• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Завис блок отопителя печки

dimidroll4

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Добрый вечер уважаемые волговоды проблема такая машина 31105 2007 г.в. С новой торпедой утром поехал на работу все хорошо работало и в один момент печка перестала работать посмотрел блок отопителя завис доехал до работы разобрал торпеду снял блок посмотрел на него поставил обратно все тоже самое если у кого какие мысли
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
не будет счастья. я с этим датчиком сгнившим а так же вообще без него почти полтора года ездил пока новый не спаял, все работало, даже климат, только температуру не показывал. а вот под капотом датчик на передке который, попробуй отключить его, если на улице мороз был и там лед образовался, скорее всего дело в нем. он вырубает систему во избежании поломки эл вентилятора кондиционера (инфо завода) у меня такое было в морозы, пришлось померзнуть пару раз пока не разобрался. ну а если морозов не было, тогда дальше надо думать, хотя отрубить его все же стоит
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
ну если кондера нет то может и датчика не быть, а вообще он перед радиатором, капот открой присядь и увидишь его под левым (по ходу движения) сигналом, закреплен хомутом пластмассовым на стойке фартука. есть фотка в теме "датчик температуры окр среды" http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10013 тут все подробно про оба датчика темп окр среды
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
xxil, это нормально, у меня климат как опция ставился, мог с одной только печкой купить, а чисто кондика на рестайлинге вообще по-моему нет. либо климат либо печка)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
а чисто кондика на рестайлинге вообще по-моему нет. либо климат либо печка)
На всех рестайлинговых машинах имеется климатическая установка, автоматически поддерживающая заданную температуру. Часть машин оснащена кондиционером.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Маньяк себе отдельно ставил вроде, я машину без климата купить собирался.. вот уже две машины, а значит не у всех штатный климат. с кондиком вообще ни разу не встречал
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Маньяк себе отдельно ставил вроде, я машину без климата купить собирался.. вот уже две машины, а значит не у всех штатный климат. с кондиком вообще ни разу не встречал
Определение "климат-контроля" применительно к волге несколько м... размыто.
Управляющая электроника на машинах примерно одинаковая, а выбор есть только с кондиционером и без него.
Соответственно, на машине автора темы установлена климатическая установка, не оснащенная кондиционером. Называть ее климат-контролем или нет - вопрос из другой области.
 

dimidroll4

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
ну вот начну машина служебная поэтому там нет ни климата ни кондея ато что описывал уважаемый xxil это я и так понимаю датчика под капотом нету ну и ладно так вот разобрал зеркало нашел маленькую микросхему пока её чистил от грязи понил что она просто сгнила и в итоге провода отвалились ну хрень с ней решил поставить обратно блок управление и о чудо вроде как заработал всё крутится включается вечером поеду шефа отвозить посматрю как себя будет это чудо вести ну и сразу отпишусь всем спасибо за понимание
забыл спросить в Питере где нибудь продается этот датчик температуры
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Сверху