• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты(глохнет)

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Проблема возникла совсем недавно и проявляется следующим образом:
авто с Крайслером, Motorola,Eвро-2,пробег 46 тыс.км. внезапно стала глохнуть. Может захлонуть в движении, может после заводки поработать на ХХ минуту-две и заглохнуть. После попытки вновь завести двигатель, заводится, может и не заглохнуть в этот день при достаточном дневном пробеге по городу(50-60 км.) и в нормальном абсолютно режиме и ХХ, и интенсивного ускорения. А может вновь просто внезапно заглохнуть. В чем причина?
 

Andreasvt

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
прошу совета. двигатель крайслер, после 80 градусо обороты падают на 600-700 об., после разгазовке отпустив педаль , обороты падают до 500 и поднимаются опять до 700. были заменены свечи, вв провода без насечек не пробивает, форсунки промыты, для эксперимента менялся дросель на рабочий, датчик воздуха, давление насоса в норме. прочитал все! похожего не нашел. куда копать дальше???
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Ну и снова я влезу.Давненько не писал....Проблема осталась...Из всех перечисленных советов перепробовано все-результат-0...Прошился на Евро 2,сначала стало лучше,через 2 недели опять знакомая беда,грешил на насос топливный,стоит новый Пекар-толку-0,свечи новые,провода тоже,фильтра,чуть не через две недели меняю,дроссель...смотрюсь уже как в зеркало,чистехонький.Недавно появилась новая приколюха,необходимо перегнать местами машины(выгнать свою-загнать рабочую)не дожидаясь прогрева выезжаю,глушу,загоняю рабочую и....моя не заводится,ни в какую,открываю капот,снимаю шланг с рампы топливной,одеваю обратно-чудо,с пол оборота.(старый-новый насос без разницы давление 3,8-3,9 оба насоса)Мужики,так до срыва недалеко...ткните еще где посмотреть...Кстати,на кондей и вентилятор реагирует,обороты поднимает.Но не дай Бог без всего этого подъехать к перекрестку да и еще рулем вильнуть-150% остановка двигателя....ЭБУ Микас 11 cr.пробег на сегодня 38 с копейками.диагносты в растерянности,да и я тоже...
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Может просто какой-то проводок где то отходит.То есть контакт,то нет.У меня после подобной хрени прошивка слетела окончательно.Получалось даже так,что сканер на машине мозги не видит,на верстаке видит.Что сервисмен делал не знаю,но под капотом обнаружил потом новый провод из жгута на двигатель.Кстати,после этого забыл о проблеме запуска при минус тридцати.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
и....моя не заводится,ни в какую,открываю капот,снимаю шланг с рампы топливной,одеваю обратно-чудо,с пол оборота
просто после глушения осталась слишком богатая смесь которая не поджигается попробуй заводить с продувкой нажимаешь на газ и тихонько отпускаешь.

Добавлено через 41 секунду
пробег на сегодня 38 с копейками
откуда такой маленький пробег? не мешай машине работать.
 
Последнее редактирование:

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
С педалью в полу не заведется,испытано.А пробег,я забирал ее осенью был 28500,стояла у деда,как стукнул ее,решил,пора продавать и я ее забрал.Но про подобные "мелочи"он мне не говорил.До этого у меня была с Моторолой,даже близко таких проблем не было...
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Так может купить косу под Моторолу + сам блок и переставить
по проводке евро 3 с микасом не сильно отличается от Моторолы

Мне проще Тойоту поставить тогда.
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
посмотри под педаль сцепления увидишь датчик.

Датчик стоит(концевик),НО никто не может внятно объяснить,зачем он.Дроссель то не электронный...снимал разъем,никакой разницы...
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Запуск у меня нормальный,а вот как прогреется начинается проблема с холостыми.передача-нейтраль-просадка оборотов или глохнем или нет...потом до следующего перекрестка...
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Есть проблема но на всех или нет сказать не могу Провода на РДВ имеет плохой контакт Я бы начал плясать отсюда

я всю подкапотку прочесал несколько раз,безрезультатно(((
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. У меня тоже беда приключилась. Поменял я свечи, машину не узнать не едит - летит! Но на следующий день показалось что потерялась пара десятков лошадок, дальше хуже - через пару дней стали падать обороты до 0 при нажатии сцепления на ходу. Парковаться вообще не возможно, чуть руль повернешь, сцепление выжал - заглох!
Мог я что-то повредить при замене свечей? Внешне - все в порядке. Может прокладку в дросселе поменять нужно было?

p.s. дроссель еще не промывал, сегодня буду. На что еще обратить внимание?
 
Последнее редактирование:
Сверху