• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задняя опора двигателя – как установить?

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Решил поменять заднюю подушку двигателя, сейчас стоит пружинная которая увы похоже сдохла.
Приобрел саму подушку (резинку) и два одинаковых(!) ограничителя, они должны быть разными, но я их не нашел – резинок полно, а ограничителей нет (нашел в одном месте и то два последних), предлагали в сборе с большим кронштейном, но цена не устроила (около 500р).
Так вот вопрос в том, как более оптимально установить ограничители (см.рис).

Сам склоняясь к первому варианту, по следующим причинам:
- Разгоняюсь не очень резко.
- Торможу резко, а иногда приходится очень резко.
- Даже при резком старте ускорение разгона гораздо меньше чем ускорение торможения.

Это мои мысли, хотелось бы услышать Ваше мнение.
 

Вложения

  • Подушка.GIF
    Подушка.GIF
    4.5 KB · Просмотры: 199

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Задняя опора двигателя – как установить?

хотелось бы услышать Ваше мнение.
Приходилось ставить совсем без ограничителей - и ничего ездят люди.А вы попробуйте оба варианта,потом нам расскажите как лучше.
 

Johnny

Общительный
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
99
Ответ: Задняя опора двигателя – как установить?

А я думаю, без разницы, подушки и задняя опора двигателя - от вибраций, а задний мост не выпрыгивает из-под машины не за счет этих подушек.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Задняя опора двигателя – как установить?

меня тут Дред склонял в связи со снятием коробки махнуть пружины на резинку... Не согласился, т.к считаю, пусть вибрирует только ручка КПП, а не весь кузов.
Ибо потом появится еще один топик типо "а чо у меня все трясется на 80 кмч?"
скручиваюший момент держат подушки двигателя, а пружины на траверсе гсят вибрации от асимметрии кардана, сцепления и проч. тряску. Считаю, жесткая подеска на резине тут только напортачит
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Задняя опора двигателя – как установить?

Установил на прошлых выходных.
Вариант установки - первый (аргументы в первом посте).
По ощущениям - на ХХ вибрация меньше. При малых оборотах и легкой работой сцеплением коробка не колошматит (что и было одним из поводов замены). На скоростях за 130...140 появилась вибрация пластика панели приборов... В целом доволен.

По времени: Демонтаж - 1,5часа(закисли верхние болты вплоть до отлома головок) , Монтаж - 15 минут. (фото камасутры прилагается)
 

Вложения

  • DSC00033.JPG
    DSC00033.JPG
    281.5 KB · Просмотры: 143

димари

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Решил поменять заднюю подушку двигателя, сейчас стоит пружинная которая увы похоже сдохла.
Приобрел саму подушку (резинку) и два одинаковых(!) ограничителя, они должны быть разными, но я их не нашел – резинок полно, а ограничителей нет (нашел в одном месте и то два последних), предлагали в сборе с большим кронштейном, но цена не устроила (около 500р).
Так вот вопрос в том, как более оптимально установить ограничители (см.рис).

Сам склоняясь к первому варианту, по следующим причинам:
- Разгоняюсь не очень резко.
- Торможу резко, а иногда приходится очень резко.
- Даже при резком старте ускорение разгона гораздо меньше чем ускорение торможения.

Это мои мысли, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Когда у меня была 3110 вставлял в штатные пружины еще пружины меньшего диаметра. ККП стоит жестче и никаких вибраций
 

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Re: Ответ: Задняя опора двигателя – как установить?

(фото камасутры прилагается)


Спасибо за фотку, я чё то раньше, когда без ямы под Волгу лазил, все никак придумать не мог, как бы ее приподнять без домкрата, чтоб попросторнее под ней было. Блин, век живи, век учись! :)
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Re: Ответ: Задняя опора двигателя – как установить?

меня тут Дред склонял в связи со снятием коробки махнуть пружины на резинку... Не согласился, т.к считаю, пусть вибрирует только ручка КПП, а не весь кузов.
Ибо потом появится еще один топик типо "а чо у меня все трясется на 80 кмч?"
скручиваюший момент держат подушки двигателя, а пружины на траверсе гсят вибрации от асимметрии кардана, сцепления и проч. тряску. Считаю, жесткая подеска на резине тут только напортачит

+1 тоже стояла резиновая траверса , после замены на пружинную в салоне стало намного тише. Хотя у пружинной траверсы есть тоже свои недостатки которые я описывал вот здесь _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27391
 
Сверху