• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дедовский способ чистки поршней

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delmo

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
70
Доброго времени суток.
Сегодя нашел видео, как можно не снимая ГБЦ почистить поршни.
-Выкрутить свеци
-Залить Раствор в цилиндры (50% оцетона и 50%керосина), на ночь
-Утром прогнать автомобиль на максимальных оборотах ~10км
-Потом поменять масло и масло-фильтр

Там в видео, говорилось что очиститься поршни и каналы под кольцо и все будет супер. Но у меня возник вопрос- " А не скажеться ли это на состоянии двигателя в целом?"

И заодно, подскажите какие существуют еще дедовские способы лечения/предотвращения болезней авто (особенно газ 3110)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Delmo, удивили...
Не первый же день на форуме, знаете порядок и структуру.
В этой теме Вы поделились советом или задаете вопрос? Если совет, то ошиблись разделом, а если вопрос - так на него уже отвечали и неоднократно. Искали?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
я просто ацетон в карб распыляю, все никак свечи не сфоткаю, как обещал, чистит нормально. Слышал еще про воду, но с ней пока не экспериментировал.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
По теме отвечу.
Я не могу говорить как дела обстоят за пределами Москвы и тем более РФ с компонентами для очистки таким способом, но мне проще, быстрее, и более эффективно купить "ЛАВР" или "ВИНС". ПО цене тоже на тоже, но со спец жидкостями можно не гонять 10 км, а просто прогреть авто. И работая по строит.специальностям, ацетон иногда пахнет чем угодно, только не ацетоном.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху