• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель глохнет при торможении

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
Доброго времени суток!!!
У меня такая проблема: на газ 3102 стоит ГБЦ с 2410 икарбюратор с ваз 2107 (с электро клапаном) На холостом ходу машина работает отлично но при движении когда выключяеш передачю и начинаеш тормозить двигатель глохнет!!! За исключением этой проблемы двигатель работает идеально!!!
Электро клапан подключен к реле зарядки! (Я так подумал может он подключяеться гдето в другое место???)
Кто и что об этом думает???
Заранее ВСЕМ спасибо !!!​
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: Глохнет при торможении 402

Нажимали на тормоз несколько раз.Друг держал и пережимал шланг всё в порядке на морозе так долго не поковыряешся в добавок темно.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: Глохнет при торможении 402

Проверять надо вдвоем. Один тормоз нажимает, второй пережимает пасатижами шланг. Если при пережатом шланге не глохнет, значит клапан вакуумника, резинка уплотнения клапана, или сам вакуумник глючит.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Глохнет при торможении 402

Я думаю что это связано с электрикой.
Каким образом?:) Какие потребители электроэнергии находятся в тормозах кроме стоп сигналов?:)
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: Глохнет при торможении 402

дело в том что когда я поменял коммутатор проблема изчезла но вдруг снова появилась.и потребители когда вкулючаешь указатель уровня топлива падпет вниз типо пустой бак.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Глохнет при торможении 402

потребители когда вкулючаешь указатель уровня топлива падпет вниз
Для 31029 при включении подсветки приборов это нормальное явление.:)
Опять же... как бы Вы чего не меняли по электрике... вопрос мой остается тем же:

Какие потребители электроэнергии находятся в тормозах кроме стоп сигналов?
Я надеюсь Вы не поставили на место стоп сигналов лампочки H4 100вт.?:)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Глохнет при торможении 402

1. А лампы стопов загораются? Может там коротышь?
2. Ты уверен, что она глохнет от нажатия на тормоз? Может от того, что с оборотов резко бросаешь газ? Тогда это качество смеси. Или винт качества немного открути, если не поможет, жиклёр ХХ подбило грязью. Знаю, знаю, что на месте ХХ есть. :)
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: Глохнет при торможении 402

да горят лампы стоп сигналов.вот если я поставлю новый коммутатор и проедусь ничего не будет.А если опять начнётся тогда что??
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Глохнет при торможении 402

1. А лампы стопов загораются? Может там коротышь?
Легко проверить.... залезаешь рукой к педали снимаешь 2 клеммы "мама" с включателя стоп сигналов и соединяешь их между собой.:)
 

Zorik

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Аналогичная проблема. Когда уже почти или совсем остановился - двигатель глохнет. Все время приходится подгазовывать. Делал смесь побогаче, как советовал Коммандор. Результат тот же. Карб ДААЗ. Когда стою и жму на тормоз, не глохнет. Именно когда останавливаюсь. И еще заводиться не желает, если подсос не выдернут.
Или может быть проблема в трамблере?

Трамблер все-таки. Сменил - все нормально стало.
 
Последнее редактирование:

FEODAL666

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Доброе время суток господа. Проблема похожая,только у меня 31105 и инжектор. Проблема появилась недавно и симптомы те же,при торможении или просто при отпускании газульки машина глохнет,бывает что сразу после завода глохнет. Был сегодня на гиагностики показало что датчик массового расхода воздуха чудит по почилтил и перестал,но проблема осталась. Может это как то быть связано с тем что течет один из тормозных цилиндров???
помогите советом(ибо опыт Волги очень мал,а машина стоющая)
P.S. обращался в сервисы,мастера разводят руками,говорят что такое невозможно
 

Maniachina35

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Вот какая проблемка нарисовалась: при торможении глохнет двигатель. Ни разу с таким не сталкивался, потому прошу помощи. Двигатель 402, карбюратор ДААЗ 4178, ЭПХХ подключен согласно схемы, карбюратор поставил недавно но на К-151 была та же проблема. На стоячей заведенной машине хоть занажимайся на тормоз-все путем. Не дайте помереть идиотом)))))


Да, и есть ли смысл перебирать вакуумник, или проще купить? Вообще руки откуда надо растут, но никогда этого не делал)))
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
попробуй заглушить шланг вакуумника и тормознуть без вут(осторожно педаль будет каменная)если не заглохнет значит вут.перебирать вут очень тяжело,нужен спец сьемник,лучше новый купить.
 

Maniachina35

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Вут поменял сегодня, тормозит машина заметно корректнее, т.е. ему тоже кирдык был. Но проблема не пропала, стало лишь немного получше. Попробую поискать в трамблере(хотя не вижу связи, но у кого-то выше такой ход прокатил на ура), в коммутатора и карбюраторе))))
:wall:
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Вут поменял сегодня, тормозит машина заметно корректнее, т.е. ему тоже кирдык был. Но проблема не пропала, стало лишь немного получше. Попробую поискать в трамблере(хотя не вижу связи, но у кого-то выше такой ход прокатил на ура), в коммутатора и карбюраторе))))
:wall:

Уровень бензина в поплавковой камере скорее всего занижен. При торможении бензин отступает от жиклеров, смесь сильно обедняется.
 
Сверху