• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дворники

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Нет я не о уличных дядьках дворниках:crazy:
Кто увлекается "дальнобоем" в свободное от работы время меня поймут. Дорога вещь непредсказуемая, то светит Солнце то то валит дождь или мокрый снег... И вот один из примеров жизненно важной необходимости дворников "советского" производства, которые бездельничают когда необходимо работать, вы едете со скоростью порядка 120 км/ч, мимо вас проносится "фура" дворники просто отстают от стекла от мощного встречного потока воздуха и перестают очищать стекло, а оно вто время просто все в грязи и нечего невидно! Тоже самое и при обгонах когда обзор жизненно важен!
Теперь вопрос к дорогим Волговодам, какими вы пользуетесь дворниками.
На практике встречаются так называемые без каркасные дворники на силиконовой основе, есть ли возможность установить их в штатные волговские крепления? И какова их эффективность?
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
Тоже стоит ALCA претензий по очистке нет, но немного поскрипывают(блин как пенопластом по стеклу), вопрос в другом как добиться большей площади очистки стекла, особено со стороны водителя а то ведь в дождь в левый поворот входить как то стремненько, из за грязного пятна не видать ни чего:offtopic:
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Тоже стоит ALCA претензий по очистке нет, но немного поскрипывают(блин как пенопластом по стеклу), вопрос в другом как добиться большей площади очистки стекла, особено со стороны водителя а то ведь в дождь в левый поворот входить как то стремненько, из за грязного пятна не видать ни чего:offtopic:

а зачем тебе столько места в машине? что бы крутить бошкой во все стороны! и вроде как и не стрёмно в повороты входить! :) :yes4::dance2:
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
а зачем тебе столько места в машине? что бы крутить бошкой во все стороны! и вроде как и не стрёмно в повороты входить! :) :yes4::dance2:

Шейно-грудной остеохондроз дело уж больно прикольненькое, шею могу повернуть неловко да так и заклинит. А ты шеей верти, не наш метод.
 

Шурик на Волге

Общительный
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
94
ПРАВИЛЬНО ПЛОХО ОНИ ЧИСТЯТ (СИЛИКОНОВЫЕ) ОЧЕНЬ ПЛОХО, Я БЫ ДАЖЕ ВЫРАЗИЛСЯ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ СПОСОБОМ, НО У НАС ЭТО ЗАПРЕЩЕНО, КАРОЧЕ ПОСТАВИМ ПРОСТО . . . . . . . . . . . . . . ЭТО НЕ ДВОРНИКИ А ПРОСТО УЖАС СКРИП И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОПУСКИ НА СТЕКЛЕ, ОНИ НЕ СКРИПЯТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ НА СТЕКЛЕ.

МОЙ ОТВЕТ СИЛИКОНУ - НЕТ
Правильно!!! Нет СИЛИКОНУ, поставил по глупости резинки "ХОРСовские" так они музыку наровят перескрипеть, на днях поеду на bp за новыми резинками...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
если оно в мелкую крапинку то и хорошие щотки неспасут. Заметил пока ездил на 4х ступке стекло долго ходило как только поставил 5 и скорость перевалила за 100 стекла меняю после каждой зимы ато и раньше, писок убивает нараз. Слишком маловат угол наклона у стекла или это только у меня так, незнаю?
Не у одного тебя, не переживай. После 2-х лет интенсивной зимней эксплуатации лобовое как -будто отпескоструили. Скоро буду с тавить уже третье по счёту.
у меня тоже "Чемпион" стоят, уже второй год, пока не жалуюсь

Тоже самое. Только я использую летние и зимние( в резиновом чехле). Зимние меньше обледеневают в снегопад.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Короче говоря вывод прост брать, что то дорогое в надежде на чудо не стоит. Чего-нибудь попроще и должно нормально работать, нет в помойку и не жалко.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Купил недавно ALCA - толи палево, толи че......рад был только пару дней - потом пропуски и "дорожки" в интенсивный дождь....короче, вернусь на зиму опять к "Чемпионам".
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
тожж недавно поменял...мудрить не стал...взял в ОБИ на Московском тракте в Ебурге пару готовых щеток 16" 410мм за 160 рублей...графитки без наворотов..в комплекте три адаптера..просто и сердито..пока доволен..чистят нормально..друже на крайслере тоже после меня хапнул..пока также без претензий..
 

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
Здрасте. Бескаркасные силиконовые, да, дороговато 542 руб. за штуку. но трут классно, стеклышко чистенькое и без пропусков + хорошая омывайка по сезону. Нареканий нет уже 1,5 года.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В прошлом году за пару месяцев выкинул две пары чемпионов. По первости чистили неплохо, потом стали пропускать. Сейчас стоит финвал - без нареканий уже почти год.
 

Oldboy

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
65
Ответ: Дворники

Камрады, подскажите, а каким способом добиться скрипа силиконовых щеток, а то я тож хочу послушать:)
Четыре года юзаю Хорс Силикон с графитом (ессно, не одни и те же, меняю раз в полгода, причем только ленту - щетки стоят Чемпион. Ну, не скрипят, заразы, хоть плачь! :)

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
А вот скажите, юзал ли кто-нибудь бескаркасные Хорс Баллистик?
 
Последнее редактирование:

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Дворники

Oldboy,
лобовуху новую ставь :) А скрипят жесть как, только в субботу поставил... :)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Oldboy,
Ставил бескаркасные тоже хорс не помню какие- эффект не понравился: - не плотное прилегание (пришлось гнуть крепление), - на краях (закруглениях) стекла вообще не чистит,т.к. не прилегает вообще...
 
Последнее редактирование:

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Дворники

Стоят чемпион уже 2 год вообще никаких проблем, сразу как купил их купил в комплекте сполеры чемпион. У меня они не скрепят, не пропускают на обгони им пофиг на всё.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
У меня-одна Чемпион,другая,для пробы,плоская.Купил осенью.Реальноразници никакой.Справа,на загибе-ни та ни другая не чистят.Обзор реально не изменился.Так-что решил-больше платить втридорога-не буду.
А в бескаркасной резинка,похоже,стоит обычная,как у всех.И поменять можно.
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Стоят бескаркаски Хорс Акробат (вроде так называются) силиконовые. Пользую с декабря 2008 года, не скрипят и не пропускают правда чутка не чистят на загибе слева. Поставил справа щётку 45 см а слева 41 см очень даволен.

З.Ы. Чтобы бороться со скрипом у силикона надо их смазывать зимой силиконовой смазкой и использывать вместе с водой.
 
Сверху