• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Декоративные накладки на пороги.

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Товарищи волговоды! ГАЗ 3110, Спб. Есть вопрос: на правом пороге дырки, хочу купить накладки, чтобы внутрь всякая дрянь не летела. Может кто подскажет, где такие можно купить в Петербурге?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
Re: Накладки на пороги.

Ну где купить не подскажу, но сначала пролей пуш. салом пороги, а потом там где они будут стоять промаж тем же, и пластик сначала примерь, установи, потом сними и покрась и заново ставь. Да только пластик прикручивай, а то он будет играть и сотрет все до металла! А там и ржавчина.

у меня вот так получилось
 

Вложения

  • DSC00131.jpg
    DSC00131.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 368

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Re: Накладки на пороги.

Всем спасибо :thankyou:

:offtopic:
По- поводу сгниёт-- не сгниёт, там походу от наружной панели мало что осталось, так что один фиг, а так хоть соль с грязью внутрь порога лететь не будут
:comando:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Накладки на пороги.

да нет. тут если коррозия началась, то её практически невозможно остановить.
хотя есть препаратец - раст стоп. канадский. он вроде как и остановит и покроет что надо ,где надо, чем надо. ну или по крайней мере хорошо замедлит.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Re: Накладки на пороги.

на правом пороге дырки, хочу купить накладки,
лучше сначала заделать (заварить) дырки, обработать, а только затем поставить пороги. А то у тебя через год будут не дырки а дырищаа придется полностью пороги менять.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Накладки на пороги.

У меня на ВАЗ 2109 стоят накладки 8 лет, перед установкой густо промазал под ними пушсалом, саморезы посадил на Раст Стоп, потом пару раз снимал, для ревизии, всё отлично. Если по-уму поставить ничего плохого не произойдёт, другой вопрос, что Волге, как солидной машине они не идут, имхо. Автору посоветую перед установкой хорошенько обработать Раст Стопом, а Тетил не помог, наверное потому что процесс уже начался необратимый, да и грязи наверняка в порогах полно, здесь именно Р С рулит, он очень текучий, отлично (проверено на нескольких машинах) проникает и через грязь.

Добавлено через 3 часа 2 минуты 6 секунд
Забыл, Автору хочу посоветовать всё же перед установкой поставить заплатку на саморезах или клёпках. А, может и заварить, всё равно же закроется накладкой...
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Вложения

  • P1020963.JPG
    P1020963.JPG
    423.2 KB · Просмотры: 265
  • P1020964.JPG
    P1020964.JPG
    424.4 KB · Просмотры: 222

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Накладки на пороги.

Водопад, смотри рисунок. Там где указал стрелкой ГАЗовский магазин.
 

Вложения

  • Снимок-Яндекс.Карты - Opera.jpg
    Снимок-Яндекс.Карты - Opera.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 71

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Накладки на пороги.

где купить не подскажу, а вот с этими накладками процесс корозии только ускорится.

ошибаетесь, уважаемый. ичего с ним не ускоряется, проверено на себе в течении 2 лет. декоративные пороги бывают простые, и с выходом на арки колес. простые - вещь, с выходом - гуано, фиг нормально поставишь. имеются в наличии на богатырском авторынке (сегодня видел) - кому что ближе.. минус заметил один - брюки об них обтираются и пачкаются, зимой особенно.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Накладки на пороги.

brandmax,
спорить и убеждать не хочу. нравится - да ставь на здоровье!
темка эта уже обсуждалась и вроде как во всех аспектах доказано и расписано, что накладки эти - зло.
ну да бог с ними. в конце концов очень многое здесь зависит от установщика.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Накладки на пороги.

у меня стоят года 4 уже как, мазал под ними мовилем, причем каждый сезон, песка под ними кучами выгребал. По поводу вида мне нравиться, они у меня двух составные, поставил их по причине гнутых порогов, друг с одной стороны загнул, с другой я в первый снег на люке от колодца по крутился! еще от них минус, когда вылазишь с авто, в грязную погоду, все время кто-нибудь штаны о них обтирает))))
 

Серега62

Общительный
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Re: Накладки на пороги.

Мой случай. Пороги в дырку(((. Взял дырки залепил пленкой (чтобы потом пролить). Купил родные (металлические) пороги (внешние) за 500р пара. От пластиковых отказался, т.к. хочется оставить штатный вид... Так вот, лишнее болгаркой, покрасил, промовилил изнутри (и дырявые тоже конечно)), и на саморезы.. И в глаза не бросаются, и дырок нет))

З.Ы.: Слышал есть так называемые "фальш-пороги" пластмассовые, тип тоже как родные, но в продаже не нашел((
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Накладки на пороги.

З.Ы.: Слышал есть так называемые "фальш-пороги" пластмассовые, тип тоже как родные, но в продаже не нашел((
Фальшпороги это те же пластиковые наладки, просто обозвали их так.)))
 

Серега62

Общительный
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Re: Накладки на пороги.

Фальшпороги это те же пластиковые наладки, просто обозвали их так.)))
Да это понятно. Только таких пластиковых накладок по форме РОДНЫХ порогов не нашел, когда нужны были.
 
Сверху