• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена двигателя

Борис31

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Всем доброго здоровья. Оценив явные преимущества форума, обращаюсь сюда с новым вопросом.
Знаю, что в инете полно тем, но толковой не нашел, тут незнаю где искать, итак.
Скоро у меня появится волга с 406 сердцем, у моей ненаглядной стоит 402. В планах перестановка двигателя с одной на другую 406 вместо 402
1-Действительно ли придется спиливать некую "укосину" даже не знаю где такая, или ставится так?
2-Какие переделки в общей сложности меня ожидают связанные с механической частью работ?
3- Надо ли будет менять проводку( по схеме смотрел - абсолютно идентична 402 волге, только не указана разводка на ЭБУ)
4-Комбинация приборов подлежит замене или нет?

Ну и что нить может еще упустил?

В любом случае, все работы будут происходить только летом, так что времени еще вагон.
Жду комментариев и ответов:)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844

Борис31

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Ну укосин у тебя нет, пилить ничего не надо.

2-Какие переделки в общей сложности меня ожидают связанные с механической частью работ?
никаких, за исключением отверстия для мозговой проводки, что бы ее протянуть из подкапотного пространства в салон.


3- Надо ли будет менять проводку( по схеме смотрел - абсолютно идентична 402 волге, только не указана разводка на ЭБУ)

в принцмпе не надо, но придется добавлять провода. А так, в твоем положенииии проблем вообще ни каких, у тебя полностью собранный донор, снимай и ставь. Я бы снял с донора проводку, привел ее в порядок и поставил в свою, чтобы сопли не тянуть.

4-Комбинация приборов подлежит замене или нет?

нет
 

Борис31

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Ну укосин у тебя нет, пилить ничего не надо.


никаких, за исключением отверстия для мозговой проводки, что бы ее протянуть из подкапотного пространства в салон.




в принцмпе не надо, но придется добавлять провода. А так, в твоем положенииии проблем вообще ни каких, у тебя полностью собранный донор, снимай и ставь. Я бы снял с донора проводку, привел ее в порядок и поставил в свою, чтобы сопли не тянуть.



нет

а как быть с системой выпуска? Коллекторы с другой стороны, какие там переделки?

В догонку - узнавал стоимость замены мотора "под ключ" то есть пригнал волгу с 406 мотором в багажнике - через 3 дня забираешь уже готовую с 406. Цена вопроса 20 000 р
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
а как быть с системой выпуска? Коллекторы с другой стороны, какие там переделки?

В догонку - узнавал стоимость замены мотора "под ключ" то есть пригнал волгу с 406 мотором в багажнике - через 3 дня забираешь уже готовую с 406. Цена вопроса 20 000 р

1. Меняется только приемная труба глушителя и все. Мне пришлось еще
и фланец 10мм. толщиной выпилить из стали и поставить между приемной
трубой и коллектором + 2 прокладки. Доставало до днища. Фланец можно
позаимствовать у сгоревшей приемной трубы, если такова найдется.
2. Я месяц назад переставил двигатель, сняв 402 и установив 405. Все полностью в одном лице, в две руки (и с одной головой :) ). Плюс две лебедки и самодельная тележка. И все бесплатно (имеется в виду работа
, механическая и электрическая).
 

Борис31

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
1. Меняется только приемная труба глушителя и все. Мне пришлось еще
и фланец 10мм. толщиной выпилить из стали и поставить между приемной
трубой и коллектором + 2 прокладки. Доставало до днища. Фланец можно
позаимствовать у сгоревшей приемной трубы, если такова найдется.
2. Я месяц назад переставил двигатель, сняв 402 и установив 405. Все полностью в одном лице, в две руки (и с одной головой :) ). Плюс две лебедки и самодельная тележка. И все бесплатно (имеется в виду работа
, механическая и электрическая).
Да, это конечно все хорошо, если гараж есть и все необходимое( Как раз у меня ничего такого нет-частников, которые этим занимаются очень мало да и ломят цены такие бешеные
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
Да, это конечно все хорошо, если гараж есть и все необходимое( Как раз у меня ничего такого нет-частников, которые этим занимаются очень мало да и ломят цены такие бешеные

можно и на улице справиться, еще одного помощника берешь, и ДВС перекидываешь. Мы зимой на Газеле движок вытаскивали во дворе дома, под движок трос буксировочный и тянешь с двух сторон.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Евгений 33110, ты не забывай, под газель легко залезть и открутить кпп, а под волгу сам знаешь, без подъема ни как. Плюс глушак разлбрать собрать.
 
Сверху