• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

Дорогой мой, не у всех есть желание оставлять на ТО что-то сверх гос.пошлины.

не скажите...

гиб2д ну ооочень любят цепляться к старым отечественным машинам...

з.ы. я когда ТО проходил, эти ушлые, мне люфт подвески тремя приборами *уки мерили... думали что не работают... а люфта не было! ...
и всеравно прикопались... видете ли ремни у меня не держат ( а ремни хитрые. с грузиком. *рен объяснишь им там что они работают)
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
проставка из стали 10 мм. но размеры указаны под вазовский суппорт, я делал на 2 см пошире. В общем сначала автогеном вырезал деталь, с допусками , потом на наждаке обточил до необжидимых размеров, далее внутреннюю сторону подгонял по месту с помощью наждака того же. когда проставка была готова, наметил и просверлил 2 крепежных отверстия к чулку. потом с диска на токарном станке снял 25 мм. разобрал старый тормозной механизм, вынул полуось. прикрутил проставку к чулку прикинул диск и наметил места для отверстий крепления суппорта. далее из металла (шестигранник) нарезал куски (размеры позже доложу) и высверлил в них отверстия под болты. т.е. между проставкой и суппортом поставил эти втулки. щиты от штатных тормозных механизмов прорезал болгаркой , чтобы не мешали суппорту, но думаю их вообще убрать, дело хозяйское, потом все собрал по месту. купить пришлось 2 шланга тормозных (волга) и с их помощью соединил трубки с суппортами. все. стоит отметить, что при проточке дисков, по крайней мере с суппортами от волги, необходимо точно центровать диск в шпинделе станка, чтобы не было биения, т.к. волговские колодки будут пе всей поверхностью давить на диск и внешняя часть останется незадействованной. вот как-то так.

чертеж не мой, кто-то старался, я просто использовал. ссылку искать некогда.плагиат не плагиат, но во имя общего дела...
 

Вложения

  • проставка.JPG
    проставка.JPG
    27.1 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Вот у этого человека, на мой взгляд, очень удачные крепления супортов.

_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/madmadmax/
 
Последнее редактирование модератором:

dodon

Общительный
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
92
Re: ЗДТ на Волгу
Плюс если влетишь в ДТп и попадётся супер умный юрист или адвокатишка за рулём, то придерутся к переделки и штанов не оставят...

грамотный юрист скажет что тормоза устанавливались предидущим хозяином, техосмотр пройден, идите на ****
 
Последнее редактирование модератором:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
грамотный юрист скажет что тормоза устанавливались предидущим хозяином, техосмотр пройден
Наличие талона ТО не свидетельствует о том, что изменения в конструкцию не внесены позднее. А доказать факт того что это сделал предыдущий хозяин вы не сможете, значит это сделали вы. Начнут проверять того, кто делал ТО, он скажет, что когда машина была на ТО, тормоза были штатные. И что тогда? Вы просто видимо явно не тот грамотный юрист...

Костян 3102, да я все понимаю, самому хочется ЗДТ, но пока не горит, подожду сертифицированных. А если заглохнет у них это дело, сделаю самопальные. Просто надо понимать, чем это может грозить :)
 
Последнее редактирование:

Serg93

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
127
Реакции
324
Баллы
145
Раз пустили в производство на тазы - значит и на волгу пустят, дело времени. Перезимуем а по весне мож чё у них и наладиться. Привлекает в них то, что с ручником гемора не будет и колодки в любом ларьке продают. ну и конечно же сертификат. :)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Раз пустили в производство на тазы - значит и на волгу пустят, дело времени
одно "НО", тазики ещё выпускают, а волгу уже нет. нужно ли производителю выпускать новую запчасть, с малоизученным спросом на автомобиль снятый с производства.
я обеими руками "ЗА" сертифицированную запчасть, которая при установке не требует полёта фантазии и лишних частей.
так что поживём, подождём, может и увидим.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
kosta,
нужно ли производителю выпускать новую запчасть, с малоизученным спросом на автомобиль снятый с производства.
Производство у них мелкосерийное, если не вообще штучное. И делать детали чуть других параметров я думаю им не в лом. А желающих на ЗДТ на волгу я думаю найдется не мало, даже с учетом того что она снята с производства...
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Господа, я тему маленько подчистила-укоротила на несколько страниц, убрала кучу флуда (но ещё не весь), чтобы удобнее было читать.

Давайте постараемся обойтись без оффтопа впредь :).
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
установка ЗДТ на волгу - 15тыр
на основе тормозных механизмов форд мондео
суппорт - б.у.
диски,колодки новые.
не спрашивать есть какие либо бумажки - НЕТУ...
все остальное по телефону. просьба звонить только если есть желание и деньги установить,а не "типа интересно че-как"...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

Во-первых "паренька" зовут Михаил (ник Bonder); во-вторых двигатель у него стоит 1jz gte VVT-i (280 л.с., 378 Н.м.) и это турбовая рядная 2,5 литровая 6-ка (сейчас ид1т подготовка к установке 2jz gte VVT-i, объёмом 3 литра); ну и втретьих мост у него родной стоит (раньше была пара 3,58, сейчас 3,9).
Вот как то так...

неа!
мост мы ему еще до НГ вкорячили вольво с парой 4.1
родной сдох!
все остальное про Бондера написано правильно:)
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
в результате развития темы становится ясным: кто-то на ЗДТ зарабатывает (пытается), кто-то ЗДТ делает и ставит сам, с минимальными затратами. и если учесть, что первый пост вышел 15.05.2007, 17:34 , то судя по всему, можно дождаться тепла и успеть сконструировать надежный привод ручника на свои ЗДТ, хотя гидроручник всетаки хочется прочувствовать...
P.S. Все сообщения закодированы, забронированы и заговореныAlex Raven
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Anastasia, Настюха вопросы не стирай, а то забываю спрашивал или нет ;)
Костян 3102, Если сможешь, то весь цикл и точные размеры всех шалабушек выложи. Особенно интересно на сколько втулки супорт отодвигают, и если точил диск, то суппорт чуток над диском висит, что ли ? И колодки тогда верхним краем не прилегают? Если так то может можно чуток суппорт опустить по крепежу? Или это не у тебя, совсем запутался уже....:(
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Anastasia, Настюха вопросы не стирай, а то забываю спрашивал или нет ;)
Костян 3102, Если сможешь, то весь цикл и точные размеры всех шалабушек выложи. Особенно интересно на сколько втулки супорт отодвигают, и если точил диск, то суппорт чуток над диском висит, что ли ? И колодки тогда верхним краем не прилегают? Если так то может можно чуток суппорт опустить по крепежу? Или это не у тебя, совсем запутался уже....:(

Супорт 2110(2112) отведён на 18мм у меня если что.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

у сайбера разболтовка другая - диски не подойдут, суппорта,с учетом сворачивания производства - тоже дефицит. смысла абсолютно никакого.
ЗДТ на мост 3110 ставятс от форд мондео/фокус диск+суппорт
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пока ждал инструкций и разъяснений - взял мост от вовы :) Либо весь засуну, либо суппорта использую с дисками как то.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
hразбирал, прикладывал штангенциркуль и фотографировал, некогда было размеры записывать, думал на фото видно будет, оказалось не видно, отсвечивает вспышка, больше не лазил, холодно... так что извиняйте.
 
Сверху