• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жидкость темнеет...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Вопрос такой: купил новую машину и сразу же заменил все жидкости, включая тормозуху. Сейчас залез, посмотрел (пробег 1500) - жидкость потемнела. Еще, правда, не совсем черной стала, но несвеже выглядит. В приводе сцепления темнее.
Это у нас такую паршивую резину в тормозные цилиндры ставят? Тормозуха точно не паленая, фирменная ДОТ-4.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Я когда менял исполнительный цилиндр сцепления , соотвецтвенно залил новую тормозную, поездил гдето 700км, глянул, серая стала заменил полностью, уже больше 1000 откатал норм все.
Отсюда можно сделать вывод что там в целиндрах идет притирка, чето гдето стирается, тормазуха темнеет...
 

babunxxx

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Re: Жидкость темнеет...

Витас, Видно не вся грязь вышла при сливе старой.

да нет просто щас все китаское идет....я про манжеты и сальники ..все прочие резиновые детальки..так что скорее вы где то не досмотрели и приобрели не качественную резинку..)))
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Жидкость темнеет...

НА новой 105, к 2000 км родная жидкость стала черной, слил, промыл спец промывкой АРЕКА и залил тормозуху АРЕКА, все гуд, уже почти 2 года и 37000 пробега.
Работы провел и в тормозной системе и в сцепе.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Жидкость темнеет...

+1
Также поставил все новое, почернело через 100 км пробок.
пролил все заново-оппять, и так 3 раза, пока совсем прозрачной не стала. Смысл такого-незнаю, жидкость темная не отстаивается. Наверно и так бы работала.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Жидкость темнеет...

заменил все жидкости, включая тормозуху
может вопрос глупый - а как менял только в бачке или прокачивал всю систему?

Я когда новые трубки проложил, ушло 1,5 литра тормозухи на прокачку. Прокачивал, пока светлая не пойдет... (Кастрол - ДОТ-4)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Жидкость темнеет...

Езжу на своей 3 года (31029 97г.в.). Первый год тормозуха была чистой. Потом потемнела в сцепе. Ничего не делал, так до сих пор и езжу и всё нормально. А темнеет она из-за некачественных резиновых изделий.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Жидкость темнеет...

чуть чуть не в тему:
в ноябрьском "за рулём" есть статейка про тормозную жидкость. к сожалению в электронном виде она пока что не доступна. так вот, там они тестируют жидкости в бачках автомобилей на наличие влаги. далеко не у всех этот показатель в норме. совсем не зря предписано менять жидкость раз в два года. мож наличие влаги как то косвенно влияет на цвет жидкости? ведь вода способствует коррозии , а цвет может меняться не только из за резинок...
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: Жидкость темнеет...

Мне знакомый посоветал дорогую импортную жидкость говорит сразу разницу заметишь говорит что здесь таже система как и в бачке с гуром т.е если красненькую жидкость залить ,а еще лучше зеленую ,то сразу чувствуешь себя за рулем по новому
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Жидкость темнеет...

менял когда я РЦС и ГЦС при прокачке уже жидкость начала темнеть. ну там нормально чеез туда жидкости прошло. всеравно темная. и фиг с ней. нефиг мешать ездить автомобилю.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Жидкость темнеет...

Жидкость очень нерпиятная штука - больше 2-х лет пользуюсь только импортной. "родная" просто сушит...
 

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
Ответ: Жидкость темнеет...

я уже полтора года катаюсь с черной жидкостью, сколько раз не прокачивал, всеравно быстро темнеет, ну и оставил это так....никаких отличий нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху