• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
Псеадогидроручник я придумал на 4ре колеса а вот по поводу этого чертежа могу одно сказать недоделанный. Свой чертеж завтра проверю и если все нормально подойдет я его сюда выложу
 

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
diablo25, тема интересная,лежат у меня по случаю волговские диски с суппортами.чертеж пригодился бы.:rolleyes:или всё же лучше заморочиться на фольксвагеновские суппорта и фордодиски???
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Интересный материальчик. Правда, для ТАЗов, но думаю почитать о подводных камнях и правильных тормозах будет полезно

_http://лада2111.рф/tuning-other/159-diskovye-tormoza.html
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
diablo25, тема интересная,лежат у меня по случаю волговские диски с суппортами.чертеж пригодился бы.:rolleyes:или всё же лучше заморочиться на фольксвагеновские суппорта и фордодиски???

Макет из оргстекла подошел. Сейчас изготовлю из металла 10мм и после испытаний выложу чертеж с исправлениями. Кое где подточить по 1-2 мм. Вообщем процесс идет и тормозит его только время так как в гараже по 2-4 часа в день.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
К133, прочитал Вашу установку, есть вопрос.
А почему не поставить суппорта перед колесом? Тогда и пресс-масленку трогать не надо, да и грязь с водой скапывали бы с механизма привода ручника... :)
 

Немчик777

Общительный
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
Привет всем, конечно идея хорошая, но как производить регулировку всего этого хозяйства. И еще, реально надо подобные вещи не городить самому, а покупать готовое изделие. и проще и дешевле
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
а покупать готовое изделие
согласен, но где бы тот магазин найти? для Волги такого не делают(((
как производить регулировку всего этого хозяйства
методом проб и ошибок, регулировать колдун и добиватся наилучшего баланса между передними и задними тормозами
 

Немчик777

Общительный
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
Uncle SEM, не 4согласен, такой способ жизни и здоровья может стоить, а я где-то в инете видел магаз где такими приблудами торгуют. найду - скину ссылку
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Uncle SEM, не 4согласен, такой способ жизни и здоровья может стоить, а я где-то в инете видел магаз где такими приблудами торгуют. найду - скину ссылку

Случай с <каким-то> магазом может быть опаснее чем сделал своими руками и для себя:)
Я свои ЗДТ делал долго думая над конструкцией, и тем как все правильно настроить, потом заезжал на тормозной стенд, в итоге в ГОСТ вписался с запасом:yes2:
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
всем доброго! Загорелся и я идеей внедрить ЗДТ. Диски и супорта будут родные волговские. С кронштейнами проблем нет. Самая большая загвоздка в ручнике,она то меня и отталкивает от этой идеи. готовых решений гидроручника найти не удалось(путём хождения по магазинам и разборкам, в том числе и иноТачкам) . Были мысли замудрить ручник с использованием к примеру того-же ГТЦ или РЦС. Посадить его под днище в районе ручника ,а далее по месту подгонять к рычагу регулируемый по длине шток. кто-что скажет по этому поводу? или может есть готовый гидроручник?

споры по поводу волгосуппортов не приветствуются т.к. считаю что ставить более эфективные тормоза на заднюю ось,а перед оставлять родные-безсмысленная трата средств.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
споры по поводу волгосуппортов не приветствуются т.к. считаю что ставить более эфективные тормоза на заднюю ось,а перед оставлять родные-безсмысленная трата средств.
А тут и спорить не нужно, так как блин на заднюю ось ставится меньше в диаметре чем на переднюю для достижения соответствия 60х40 И никогда не будут ЗДТ от иномарки эффективней передних, а вот если поставишь супорта волговские тои получишь разворот машины при торможении!
Тема эта заглохла и никто из установивших не отвечает.
Про гидроручник не раз писалось. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20887&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%F0%F3%F7%ED%E8%EA
 
Сверху