителя ZA.8101122. Но это исправляемо: герметик, саморезы...

Блок управления тоже покупал уцененным - какой-то чудак оторвал от него жгуты. Все уже исправлено и работает. Вот только пока не получается сделать по-человечески подсветку блока управления.

4887, может поскажете где купить печку и блок климат контроля с этими кнопками?
Разборка или магазин. Увы, выбор невелик.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Если сильно надо могу поинтересоваться в магах и у офицалов.
если можно то поинтересуйтесь... а то у нас цена на блок управления без кнопок кондеционера и рециркуляции стоит 2000 грн... Ну и за одно узнайте по поводу самой печки интересует с метом под испаритель и заслонками подмешивания и рециркуляции(кондер планирую ставить)
Зато недорого, 1200 грн
мда.. вот это действительно не дорого... слышал что цена на такую которую я ищу порядка 2500 грн.
Разборка или магазин.
На разборку у нас такое не найти... а магазин... ну магазины бывают разные.... одну из цен на этот блок я назвал....
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Вот только пока не получается сделать по-человечески подсветку блока управления.
В чём проблема?

Добавлено через 13 минут 20 секунд
Кнопки есть везде. Только на блоке управления без кондёра они не подключены. Там плата по распайке другая.
И плата сама там другая.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Кстати в обоих магазинах печки без заслонки рецеркуляции. Она отдельно продается(крепление и под привод и дырки есть.) ?
Mega , нашёл? Если нашёл , фотки заслонки случайно нет?
 
Последнее редактирование:

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
В чём проблема?
Проблема в том, что в найденном по поиску материале старые ссылки не работают, сложно понять "под ключ" как сделано у людей. Купил "напопробовать" сверхяркий светодиод, вставляю его в световод панели - я ожидал значительно большего.

И плата сама там другая.
А можно где-нибудь найти схему электрическую принципиальную блока управления отопителем 31107-812020-10? И разводку платы. В формате PCADа или хотя бы на твердом носителе (бумажную). Я бы такую схему даже купил, чесслово.
 

мурман

Общительный
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
18
Баллы
65
всем привет!однажды в З.Р.была статья"волга эсперо". в ней человек от НАМИ рассказывал как они модернизировали печку.там блок управления от ДЭУ ЭСПЕРО-вакуумный.если интересно завтра сообщу номер журнала.могу дать выдержку из этой статьи.
 
Сверху