• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель на оборотах более 2-х начинает неустойчиво работать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иосиф

Общительный
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
Проехал около 10 км нормально, после этого стал также разгоняться после замедления и на 4 передаче, скорость около 80 км/ч обороты около 2-х машина начинает дёргаться.
Скорость набирается отлично до этих оборотов, без разницы на какой скорости.
На что думать?
 

Терентий

Общительный
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
94
Поменяй фильтр грубой очистки-лучше брать в прозрачном корпусе(на них видно как проклеен фильтрующий элемент)также сними насос они идут двух видов разборные со стопорным кольцом и завальцованые.Разбери и промой сеточку.Ну и до кучи поменяй фильтр тонкой очистки. При нашем качестве бензы раз в месяц фильтр в баке менять не повредит,особенно если заправляетесь с канистр.
 

Vlord

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Двигатель на оборотах более 2-х начинает неустойчиво работать

Не так давно была похожая картина. Проверь не засрался-ли ДПКВ (внизу спереди двигателя, рядом с большой звездочкой)
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Re: Двигатель на оборотах более 2-х начинает неустойчиво работать

лучше брать в прозрачном корпусе(на них видно как проклеен фильтрующий элемент)
На моей памяти все прозрачные фильтра просто разваливались в баке.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Двигатель на оборотах более 2-х начинает неустойчиво работать

если дёргается на всех передачах и на одних и тех же оборотах...... я бы грешил на датчик дроссельной заслонки....
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Двигатель на оборотах более 2-х начинает неустойчиво работать

если дёргается на всех передачах и на одних и тех же оборотах...... я бы грешил на датчик дроссельной заслонки....
...ваша правда...очень похоже на Датчик дросельной заслонки...я тоже на неё сразу подумал...может быть в одном месте "изъеденна" дорожка...но и фильтра поменять не помешает вместе с проверкой давления в топливной магистрали
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Ответ: Двигатель на оборотах более 2-х начинает неустойчиво работать

А если автомобиль дергается на различных оборотах??? к примеру от х.х. и до 3000,именно при движении на стабильной, постоянной скорости,будь то 60,80 или 100!!Просто такая же ситуация!Двигатель не постоянно дергается а как бы с определенным интервалом,а при трогание ощущается легкий провал!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху