• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло и ремни безопасности

P

poma

Мужики! Может кто уже сталкивался?
На моей 105-й нет ремней безопасности на заднем сиденье(их ставить начали с 04.2005, а моя ласточка с 02.2005). Цитирую ПДД п 22.9: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", уже посоветовался с начальником ГИБДД одного из районов, говорит - все ок, проблем не будет.
Мне интересно, как на улице себя гайцы ведут в таком случае, мне что, седушку заднюю поднимать, и показывать, что нет там у меня ремней???
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Тоже ищу, но найти не могу никак.В "Деталях машин" говорят давно не было в продаже.А когда были, только комплект из четырех ремней за 6500 рубчиков, отдельно задних говорят вообще не продавали у них.
А вообще мене хотя-бы замки передних ремней найти где-нибудь.А то единственное что нашел так это газелешные за 1400 рублей пара:shok::shok::shok:
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Я не пойму, почему все напрягаются и ищут ремни от волги? Есть же таз. Там тоже ремни, я на 24ку ставил назад именно такие. Отлично они там стояли. Сейчас поставлю родные, ибо в ростове с ними нет проблем и в магазинах и на рынках и на разборках от 500 за шутку.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,146
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Ищутся именно волговские задние "на троих", чтобы ребёнка по центру посадить и не снижать ёмкость кузова. А то машина на 5 мест, поставишь кресло сбоку-получаешь 3.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ищутся именно волговские задние "на троих", чтобы ребёнка по центру посадить и не снижать ёмкость кузова. А то машина на 5 мест, поставишь кресло сбоку-получаешь 3.

Вы имеете ввиду поясной хлястик? Так ведь им невозможно нормально зафиксировать кресло, к тому же он нигде в продаже его не видел, даже комплект ремней продаётся без него.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
А я ребёнка по центру сажаую, ремни сзади вперехлёст, т.е., левый ремень фиксируется в правый замок и наоборот, а центральный сверху кресла, для подстраховки. По тестам это самое безопастное место, ездим втроём, жена спереди.
Если только так, но это тоже будет неправильно, ибо пристёгиваться должны все, иначе в случае аварии непристёгнутые могут покалечить ребёнка, читал про такие случаи.
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ищутся именно волговские задние "на троих", чтобы ребёнка по центру посадить и не снижать ёмкость кузова. А то машина на 5 мест, поставишь кресло сбоку-получаешь 3
От перестановки слагаемых сумма не меняется. У меня стояли два кресла по краям заднего сидения и между ними мог сидеть ещё один пассажир (жена, правда, габаритов не выдающихся :) , но ездила там несколько раз вполне спокойно). Ставь и не парься.
А поясной ремень уж точно можно любой взять = я откручивал от Соболя...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я себе купил задние ремни от 2109, становятся без проблем.... стоят копейки... конструкция один в один.
За комплект родных волговских задних ремней у меня на рынке запросили вашими 2500 так ещё типа они мне скидку делают... одолжение... плюнул в лицо... и ушёл.

Закинул обьяву на форум тазоводов... взял от 2009 за 800 рубл. комплект новых ремней(их сняли сразу же при покупке авто).
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,025
Реакции
770
Баллы
295
у меня на моей 310290 сзади ремней не было !
у друга забрал от малотонажного фолькса и поставил (правда пока только один)
они же почти все одинаковые
правда далал переходник чтоб его к кузову прикрепить(на родные тоже нужен и в магазинах не нашел)
и все теперь мой малой пристегнут !!!
:gaz_love::drinks::drinks::drinks:
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
В эти выходные поставил задние ремни под детское кресло.
Сначала начал мудрить с инерционными, но затея не удалась. Во-первых цена инерционных колеблется от 2 100 до 4 000 рублей, во-вторых, чтобы их поставить нужно делать скобу для их крепления. Кстати я ставил на 3110, 1998 г.в.
Потом искал не инерционные трех точечные. В магазинах не нашел, нашел в Южном порту. Цена вопроса 250 рупи (за один ремень).
В машине есть три точки крепления (на форуме где то точно описывали).
Прикручиваешь и все готово.
 

Вложения

  • Упаковка.JPG
    Упаковка.JPG
    277.5 KB · Просмотры: 79
  • Комплект ремней.JPG
    Комплект ремней.JPG
    376.8 KB · Просмотры: 94
  • Верняя точка с установкой.JPG
    Верняя точка с установкой.JPG
    364.8 KB · Просмотры: 95
  • Верхняя точка.JPG
    Верхняя точка.JPG
    375.8 KB · Просмотры: 93
  • Нижняя крайняя точка.JPG
    Нижняя крайняя точка.JPG
    371.1 KB · Просмотры: 96
  • Нижняя средняя точка.JPG
    Нижняя средняя точка.JPG
    420 KB · Просмотры: 94
  • Установлены.JPG
    Установлены.JPG
    416.6 KB · Просмотры: 90

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

В эти выходные поставил задние ремни под детское кресло.
Сначала начал мудрить с инерционными, но затея не удалась. Во-первых цена инерционных колеблется от 2 100 до 4 000 рублей, во-вторых, чтобы их поставить нужно делать скобу для их крепления. Кстати я ставил на 3110, 1998 г.в.
Потом искал не инерционные трех точечные. В магазинах не нашел, нашел в Южном порту. Цена вопроса 250 рупи (за один ремень).
В машине есть три точки крепления (на форуме где то точно описывали).
Прикручиваешь и все готово.
 

