• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зажигание с датчиком Холла.

Vadik 31029

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
114
Есть возможность купить волговский трамблер с датчиком Холла (5406.3706-05). Вот только не знаю какую катушку зажигания и комутатор можно установить вместе с ним. В дальнейшем планирую установить микропроцессорную систему зажигания (не сочтите за рекламу MPSZ-ZH). Может есть у кого опыт по осуществлению этого девайса?Поделитесь плз.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Grishka, Если с трамблёром повезло,то лучше не придумаешь.Но в последнее время мне попадаются только китайские подделки,которые работают лишь непродолжительное время.Научились собаки бешеные и по-русски писАть и клейма один в один шлёпать.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
.это нормально?
А как думаешь для чего у коммутатора задняя стенка из толстого куска люминия сделан,иногда ребристого.В катушке залито трансформаторное масло,тоже понятно для чего.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Несколько раз менял сухие катушки на мокрые из-за поддёргивания в движении и прыжков стрелки тахометра на вазах восьмого семейства.

Вам подсунули поддельные ёлочные украшения. Езжу с такой катушкой уже семь лет - ни одного замечания.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
менял сухие катушки на мокрые из-за поддёргивания в движении и прыжков стрелки тахометра на вазах восьмого семейства.
Моё авто на аватарке.Ремонт эл.оборудования моё хобби и профессия.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
В общем поездив на Холле...погуглид, нашел вот такой коммутатор, вроде по лицензии воша!
http://www.astro-penza.ru/com_962.aspx
Кто что думает о данном устройстве? цена порядка 1 килорубля.
На данный момент стоит астровский коммутатор 92.3734 а 131-й на скамье запасных.

И в догонку...что с движком понять не могу. в общем сказ таков:
1. Завод на холодную прекрасен. на 25-30% ручку подсоса выставил, пускается отлично. Но прогревшись, поездив, после 5-10 мин легкого пуска не жди, приходиться педалькой педалировать, а потом работает как часы.
2. На полупрогретом двигателе...выжимаю педальку газа...% на 10-20....чувствуются пропуски в работе...озвучать... рррррррррррррррр-т-ррррррр и так переиодично(в случайном порядке)
где р - устойчивая работа двигателя, Т - как будто пропуск в работе.
Грегу на данный момент на загаженный картерными газами карб (залита минералка ликви моли с молибденом)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
В общем поездив на Холле...погуглид, нашел вот такой коммутатор, вроде по лицензии воша!


Про Бош там ни слова. Разве, что датчик детонации может быть бошевский. Так у нас такой датчик стоит 2500р. Прямо культ какой-то из Боша. А так,
по описанию, нормальное должно быть устройство.
Запитай коммутатор и ДХ через фильтр и не будет никаких пропусков. От
помех зажигания электроника дуреет, а то и вовсе выходит из строя.

Добавлено через 10 минут 37 секунд
Grishka, Если с трамблёром повезло,то лучше не придумаешь.Но в последнее время мне попадаются только китайские подделки,которые работают лишь непродолжительное время.Научились собаки бешеные и по-русски писАть и клейма один в один шлёпать.

А оно им надо трамблеры подделывать? Сейчас век впрысковых моторов,
электромобилей и с прочими ядерными установками и трамблеры уже контейнерами и мешками не покупают - много не наваришь. Это наши предприятия для дешевизны помещают заказы на производство в Поднебесной, там труд дешевле. Ну, а китайцы рационализируют, чтобы быстрее и больше.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Нужно ли ставить разгрузочное реле при установке зажигания с холлом?

Не надо ставить никакого реле. Сам датчик мало, что потребляет, а коммутатор потребляет не больше, чем потребляет зажигание с другими датчиками (индуктивный, контактный или какой другой).
 

ivan169i

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
84
Народ. Хочу на 402й приспособить зажигание с датчиком холла. Потихоньку собираю комплектуху - подскажите чем отличаются эти две катухи?
http://www.ebay.de/itm/BERU-Zundspu...050&pid=100033&prg=1011&rk=2&sd=220906668166& и эта http://www.ebay.de/itm/1-Original-B..._Autoteile&fits=Make:Lada&hash=item564bfba8a0 вернее сильно ли отличны их характеристики кроме способа крепления низковольтных проводов - и какая из них получше будет?
 
Сверху