• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка ГАЗ 2410

Джинн

Общительный
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
94
Привет всем:) Хороший у вас тут форум:) Видно сразу собрались любители ГАЗа и разбирающиеся люди. Потому и хочется проконсультироваться.

Являюсь обладателем 2410 - машинка досталась хорошая с пробегом под 50т.к. абсолютно без ржавчины (ну может чуточку кое где, все же 91года).
Откатался год и хочется потихонечку ее улучшать...
1. Пришло время менять амортизаторы - катаюсь я не спеша, люблю плавность мягкость волги. Что посоветуете из качественных? Слышал хорошие отзывы о каяба (кажется так). Стоимость в целом не принципиальна, но лишку платить не люблю:)

2. Думаю в этом месяце купить литье 15" - что подходит? какой вынос допустим и прочие параметры? Может конкретные производители опять же по качественней назовете?

3. Стабилизаторы поперечной устойчивости - я у папки конечно спрошу, что это за звери:) А пока можно более подробную инфу и ссылочку может как на задний мост ставить? Вперед я тут уже вычитал что подойдут от 105 а вот назад как и что варить - непонятно...

4. Коробочка хрустит да и самому хочется - собираюсь прикупить 5ти ступенчатую коробку. Оно вообще что-то дает 402 движку (76 бензин)?

5. Сидушки передние я тут тоже вычитал что от 3110 подойдут а вот диванчик задний? Наверно тоже подходит, но все же?:)

6. Руль поизносился, но как я понял вариантов нет кроме нового такого же?

Ну и может какие советы еще дадите новичку?:) Что можно сделать с моей ласточкой такого еще, чтоб вообще на зависть всем была? Движок 406i дороговато ставить, а вот растачивать вроде как можно? Кто-то делал? Говорят результат приятный. Что еще можно улучшить? Может есть какие детальки, замена которых на более качественные добавит надежности?

Огромное спасибо за ответы:) Простите за возможно глупые вопросы - я реально в машинах не очень разбираюсь - все больше по компьютерам:)
 

Джинн

Общительный
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
94
в обсчем на днях поставили диски - искал K&K - в магазе манагер сказал - не брать, пластилиновые.
Нашел потом в другом месте Vicom 106. По всем параметрам подходят, R15 - к ним взял резину 205/65. Хотел 195/65, но сервисмен сказал, что будет низковато... хз почему вроде как и там и там 65 - это же высота?:) В обсчем бог с ним, пошире - для лета получше. В одном магазе мне говорили, что шпильки надо будет менять - нифига :)
Все встало без трабл и переделок! Только отломали да отрезали по центру шпильки длинные к которым раньше калпаки крепились:)
Постараюсь сфоткать в ближ время и выложить тут.
Хех... терь копить денег на аммо и коробку...
 

Наивный

Общительный
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
94
Вот фотки моей красавици:thankyou:
_http://img66.imageshack.us/img66/5730/fotki004im7.jpg
_http://img459.imageshack.us/img459/5258/fotki005wg9.jpg
Как загрузились фотки я аж дар речи потерял , дыханье замерло и сердце ёкнуло. Однозначно МОЛОДЕЦ. У меня нет слов.
На рабочий стол одно из фото закачаю , с вашего разрешения.:yes4:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
в обсчем на днях поставили диски - искал K&K - в магазе манагер сказал - не брать, пластилиновые.
Нашел потом в другом месте Vicom 106. По всем параметрам подходят, R15 - к ним взял резину 205/65. Хотел 195/65, но сервисмен сказал, что будет низковато... хз почему вроде как и там и там 65 - это же высота?:) В обсчем бог с ним, пошире - для лета получше. В одном магазе мне говорили, что шпильки надо будет менять - нифига :)
Все встало без трабл и переделок! Только отломали да отрезали по центру шпильки длинные к которым раньше калпаки крепились:)
Постараюсь сфоткать в ближ время и выложить тут.
Хех... терь копить денег на аммо и коробку...


65 это высота в процентах от ширины рерзины... :yes4:
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Зашел в Питере в магазин КОЛЕСО, там спросил по поводу VICOM арт 106, сказали, что на Волгу 2410 не поставить, они, типа, пробывали и что-то там цепляло (девушка там не смогла объяснить, что именно). В працсе диски характеризованы как для УАЗ'а и для НИВЫ.

Так вот вопрос: Все таки, Виком 106 нормально, без переделок, ставиться на 2410 или нет ? И если нет, то какое литье лучше на 24 поставить, без какой-либо переделки ?
 
Последнее редактирование:

Джинн

Общительный
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
94
ставится все без вопросов! приехал, купил, поставили. все:) да, от нивок и уазов.
на эти диски ставил резину 205/65/R15 - откатался вот уже сколько - ничего нигде не задевает, никаких трабл нету.
Единственный минус - по центру пластмассовые крышки - там на них наклеечка отваливается быстро:)

вот тут фотка есть, не очень хорошо диски видно:( чет все руки не дойдут сфоткать нормально:)
http://www.nn.ru/~jinn/?MFID=3269
 
Последнее редактирование модератором:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
125
Баллы
175

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
а параметры диска не напишите? и есть ли штамповка подобных размеров?

_http://www.vicomdisk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37

штамповка наверное, только родные ГАЗовские, но их нужно выбирать очень тщательно, я как-то из 7 дисков только два смог выбрать и то они были более-менее.
 

Сахалинец

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Мужики выручайте единственная надежда на вас. Короче такая проблема поставил новый аккумулятор,поменял щетки стартера пытаюсь завести машину эффект нулевой. Слышится жужжание, крутится вентилятор а машина не заводится. Думал сам смогу разобраться, но ничего не вышло. Помогите пожалуйста век благодарен буду. Заранее спасибо.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Мужики выручайте единственная надежда на вас. Короче такая проблема поставил новый аккумулятор,поменял щетки стартера пытаюсь завести машину эффект нулевой. Слышится жужжание, крутится вентилятор а машина не заводится. Думал сам смогу разобраться, но ничего не вышло. Помогите пожалуйста век благодарен буду. Заранее спасибо.
реле стартера щелкает? втягивающее работает?
 
Сверху