• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Датчик бензина на 31029 врёт!!!

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Добрый день...помогите с проблемкой...у меня датчик бензина всё время дергается, иногда полный показывает, иногда лежит на одном месте как мертвый, иногда на середине торчит....лампочка не горит когда бензин заканчивается, в чём может быть проблема?...и как снять торпеду на 31029 самостоятельно и возможно ли это.....заранее благодарен..
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
я пытался подлезть к этому датчику и 0 толку..открутил дай бог 6 шурупов и всё....дальше даже понятия не имею как туда подлезть и где крутить....надеюсь здесь помогут профи, и я наконец увижу первый раз за 10 лет как загорается лампочка бензина...
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Antoxa1, почисть контакты на приборке и на датчике скорее всего они окислились,торпеду для этого снимать не обязательно просто сними накладку на приборке она держится на саморезе в верхней части часов. Так же бывает засерается сам датчик, лечится разборкой и чисткой подвижного контакта.
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Там в верхних углах две пластиковые защелки. У меня отломаны обе:yes2::bayan:
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
bear, у меня она подключена, машину покупал так, может предыдущий хазяин сам делал. По схеме она действительно не подключена
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Да действительно контакты на лампочке ни к чему не подключены это раз и сам датчик находящийся в бензобаке тоже может "залипать" посему у тебя такая дискретность в показаниях.... а вообще проблема обсуждена раз 100 уже. поиск в помощь.
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
bear, одним словом не машина а конструктор:gaz_love:
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
прочистка контактов результат не дало((
И не даст......Рубяты,что вы ерундой занимаетесь?Меняй датчик,тот ,который в баке,на новый 3110,он с контактом на красную лампочку,при установке обеспечь хорошую "массу" - и будет тебе счастье!:drinks:
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
чё то всё равно не работает, как не пытался сделать так и не получается...массу нормальную вроде сделал, все датчики новые, но стрелка дергается всё равно при езде...

Добавлено через 33 секунды
можно от другой машины датчик какой нибудь поставить??
 
Последнее редактирование:
Сверху