• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
1-с пятака (считай вообще не ездила)

А причина продажи - владелец умер с голоду? (раз машина-такси вообще не ездила)
Бомбилы иногда накручивают пробег почище официальных таксистов.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Gremlin Grenzverletzer, по себе говорю, при прочих равных, в т. ч. чистом выхлопе, машина (моя) на пятаке ездит в 2 раза меньше чем когда-то на заказах.

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Но 20 тысяч... это ж одна КПП стоит в магазине.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
2001 год!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Я бы взял, только как она там бита еще надо посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
Я бы взял, только как она там бита еще надо посмотреть.
Да бита не сильно свиду,под замену крыло,бампер и фартук.Но надо вытягивать железо.Так вроде нестрашно да и чел сказал дел на 2 часа работы.Я враздумье
 

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приветствую всех участников!

У меня тоже 31105 Евра3. 3600 пробег, 3 мес как владею. Неисправности за это время - отошел уплотнитель вод двери, соскочила трубочка с насоса омывайки, порвались резинки глушителя, перегорел предохранитель. тьфу тьфу, пока все
 
Последнее редактирование модератором:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Хочу Газель или Соболя. Думаю, они больше смогут заработать чем Волга. Думаю, короче...
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Соболь это нечто более изящное, чем газель, но грузоподъемность меньше.. лично я б взял Соболя, он маневреннее, более скоростной, комфортный, тем более, что мало вероятно, ты будешь постоянно возить по полторы тонны, чтоб брать Газель..
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
на соболях подноприводных до сих пор впереди карданы ставят вместо шрусов?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Да. Их слишком мало делают для каких-либо модернизаций.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А там не балка разве? Сколько видел - все с мостами спереди и сзади...
Как я понимаю речь идет об использовании в качестве шарнира оси моста крестовины. Насколько я знаю так и дол сих пор используют, но могу ошибаться.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Как я понимаю речь идет об использовании в качестве шарнира оси моста крестовины
да, правильно... чет я заработался... конечно крестовины имел ввиду...

блин, жалко... на больших углах поворота этот соболь уж больно сильно прыгает из-за этих крестовин...
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
hoopoe, на крестовинах не катался, но наскока знаю придумка не наша, на некоторых тяжелых джипах и грузовиках их использовали америкосы, также используют в котлетах и недавно как вчера слышал что умельцы их устанавливают на УАЗы (как это выглядит представляю слабо, а вот родной УАЗовский ШРУС вешь не совсем надежная)
 

PromoX

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
64
всем здравствуйте
хочу купить машину бюджет в планах 50-60круб

есть синяя 3102, 98 года, не битая не крашеная, как заявляют летняя эксплуатация, зимой стояла на чурбанах, пробег 78ткм
двиг 402 нет гура нет кондея, движок сухой чистый, только пыль дорог на нем
весь хром на авто как новый, ровный, антенна в крыле до сих пор работает
просят за нее 50круб, продают без резины, нужно будет докупать

есть синяя 3110,99 года, инжектор гур, салон люкс, продает сын соседей, сам себе купил фокус дизель, волгу вот продает
в машине сменены им самим пороги, прошпаклевана арка заднего крыла, авто все покрашено, довольно хорошо, есть несколько вмятит малюсеньких на крыле
хозяин говорит что перебирал подвеску зад редуктор, во общем ходовую всю перебрал, двиг сказал что не трогал, там тоже все сухо чисто только пыль дорог, звук хороший
просит 70круб, продает без резины, нужно будет докупать


мне ооооочень нравится 3102, красава... хочу взять авто и ездить всю зиму, есть риск что весной она начнет сыпаться по железу? все таки зимы не знала

а крашеная 3110, манит гуром, двигом, салоном.... и тем что вся перебрана... есть у меня сомнения что весной зацветет

в итоге не знаю что выбрать... есть возможность 5круб с обоих транспортов сбить в цене

PS до этого ездил все на газельке, без гура, на 402... частенько делал народ на светофорах, проблем в нехватке мощей не замечал... передачи 6 :) не хватало, а так норм. маленькую машину не хочу... хочу простора
 

PromoX

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
64
ЗУРКА, поставил спасибо, очень помог.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
PromoX, где обитаешь? Дело в том, что за 70к можно уже 31105 смотреть или 3102 ,если уж так нравится ;), но помоложе...
у меня 3110 406 гв пробег 170к 406 дв - при покупке конечно сыпаться началась, все таки хозяина сменила... все зависит от того, как делать будешь ;)
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
По идее 02-я интересный вариант (за 40-45), т.к. вкладываться придется в обе, как обычно, в 402-й вкладываться дешевле (тут как говорится - не до хорошего гура - при таких то деньгах). Если у нее действительно "летняя езда" (нада смотреть и определять), то это наиболее привлекательно.

10-я 99-го года (тем более для соседа) 65-70 т. это дорого (причем не указан пробег - но судя по "заменам" и "шпатлевкам", он есть и не малый).
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
PromoX, Взяли 24ку три года назад, тоже ни разу до того зимы невидела, ни чо не сыпалось, ржавчинка кое где появилась конешно(((.
А впринцыпе тут как повезёт, возьмёшь сразу проверь антикор, может обновить его стоит... Мне тоже 3102 краше.
 

PromoX

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
64
удмуртия, соседний с ижевском город, выбор ни какой, а хочется 3102

Serqgun, пробег у обоих транспортов под 78 ткм

Мак( Хохол и всем, спасибо за напутствие


сегодня прокатился на 3102 не плохо :), завтра выходит местная газетка купипродай, если ни чего не нарисуется, то в четверг буду брать 02 красаву, отдают за 45
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
тут как то умная фраза прозвучала - разница между 402 и 406 том,что под капот при 402 приходица лазить частос инструментом,а где 406 - переодически заглядывать
 
Сверху