• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Задний мост словил клина, колёса заблокированы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Всем добрый вечер!
Ситуация такая:
(машина ГАЗ-31105 Крайслер 2007 года)
возвращаясь из деревни в Москву(а это 400 км от Москвы) не доехав 50км, внезапно скорость машины резко стало сбрасывать обороты! Ехал я 130, как рывками скорость стала сбиваться, резко сбросилось до 110, затем до 80, затем всё меньше и меньше скорость, и вовсе остановился!
Трогаться дальше не мог! Выжимая педаль сцепления и газа машина не трогалась и двигатель уже хотел глохнуть, слышны были только удары из заднего моста. При затаскивании машины на эвакуатор задние колёса просто тёрлись об асфальт... Первая мысль и наверно единственная, что задний мост словил клина!
Ехав на эвакуаторе принял решение поменять задний мост, на мост вольво(слышал и читал много отзывов, что он на много лучше).
В связи с отсутствием свободного времени на интернет(а это максимум 20 минут в день), ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ФОРУМЧАНАМ! Распишите про мост вольво(если не сложно), дайте ссылки, где написано сколько стоит этот мост(с тормозными дисками и всем что требуется для установки), какие переделки требуются на машине, на каких разборках, или где его можно купить и примерно за какую цену, если кто-то уже ставил, то поделиться небольшой рецензией на мост. И какую цену заломят на сервисе при замене на новый мост. Расскажите пожалуйста, что меня ожидает, т.к. машина очень хорошая, но мост зараза подвёл, а ездить по делам по любому надо!

Покурил бы форум, но из-за нехватки времени ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Выручайте товарищи пожалуйста!
Пожалуйста выручите меня, по максимум буду стараться заходить на форум для чтения ответов, реально нету времени, чтобы собрать всю нужную информацию! Очень прошу ВАС помочь мне!
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Большое спасибо, видимо Павлу буду звонить, хорошо в соседнем районе находится :)
ZIC,
перед клином что нить было? стуки? шум? сколько мост отходил?
Играла музыка в машине громковато, но особо таких звуков не слышал. Мост отходил 110000км.
Извиняюсь, мозги кипят, и так не приятность случилась...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Играла музыка в машине громковато, но особо таких звуков не слышал.
я имею в виду не непосредственно перед этим, а до этого. тысяч за 5, за десять. что нить было? какие нить намёки на неисправность в мосту?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
принял решение поменять задний мост, на мост вольво
Нафиг тебе он нужет этот вольво, отремонтируй старый и все, поставь для надежности газелевский дифференциал. К тому же запчасти есть везде, а на вольво этот хрен найдешь в глубинке, не надо говорить, что он вечен, плюс сам мост будет далеко не третьей свежести.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
тем более там диски . надо как то с гайцами это дело обкашлевать. да и переделок много.
я бы тоже старый мост реанимировал. газелевский дифф, пару - если своя нормальная то оставил бы. сносилась - новую.
думаю выйдет дешевле существенно с тем же результатом. главное что бы хорошо отрегулировали.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
вотльво мост рулит:) и я себе его вскорости поставлю. для меня приварить кронштейны под рессоры не составит никакой сложности в свете уже проделанных и грядущих работ. но зато будет тихий мост с хорошей парой, дисковые тормоза заводского исполнения

Добавлено через 38 секунд
для меня пока остаеца неизвестным вопрос о покупке удлинненых шпилек на вольво мост, никак не могу понять от какого авто подойдут на него
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
но зато будет тихий мост с хорошей парой, дисковые тормоза заводского исполнения
В придачу ему будет уже лет пятнадцать, если не больше, где гарантия, что он не развалится?
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
участник,
да ездий ты на волго мосту...

Добавлено через 49 секунд
не я первый его ставлю и не я последний, ни разу в на форумах не читал о проблемах с внутрянкой вольво мостов
 
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
чтобы рассуждать об устрицах, их надо попробывать (С)
у вольвомоста есть недостатки, но для данной ситуации они безразличны. Топикстартеру - покупаете мост, П-образный швелер (или кусок волгоммоста откромсать+сварка необходима) и ставите по-месту. Не Вы первый, не Вы последний
ps просто мост с вольво стоит 8-10кр
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
А может он сумлевается пока. Был бы хоть мост новый, еще куда ни шло, а старье ставить- чистая лотерея.

Да если бы он сомневался, скорее всего он спросил бы: Расскажите о достоинствах и недостатках моста вольво, преимуществах смены мостов и вообще целесообразности замены. :)
Когда я наметил брать себе именно Волгу, я уже не слушал ничьих отговорок :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху