• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка 3М№-402. Ч1. Установка поликлинового ремня и ДПКВ

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Когда то, до краха форума, я уже выкладывал эту информацию, но всё пропало. Теперь статья выложена на другом ресурсе, сюда даю ссылочку.
_http://www.uazik.net/poliklin
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Ни о какой проставке под шкив насоса гур речи быть не может, сам сегодня хотел перепрессовать шкив с 402 насоса на 406 насос, 402 шкив лопнул от напруги, 406 мучать так сильно не стал, один хрен шкив не слезает. Так что под поликлин надо прикупать насос гур от 406, шкив одевается на заводе раз и навсегда!!!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
кстати а не проще ли будет взять уже готовые шкивы от уазовского инжектора.
Тема называется всё-таки не только ДПКВ, но и поликлин! На УАЗе обычный клиновой ремень, но шкив КВ с репером.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Тоже была мысль поначалу взять от УМЗ-420 и крышку переднюю (она с отлитым крепежом ДПКВ) и шкив, но крышка не подходит совсем - там до кучи вообще плоскость разъёма поддона картера на другой высоте проходит.
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Ответ: Доработка 3М№-402. Ч1. Установка поликлинового ремня и ДПКВ

Я так понимаю, что не подходит ступица по внешнему диаметру? И похоже, что от 406-ого она больше, т.е. порвало у меня сальник или нет очень скоро выяснится...!
Хм, сходил на рынок, посмотрел обе ступицы - абсолютно одинаковые - толи лыжи не едут, толи я .....!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
dj_sap Ты одевал шкив с использованием втулки 406.1005038? Как она подошла на вал и сальник? И нужна ли проставка?
Втулка шла в комплекте со шкивом, на вал села, на сальник - трудно сказать - не видно уже :). Проставка нужна - по чертежам Jean HQ подходит тютелька-в-тютельку.
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
по поводу установки умз шкивов от 4216 на змз-402:
мешал отметчик вмт на лобовой крышке, подпилен до 2-3 мм. от нее высотой.
и был ранее сделан вывод что возможно внутренний диаметр шкива умз меньше на 1-2 мм. был проточен внутри на 2 мм и глубину 10 мм. встал как надо!
шкив помпы тоже с умз. а вот с генератором надо думать. выносы не совпадают.
да - вентилятора нет - у меня уже с 406-го Э-вентиль.
пока решу вопрос с выносом генератора и креплением к уголку переднего крепежа генератора датчка дпкв.
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
Когда то, до краха форума, я уже выкладывал эту информацию, но всё пропало. Теперь статья выложена на другом ресурсе, сюда даю ссылочку.
_http://www.uazik.net/poliklin

народ...я так понял статья только про ремень и датчик?....жаль нет фоток конечного варианта "инжектированного" двигателя 402 я б посматрел) ну хотябы на форму ресивера)
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
по поводу установки умз шкивов от 4216 на змз-402:
мешал отметчик вмт на лобовой крышке, подпилен до 2-3 мм. от нее высотой.
и был ранее сделан вывод что возможно внутренний диаметр шкива умз меньше на 1-2 мм. был проточен внутри на 2 мм и глубину 10 мм. встал как надо!
шкив помпы тоже с умз. а вот с генератором надо думать. выносы не совпадают.
да - вентилятора нет - у меня уже с 406-го Э-вентиль.
пока решу вопрос с выносом генератора и креплением к уголку переднего крепежа генератора датчка дпкв.

А фото нет где и что точить?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
народ...я так понял статья только про ремень и датчик?....
микропроцессорное зажигание для карбюраторного двиг-ля...
жаль нет фоток конечного варианта "инжектированного" двигателя 402 я б посматрел) ну хотябы на форму ресивера)
конечный вариант это практически инжекторный УМЗ... и ресивер с него же можно...
 

Ozzah

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
65
03c6a86716e0.jpg
Мой вариант 402i ;) Завтра первый запуск:)
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
А фото нет где и что точить?
может точить и не надо будет, разные бывают отливки крышки 402, у меня шкив коленвала чуть терся, об крышку - грязь стерлась - на всякий случай проточил, снимать не буду. все в раздумьях установки датчика кв.
а отметку вмт на передней крышке сточил чтобы не цеплялась за зубья, сделал плоской. теперь метка вмт родная показывает на 7 зуб.
там он должен ниже того болта на который установлен с фоток на поликлин.
или на уровне крепления гены или с противоположной стороны ниже этого болта.
 
Последнее редактирование:
Сверху