• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Летом собираемся на юг, на машине, с шестилетним ребенком.
будучи наслышанным о Ростовских гаишниках родился вопрос :
Нужно ли детское кресло, или достаточно подушки ?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
На мой взгляд, детское кресло нужно и у нас, и даже дело не в том, что штрафы, а что так реально для ребенка безопаснее, мало ли что, вдруг резко тормозить придется. А подушка - это бред... Лучше уж вообще без подушки. По теме, я так понимаю, под "Ростовом" подразумевается Краснодарский край и Ростов-на-Дону, так вот товарищ (он, правда, местный) говорит, что если уж тормозят и повесить на тебя нечего - то могут до кресла докопаться, а если уже есть за что, то просто замечание делают или внимание не обращают...
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я ребенка вожу в кресле по нескольким причинам.
1.Безопасней для ребенка (резкое торможение может нанести травмы).
2.Ребенку удобней в кресле меньше даже укачивает.
3.Штрафы нет желания платить.

Если у вас ребенок будет на подушке сидеть и ремень не будет под горлом то нормуль.Но под подушкой я воспринимаю вот такую хрень.
 

Вложения

  • S151_b.jpg
    S151_b.jpg
    7 KB · Просмотры: 33

tivers

Общительный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
94
Но под подушкой я воспринимаю вот такую хрень.

Действительно это хрень - отмазка для гаишника. Посмотрите хотя бы здесь четвертый ролик _ttp://www.avtodeti.ru/?t=73&s=230
Я думаю не стоит экономить на безопасности, тем более своих детей. Лучше приобрести кресло и подойти к его выбору серьезно (изучив краш-тесты), чем покупать всякие приспособы-отмазки.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
tivers, Ну и что???В этих тестах дети вообще не пристегнутые и Один тест с обыкновенной подушкой.
Все эти эти тесты для идиотов.Если уж что и случится ни чо не поможет не супер безопасная машина по мнению этих краштестеров не супер дорогое автокресло.

Или вы хотите сказать что штатный ремень и бустер *****??

Я считаю так пристегивать нужно.Кресло или бустер это смотреть по размерам ребенка.
 

tivers

Общительный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
94
У меня по конструктиву вообще нет сзади ремней безопасности и что прикажите делать?
победа или 21 волга чтоли? Начиная с 24-ки конструктив для крепления задних ремней присутствует.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я на переднее сажаю в кресле.Но мне одной так удобней.
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
а почему государство указывает мне чё делать? взяло бы да поставило мне в машину кресло.на дескать иван, нам дорог твой ребенок!...? хрена там! посему,я уж сам позабочусь за детей.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
В прошлом году ездили с маленьким ребёнком(2.5 года) Без всяких ремней и кресел! гойци уже на юге тормозили довольно часто ! Но не один из них даже не намекнул про кресло или хотябы ремень!
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еще раз повторюсь.Кресло это прежде всего БЕЗОПАСТНОСТЬ моего ребенка..
И я считаю что государство правельно ввело штрафы дабы родители долба@бы и жмоты не экономили на безопастности своих детей.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
У меня 31105 февраль 2005 года покраней мере ПТС так выписан, нету в зади места для крепления ремней. Если бы были то обязательно поставил без вопросов.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
У меня 31105 февраль 2005 года покраней мере ПТС так выписан, нету в зади места для крепления ремней.
А Вы внимательно смотрели, щупали? Всё там есть. У меня 31105 декабрь 2004 г.в. места под крепления ремней были и я сам установил задние ремни.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Обивку конечно нужно будет вскрывать, но нащупать и через нее можно. Тут есть темы об установке ремней. Там есть фото и ссылки на фото, где искать крепления.
 

tivers

Общительный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
94
Сам себе поставил на прошлой неделе на 3102-1999г.в. назад инерционные ремни. Обшивку там вскрывать особо и не надо - снимается уплотнительная резинка двери в том месте где притягивает обшивку к стойке, спинка заднего сиденья и под обшивку свободно просовывается рука и вкручивает болт под обшивкой в верхнюю точку крепления. По этому болту вырезается отверстие в обшивке. Нижняя точка крепления ремня и замков рядом с туннелем находятся без проблем - они закрыты резиновыми заглушками. Для крепления катушки (в стойке есть ниша) сделал пластину - чертеж есть на форуме, только я обошелся без приваренной гайки(гайку без проблем наживить и удерживать накидным или рожковым ключем при вытянутом ремне из катушки).
P.S. Болты нужно использовать специальные для ремней безопасности (у них шаг резьбы меньше).
P.S. У меня друг ставил на 24-ку 1981г.в. задние ремни - так что кто говорит что не предусмотрены места креплений ремней - просто плохо их ищут.
 
Последнее редактирование:
Сверху