• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Два вопроса от новичка

Dimass

Общительный
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
65
Доброго всем здоровья! Только сегодня зашел на сайт, поэтому толком не ориентируюсь, так что камни не бросайте... Досталась от супруги
29-я Волга 96-го года выпуска в весьма пристойном состоянии (сама супруга пересела на "матизик"). Продавать её (Волгу, а не супругу) - рука не поднимается, ибо ГАЗы уважаю, (1-я машина у меня была М 20), да и дают за них сейчас копейки:(. Что меня в ней не устраивает - так это движок(402) - и слабенький и старенький и жрет, сволочь, как автобус...
1. Может кто в курсе - насколько реально с разборок машин взять приличный мотор от иномарки (говорят, от 180-го "мерса" подходит) и имплантировать его в ее кузов? И как это сделать попроще? (С ГАИ проблем не будет - в ПТС ни тип, ни номер двиг. не указан).
2. При всех её размерах для большого водилы "Волга" коротковата - уши между коленок... Кто как выходил из этой неприятности?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Два вопроса от новичка

1. Может кто в курсе - насколько реально с разборок машин взять приличный мотор от иномарки (говорят, от 180-го "мерса" подходит) и имплантировать его в ее кузов? И как это сделать попроще? (С ГАИ проблем не будет - в ПТС ни тип, ни номер двиг. не указан).
Что такое 180-й мерс?
Попробуйте найти на разборке двигатель ЗМЗ-406 и имплантировать его в ее кузов. Как и что это дает - см. http://forum.allgaz.ru/search.php
Любое другое решение обойдется в 2-3 раза дороже стоимости самой машины.

Однако учтите, что 402-й радует, то есть по сути оптимальнее подходит к вашей машине, чем любой другой двигатель. (простота конструкции + ремонтопригодность + эксплуатационные затраты)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Два вопроса от новичка

можно иночный мотор воткнуть, практически любой, какой тебе нравится, хочешь инжектор, хочешь карб, шочешь дизель, автомат, механика. переделка и агрегат - недорого, от 50 000 рублей. переоформление около 20 000
с сиденьями тоже разобраться не проблема. расстояние между нами 930 км, приезжай! пиши генералку на переоборудование, через пару месяцев заберёшь красавицу.
всем для информации: при переделке на 406й мотор, тоже требуется перерегистрация.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
.........2. При всех её размерах для большого водилы "Волга" коротковата - уши между коленок... Кто как выходил из этой неприятности?[/QUOTE]

Какого вы роста батенька?:shok: Мне при моих 1,86 давольно комфортно.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Сашка, при моих 1,94 я бы не сказал, сиденье пришлось модифицировать :)
А переделывать на другой двигатель мне кажется просто не рентабельно. Проще и экономически целесообразнее довести до ума тот что есть.
 

Prapor

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня первый раз зашёл к вам!! К кому(в какой теме) обратится не знаю!! Меняю панель приборов ! Ставлю 3110 на 2410! Проблемы с релюшками,не пойму куда их лучше установит, с ручкой открытия капота,с ручкой управления подсоса!Пожет кто подскажет!!!!
 
Сверху