• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заклинил двигатель

vlad1969

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
69
Сегодня с утра в движке начало временами что-то поджуживать при прогазовках. Во время движения звуки то появлялись то исчезали. При движениии под горку на второй передаче раздался стук на пару секунд и движ заглох. При попытке пуска стартер вращал не равномерно. Попробовал протянуть немного на передаче стартером и тут произошел клин. Думаю, что оборвало поршень. У кого есть мысли по теме - жду.
Спасибо водителю белой Волги- универсала, который оттащил с перекрестка!
 

kolobok

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Реакции
37
Баллы
74
Если большой пробег то оязательно смотреть направляющие втулки клапанов, если есть люфт то менять,, плюс шорошить сёдла клапанов и притерать клапана ,обязательно найти хорошего моториста, всяким якалам головку делать не доверяй. Ну и конечно ответственный узел это распредвал, в 24 моторах в блоке стояли втулки там их можно менять, у тебя ситуёвина похуже, если большая выработка то искать другой распредвал большего размера ( тоскливая тема) или фтулить блок и на вертикальном растачном станке выфрезеровать под размер распредвала (тоже отдавать только спецам). По поводу поршневой, то что сейчас продаётся в магазинах обычно не соответствует качеству, то металл ***** то зазоры между юбкой поршня и гильзой не лезут не в какие рамки, так что тоже выбирать с мотористом или если есть хороший шлифила покупаем ремонтные поршни и растачиваем старые гильзы, коленвал тоже под расточку (кореныые 100 %) ну а там уже проще, можно потихоньку собирать двигло. Если хочешь сделать двигун для себя и надолго.
 

ifdru74

Общительный
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Сегодня заклинил двигатель. Разве что не прыгали на кривом вместе с братом до тех пор, пока прохожие не подсказали трюк с четвёртой передачей. После этого удалось провернуть двигатель кривым. Это получается, что мы попали на стартёр в сборе?
 

sernaum

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
А у меня был случай: размолотило бендикс. Я его заменил, и примерно через месяц я поехал в соседний город. Туда доехал без приключений, а когда собрался ехать обратно, двигатель не хотел заводиться ни в какую. Даже не проворачивался ни стартером ни с буксира. На веревке доехал до дома. На следующий день начал разбираться что к чему: оказалось что часть старого бендикса попала в зубчатый венец маховика и заклинила его. А я уже хотел перебирать двигатель.
 
Сверху