• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена глушителя

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Как менять глушитель. И стоит ли, если есть в нем небольшая трещина. (трещина на искрогасителе). Будет ли машина ехать тише?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
В смысле тише? Медленнее чтоли? Звук выхлопа должен стать потише. А менять... Залезаешь под авто, откручиваешь два хомута "искрогасителя". Кстати, по каталогу (вот тут -http://www.konsulavto.ru/acat/model17/group56.html#84282) его называют трубой промежуточной. Затем, если повезёт, сдёргиваешь концы трубы с посадочных мест под хомутами. Если не повезло, обстукиваешь эти места молотком. Опять не повезло?! Пробуешь тонким зубилом или отвёрткой слегка разогнуть охватывающую трубу по прорезям. Ну, если сегодня не твой день, совсем не везёт, заливаешь соединения чем нибудь типа ВэДэшки и идёшь домой. Завтра точно повезёт! Но если позарез надо сделать сегодня, то, проделав все предыдущие операции, берёшь молоток побольше и колотишь по по этому гаду пламегасителю вдоль трубы, придерживая штаны (приёмную трубу глушителя) или сам глушитель, если колотишь со стороны глушителя.
Да, при попытках выдернуть трубу, надо её слегка проворачивать вокруг оси. Если провернётся, то считай, пол-дела сделано.
 
Последнее редактирование:

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Как менять глушитель. И стоит ли, если есть в нем небольшая трещина.
Ув.Alexey_u80, если трещина не большая, то я бы рекомендовал вам не менять полностью глушитель (все-таки дороговато), а заварить место трещины, установив небольшую латку. Глушитель еще прослужит долго и звук уменьшится. Лично я три раза обваривал глушиель, заменил его когда "совсем беднягу порвало".
 

Толяс

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые форумчане, подскажите плиз. Назрела необходимость замены глушителя (просто отвалился от старости и гнили резонатор, взял недавно 31029 96 года рождения). Решил менять сразу весь целиком, дабы не думалось. Но вот проблема не расчитал количество денег, взял без резонатора эту часть, там просто труба (этакий эконом вариант глушителя) Можно ли такой ставить на авто или лучше докупить необходимый узел? Не будет ли проблем с представителями "мастеров машинного доения"? :) Как его менять честно говоря не знаю, но уверен, что прочтение мануала и пытливый ум поможет
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Толяс, Конечно в целях экономии можно вместо банки трубу вварить, при наличии нового основного глушители звук не значительно изменится, но купить новый мне кажется лучше будет.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Можно ли такой ставить на авто или лучше докупить необходимый узел? Не будет ли проблем с представителями "мастеров машинного доения"?
Можно и ни какой разницы.С завода 31029 шли без резонатора.А так же все 2410.С появлением инжекторных машин стали ставить резонатор.Так.что проблем не будет.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дамир63 +1
Толяс
посмотрите , где то на форуме есть тема : там на 3110 советуют гусак с 24 ставить. У меня просто сейчас времени нет искать,http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=2130570 но тему читал эту.

Удачи
 
Последнее редактирование:

Толяс

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дамир63 +1
Толяс
посмотрите , где то на форуме есть тема : там на 3110 советуют гусак с 24 ставить. У меня просто сейчас времени нет искать,http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=2130570 но тему читал эту.

Удачи

Уважаемый не работает ссылка ваша.

Большое спасибо всем. Теперь буду ставить думая только о результате
 

Толяс

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все работы по замене были произведены. Делал не торопясь, что называется: с чувством, с толком, с расстановкой. Звук конечно поменялся. Зиму ездить буду (хотя звук, если прислушиваться, раздражать немного начал), а весной, с появлением теплых дней заменю прямоток на резонатор, и постараюсь сразу поставить нержавейку. Дабы снять этот вопрос совсем.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Вопрос про пламягастель. Если перед установкой нового просверлить входное отверстие (оно заварено изначально и газы идут в обход в саму банку). Звук выхлопа громче станет?
Мое субъективное мнение что после установки штатного гасителя вместо промежуточной трубы на разгоне машина стала немного тупить. Звук конечно стал тише, чего в принципе и добивался.
 
Сверху