Вложения

  • Упаковка.JPG
    Упаковка.JPG
    277.5 KB · Просмотры: 26
  • Комплект ремней.JPG
    Комплект ремней.JPG
    376.8 KB · Просмотры: 30
  • Верхняя точка.JPG
    Верхняя точка.JPG
    375.8 KB · Просмотры: 28
  • Верняя точка с установкой.JPG
    Верняя точка с установкой.JPG
    364.8 KB · Просмотры: 30
  • Нижняя крайняя точка.JPG
    Нижняя крайняя точка.JPG
    371.1 KB · Просмотры: 30
  • Нижняя средняя точка.JPG
    Нижняя средняя точка.JPG
    420 KB · Просмотры: 31
  • Установлены.JPG
    Установлены.JPG
    416.6 KB · Просмотры: 35

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
чтобы их поставить нужно делать скобу для их крепления.
не понял какую тут надо скобу делать чтобы прикрутить катушку?
500.jpg
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175

Вложения

  • 674.JPG
    674.JPG
    40.6 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

ГАЗ, Будь бобр - сфоткай само кресло. Может я че-то не так делаю, или у меня кресло другое? Убей - не понимаю зачем 3-точки. На моем кресле всего 2 проушины под ремень. И даже если бы был 3-х точечный ремень 2 левые точки при заходе в кресло превращались бы в одну.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

ГАЗ, Будь бобр - сфоткай само кресло. Может я че-то не так делаю, или у меня кресло другое? Убей - не понимаю зачем 3-точки. На моем кресле всего 2 проушины под ремень. И даже если бы был 3-х точечный ремень 2 левые точки при заходе в кресло превращались бы в одну.
Две проушины у тебя снизу, а сверху наверняка пазы или направляющие для ремня, чтобы он фиксировался и в верхней части, если этого нет, выкидывай это кресло и покупай нормальное.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
И даже если бы был 3-х точечный ремень 2 левые точки при заходе в кресло превращались бы в одну.
Вот этого я не понял, в зависимости от того, с какой стороны стоит кресло, будут две точки, верх и низ слева/cправа и соответственно низ слева/справа.

Добавлено через 8 минут 21 секунду
В магазинах не нашел, нашел в Южном порту.
Вот это и пугает, там кстати нет блоков регулировки длины ремня, а ремень регулируется, как брючный, несерьёзно, при рывке не вырвет ли его на всю длину? Да и надёжность замков под вопросом, я на южке 2,5 года назад при проверке на разрыв, фиксатор такого замка сломал, пост выше, или в "ГИБДД и право". ИМХО, лучше предпочесть с ВАЗовской классики, чем китайский набор для избавления от штрафов.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Две проушины у тебя снизу, а сверху наверняка пазы или направляющие для ремня, чтобы он фиксировался и в верхней части, если этого нет, выкидывай это кресло и покупай нормальное.

Вот не помню на память. Но вроде нет никаких направляющих. Вдоль спинки кресла идут 2 выступа. В них дырки. Ремень пролезает только в 2 из них, которые действительно снизу.

Вот этого я не понял, в зависимости от того, с какой стороны стоит кресло, будут две точки, верх и низ слева/cправа и соответственно низ слева/справа.

Кресло стоит за водителем. Соответственно если бы я сидел на этом кресле, то 2 точки ремня слева. Вот они-то и объединятся в одну, когда я ремень в эти дурки буду пихать. На инструкции так и было нарисовано. Может действительно кресло какой-нить не такое. Покупал в магазине. 2700 вроде стоило. 9-36 кг.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Вот они-то и объединятся в одну, когда я ремень в эти дурки буду пихать.
Мне кажется ты что-то не так делаешь, в твоём случае слева должна пропускаться ремень, его наклонная часть в два места, верх и низ, а не объединяться в одни нижние пазы.
На инструкции так и было нарисовано.
??? Попозже сделаю фото своего, вернее дочкиного :) кресла.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

??? Попозже сделаю фото своего, вернее дочкиного кресла.
Ок. Желательно боковую (заднюю) часть где наклонная часть ремня и горизонтальная в разных точках крепятся.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Frandale, если на кресло смотреть лицо-в-лицо , то ремень проходит через правый верх(верх ремня) и правый низ(низ ремня). далее ремень уходит как бы под кресло и проходит через левый верх и левый низ кресла ,и уходит в застежку.
бред какой то получился)) ща попробую с рисунком что то придумать...

приблизительно так. ремень синий. желтые - ушки на кресле через которые он проходит. пунктир,соответственно, это как ремень за креслом или под креслом проходит
 

Вложения

  • marco_polo.jpg
    marco_polo.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 67

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

XTBell, что-то больно витиевато у тебя получилось, нигде такой схемы не видел, достаточно пристегнуть в трёх точках, как человек пристёгивается, ну или не делать нижнюю петлю, зачем она? Почему бы не пустить её (если делать 4 точки крепления) по-верху.
 
Сверху