• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дымит 406,подскажите совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Dikki

При разгоне на или на высоких оборотах дымит как дизель,мне стало известно что это может быть маслосъемные колпачки,а как мне их поменять с минимальной потери крови я незнаю,может кто нибуть даст совет?(двигатель пробежал 78.000)
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Попробуй сначала сделать вот так :yes4:


Так же не помешает и диагностика с СО СН, просто может у тебя смесь богатая....
 

Вложения

  • %D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg
    %D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 71

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Дым то какой-синий или чёрный?Чёрный-смесь богатая,с топливом проблемы.Синий-масло.Если наросты на свечах есть,то проблема в головке, а именно в колпачках,клапанах,направляющих втулках.Если свечи более-менее чистые-поршневую группу смотреть.Точнее только при вскрытии двигателя можно сказать.
 

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
у меня тоже самое консультировался у человека который занимается волгами уже 40 лет он сказал если свечи чистые то и в двигло лесть ненадо а то зделаеш одно а другое проявит себя или делай копиталку у меня 406 прошел 87000 вот такой он так что не заморачевайся удачи
 

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
у меня друг так уже 170000 наездил а кап. рем сейчас делают хватает на 70000 мастера у нас такие попробуй померить компресию движка в газовском сервисе если будет меньше 10 кгс значит поршневые кольца а если от 10 до 12 кгс то все нормально с двиглом значит колпочки тогда не заморачивайся у меня компресия в норме желаю удачи если что могу подсказать мастера который всю жизнь занимался волгами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху