• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зазор на свечах NGK

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85
На свечках NGK на центральном электроде есть канавка, из-за которой не очень понятно как правильно выставить зазор. Если круглым щупом 0,8-0,9мм мы выставляем его по варианту "А", то размер "В" получается меньше. Либо по размеру "В", но тогда "А" будет больше миллиметра. Кто-нибудь знает точный ответ на мой вопрос?
 

Вложения

  • NGK1273-2.jpg
    NGK1273-2.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 149

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
МНогоэлектродные свечи короткими не бывают - только с кольцами. Но их устойчивать к гадостям просто поражает. правда зазор уже не отрегулируешь.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
400 р за свечку:shok: да на кой нам сдались такие свечки:whistle2:
вот где купить:
_http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6DF0360E&sr=-4

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
А у нас разве не с кольцами?
ставить только со втулкми
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
PAVEL29, Всё равно не понял.
многоэлектродные свечи короткими не бывают. ЧТобы поставить длинные свечи нужно заказать токарю втулки 5 мм высотой, одеть втулку на свечу, потом медное кольцо (или от старой свечи) и лишь потом закрутить в двигатель. Если закрутить длинную свечу не используя втулку то выкрутить ее будет проблематично из за нагара на резьбе, торчащей в цилиндр
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Преимущество многоэлектродных свечей только лишь в их ресурсе (типа не надо следить за зазором). Зачем придумывать какие-то кольца-проставки и использовать свечи, неподходящие для двигателя. Я использую свечи NGK BP6HS и они прекрасно работают. Стоят в три раза дешевле тех же многоэлектродный. Лучше чаще менять свечи, чем ездить якобы на вечных свечах. Это мое мнение.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Надо закрывать тему, ответ на вопрос был дан на 1ой странице. Есть еще вопросы? Идем в эту тему и ищем там ответы, там по-моему все что можно расписано.
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
МНогоэлектродные свечи короткими не бывают - только с кольцами. Но их устойчивать к гадостям просто поражает. правда зазор уже не отрегулируешь.
Почему? Боковые электроды у них прекрасно гнутся;)
Может я, конечно, и варвар, но регулировал зазор на трехэлектродных свечах Brisk.
Спасибо всем откликнувшимся, будем юзать токаря:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху