• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка крышки бензобака

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Хочу на своей 02ой сделать так: удалить "зацепочку" и сделать крышку бензобака прямой без всяких неровностей. Отсюда возникли вопросы: как ее открывать?
Я уже бывал в темах http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30445
и http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18684 но так и не определился с нужной конструкцией. Хочу чтобы запор работал по принципу шариковой ручки ( открывается при вжатии крышки внутрь). На каких машинах встречается подобная конструкция? где позаимствовать запор? Про электрические всякие механизмы в районе горловины бака у меня тоже сомнения: мало ли какой-то газ соберется? Стоит-ли этого бояться?
 
Последнее редактирование модератором:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
во че нашел


Бензо-заливная горловина. Материал - матовый алюминий. Можно отполировать ее до зеркального блеска, сначала вышкурив несколькими номерами наждачной бумаги и отполировав полиролью. Горловина устанавливается на место штатного лючка бензобака. Для того чтобы установить данную горловину необходимо будет заваривать нишу штатного лючка бензобака. Ответная часть необходима для установки бензо-заливной горловины, если Вы планируете использовать внешнюю часть не как декоративную накладку, а действительно заливать через неё бензин. Принцип установки горловины в крыло вашего автомобиля: * В крыле вырезается отверстие под саму горловину * Сверлятся отверстия под болты * С внешней стороны крыла устанавливается сама горловина * C внутренний части крыла устанавливается ответная часть * Закручиваются болты * На обратную часть одевается бензостойкий патрубок (который идёт в Ваш бензобак).
 

Вложения

  • thumb360x3607d934d0c0043df9b9338949c202f731c.jpg
    thumb360x3607d934d0c0043df9b9338949c202f731c.jpg
    12.4 KB · Просмотры: 92

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
На каких машинах встречается подобная конструкция? где позаимствовать запор?

Например на машинах типа "комод". Посмотрите в магазинах мебельной фурнитуры.

Правда ни о размерах устройства, ни о цене представления не имею. Знаю что "нажал-открыл, нажал-закрыл" :) - система Push-to-open

Вот нашел:
112989.jpg

ttp://www.tdserver.ru/products/showitem.php?id=112989&type=zaschelki

Размеры - по ссылке. Думается, что можно найти покомпактнее и полегче (но и дороже). Удачи в поисках и монтаже.
 
Последнее редактирование:

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
У меня ровно сделано,(фото не могу выложить машина в гараже) я не заморачивался с замкоо, специальным крючком подковырнул и всё. Прикольно когда на заправке помощник оператора не может открыть крышку.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
я не заморачивался с замкоо,
Ну есть такая тема на шестерках, насколько я помню, только там крепление лючка находится немного ближе к центру и его можно открыть просто надавив на его "меньшее" плечо.
Вообще на старых Волгах этот лючок выглядит как атавизм какой-то. На новых он поаккуратней сделан.

Измаил, как выпрямляли его? У меня есть мысль вырезать треугольником и вставить ремвставку по размеру.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Бензо-заливная горловина. Материал - матовый алюминий...

Видал на _ttp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/bonder/journal/288230376151735665/#post установил подобный лючок, но там он серьезно заморочился с местом расположения и ценой (7к. за такую штуку! шоке")
У меня 02 и я думаю немного по стилю он не подойдет, хотя на моделях поновей будет смотреться круто.
Я-бы саму крышку сменил на что-нибудь более приглядное. Пусть оно внутри, но все равно приятно-бензин же часто заливаем)
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Zigzain, да сценой конечно они загнули, я нашел эту крышку от 2500 до 3500, за кусок стильной желязики считаю эт многовато... но вид конечно будет супер.. =)

сслку посмотрел, спасибо, но как то не рыба не мясо на стойку лепить, бред какой то... я если и раскошелюсь на такую то ставитьь буду только на крыло, взамен штатной... =)


з/ы/ мне правда еще много чего предстоит, в часности замена дверей, и покраска полностью.. =), так что крышка для меня пока видиться где та далеко...=(
 

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Нашел вот такое: вкусный сочный нэдарагой! :spiteful: _ttp://www.realtruck.com/bully-billet-fuel-door/R14618P1C1T.html
доставку не смотрел конечно, но 1600 ру за красивую и пуш-ту-опен функциональную вещь я считаю нормально

Измаил на твою Волгу было-бы просто роскошно я считаю ;)
над моей- надо подумать ... завтра зафотошопим-с.
 

Вложения

  • bully_billet_fuel_door.jpg
    bully_billet_fuel_door.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 140
  • gd-xxx_open.jpg
    gd-xxx_open.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 181

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Славентий, да выше Zigzain выкладывал ссылку..=) он и есть.. но я считаю что глупо на стойку лепить такую хреновину.



Zigzain, не суръёзно...=)

Согласен! Красивый черный автомобиль и эта блямба. Одним словно(КОЛХОЗ)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Да, не зря он ее потом в черный закрасил))
Ну колхоз не колхоз.. по моему вариант с такой крышкой бензобака имеет место быть.
Были же Волги с баком, который находился за сидением пассажиров - в этом случае крышка попадала прям на изгиб кузова вверху крыла, что однозначно смотрится просто ужасно. Такой вариант по моему лучше... только надо будет убрать декоративные "дыхальца" с оленем по бокам.
От такого варианта с баком отказались наверно из-за развесовки машины,хотя для тех, кто возит запаску он был-бы весьма актуален, я считаю.
 
Последнее редактирование:

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
только надо будет убрать декоративные "дыхальца" с оленем по бокам.

Это конечно твое решение но я бы не советовал, это всё таки отличительные черты машины.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Вот! сегодня сделан первый шаг к доработке крышки бака:
Что буду делать дальше - пока не знаю: в поисках пуш-ту-опен система и вариант с открыванием крышки бака с кнопки внутри салона, а пока как говорил Измаил: подковыривать и открывать :yes2:
 

Вложения

  • P1010351.jpg
    P1010351.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 106
  • P1010352.jpg
    P1010352.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 113
Сверху